Дефицитофобы = дефицитофилы!

Заехал вечером в пару магазинов по дороге домой с работы.
В первом магазине дефицит коснулся муки, гречки и риса. Мука осталось только самая дорогая, гречку найти не смог, рис был, но прям остатки.
Во втором гречку скупили. Почти всю. Почему "почти"? Потому что не тронули дорогую. Смели только ту, что по акции.
С рисом почти так же, но его сильно больше осталось. Видимо на него акции на было.
Муки тоже не было. Совсем. Одна женщина у стеллажа стоял и ждала, когда ещё привезут. Не знаю, что за прикол с мукой, спросить не решился.

Вчера комрад прислал фотку пустых стеллажей, там были всякие влажные салфетки. Скупили всё. Стеллаж натурально пустой. Дополнительно известил, что и бумаги туалетной там почти не было.

В целом я давно в теме, что дефицит либо искусственный, либо его создают сами дефицитофобы. В данном случае всё ясно. Но никак не могу понять, зачем скупили всю бумагу? Если жопу вытирать, так куда надёжнее это делать водой. Вряд ли будет дефицит воды, а эту бумагу потом ещё и выкинуть куда-то надо, либо той же водой смыть в канализацию. Может кто-то в теме, объясните, очень хочется узнать.

Автор поста оценил этот комментарий

Рассказываю вам. Сейчас они покупают гречку по 40 рублей, а через месяц когда бакс бцдет стоить 120, она будет стоить 80. На мой взгляд прямая экономия. Пусть на копейках, но логика понятна. Купил продуктов  на 1000 по старой цене, сэкономил 500р после повышения. А сэкономил это как заработал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охота ответить, как в песне у Слепакова: "а чо, бля, если нет?"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не теряют в таком случае. Едят гречку по старой цене и все. Не покупают пару месяцев еду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пару месяцев есть гречку... Я вдоволь наелся гречки ещё 15 лет назад, в армии... И именно там же я как-то отвык от туалетной бумаги. Вот поэтому я и не понимаю таких движений. Теперь всё встало на свои места. Всем спасибо, расходимся)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин откуда вы с жопомойством то повыползали?в каждом втором посту, зачем вытирать задницу влажными салфетками если есть воад... Вы не помните времена когда воду давали по два часа утром и два часа вечером? И эту воду старались не тратить на жопу. Плюс у бумаги реально дохера применений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ту воду, которую давали на два часа, по моим воспоминаниям только на жопу и тратили, потому что полтора часа их этих двух она шла ржавая.
А вот про "реально дохера" применений у туалетной бумаги, я думаю, что эпитет ваш весьма преувеличен.
Автор поста оценил этот комментарий
От страха у них начнется диареея. Этож потом все сожрать нужно, раз купили...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, есть ли термин какой-то для диареи от жадности...