Деформация грудной клетки

С недавнего времени я снова стал ходить в спорт-зал. Это уже моя третья попытка за последние 5 лет. В прошлые разы что-то шло не так и я забрасывал это дело. Но в этот раз все серьезно (надеюсь). На фоне этого сегодня читал всевозможные статейки в интернете на фитнес тематику и в одной из них наткнулся на историю австралийского парня, которую массово копировали в 2018 все кому не лень.

Парня зовут Райли Бирн. Сегодня он блогер, фитнес модель, а раньше мальчик с поломанной психикой из-за издевок сверстников над ним, как на подростком с врожденной воронкообразной грудной клеткой.

Фото из интернета

Деформация грудной клетки Болезнь, Детство, Издевательство, Генетические заболевания, Уродство, Психологическая травма, Подростки, Длиннопост

И мне вспомнилось свое детство и юношество, ведь я такой же счастливый обладатель этой аномалии. С первых классов, если я оказывался с голым торсом среди детей и подростков, например при переодевании на физкультуре, моя грудная клетка никогда не была обделена вниманием. И если, в среди шестилетних пацанов играло любопытство и все просто спрашивали:

-Ооо, а чё это у тебя?
- Нифига себе какая штука!

А с возрастом к эти вопросам добавлялись более глупые и обидные вопросы вперемешку с издевками, часто от более старших ребят:
- а че ты такой ненормальный/чудной/ущербный?
- сиськи как у девки
- в яме можно воду носить

И много еще каких реплик было, всего уже и не вспомнить, самый топ, который я слышал десятки раз от самых остроумных и часто новых знакомых:
- А если тебе с обратной стороны "въеб...ть" не выровняется?

Это прям самый смак, от которого у меня подгорало больше всего. И как я только не реагировал. И отвечал спокойно о том, что это, и отшучилвался, огразался, иногда начинались словесные перепалки, доходящие до драк, в которых далеко не всегда удавалось выйти победителем.

И вся эта кутерьма наверное продолжалось вплоть до первого-второго курса. Потом среди моего окружения уже все знали о моей особенности, а новые остряки не появлялись, т.к те кто видел впервые были студенты первокурсники в душе общаги, а они, наверное, побаивались приставать к старшекурснику. Но косые взгляды были.

Сейчас мне почти 26 лет, я понимаю, что нет в этом ничего сверх страшного и уродского, на здоровье по большому счету как-то сильно это не влияет. Но за годы подколов и издевок, с самого детства где-то в подкорке отложилось, что деформация грудной клетки это нечто стыдное и ужасное. Каждый раз снимая футболку на людях я получал это ненужное внимание, каждый раз снимая футболку на людях сейчас я ощущаю то же самое и жду вопросы от самых любопытных.

Общение с девушками тоже как-то не фонтан всегда было. Причем с их стороны крайне редко звучали какие бы то нибыло вопросы, а если и были то как-то по доброму. Но помните о отложениях в подкорке... У жены спрашиваю как она со мной вообще живет. Говорит, что ей на это всё равно.

Пляжи также не люблю с детства, т.к там раздеваться, там возможно косые взгляды и "чтр они про меня думают".

С изменением среднего возраста людей, с кем приходится общаться, любопытных все меньше и меньше, а может просто люди с возрастом как-то вежливее становятся. Не знаю...