Дедуля

Это мой дедушка, папин папа. Ему 86 лет, и он только что переехал в Краснодар из Уфы. Потому что "почему нет?" 😎

Дедуля Дед, Семья, Портрет, Стильно, Стиль, Длиннопост
Дедуля Дед, Семья, Портрет, Стильно, Стиль, Длиннопост
Дедуля Дед, Семья, Портрет, Стильно, Стиль, Длиннопост
Дедуля Дед, Семья, Портрет, Стильно, Стиль, Длиннопост
Дедуля Дед, Семья, Портрет, Стильно, Стиль, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Дед красавчик просто, долгих лет ему. И насчет долгих лет - подмечено, что пенсионеры переезжают на юга и там многие болеют, сдают. Акклиматизация дело не простое, особенно если возраст. Надо очень внимательно следить за здоровьем

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что в Краснодаре летом жара и обилие активного солнца, которое активизирует болячки даже у молодых

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А зимой мороз - 20 мрачная сырая погода и какойнибудь химкомбинат неподалёку не активизирует?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Холод наоборот сильно способствует ремиссии, на северах онкобольных гораздо меньше.


Мрачная сырая погода как в Москве или Питере скорей сказывается на депрессии, чем на болячках. Ну и можно жить подальше от химкомбината. Вот резкие перепады температуры как на Урале негативно влияют на сердце, это правда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, бабушке моей 80, весьма бодра( если бы как медик не забивал на болячки, так вообще бы все отлично с здоровьем было). Ну а мороз, тут у кого какое отношение, мы тут с семьёй перебираемся вообще в края где 25 градусов среднегодовая. Помимо прочих причин то, что и зима Кубанская нас не очень прельщает. Но тут дело вкуса
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идеального климата нигде нет, лично в наших с женой фантазиях с удовольствием бы меняли место: с марта по май в Украине, с мая по сентябрь на Урале, с сентября по декабрь в Украине, с декабря по февраль на Урале, а на февраль куда-нибудь в Тайланд) тогда либо прекрасная погода, либо снежок и солнце. Если корона с нами навсегда, может это и реализуемо


Моя бабушка до 90 лет работала, на работу ее подвозил, с 28 лет в Челябинске живет. Но, к сожалению, этим летом от инсульта не оправилась, почти до 92 дожила...не скажу что болячек не было, на мой взгляд это зависит больше от рациона и образа жизни в целом, чем от места проживания. На Кубани же тоже под солнцем палящим не постоянно ходят, а в Челябинске самое важное вовремя форточку закрыть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про форточку и солнце соглашусь, но скажем Тенерифе колебания температуры вроде 20-27 градусов, в Доминикане 20-34 градуса( в пустынных районах 40 летом, в горных +16 зимой) по мне норм перепады
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, климат у нас мерзкий.. Вот сейчас в 6:58 за окном соседка цветы подрезает, ростут , падлюки.....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не спорю, что весна и осень там более продолжительные и мягкие. Только вот вместо зимы дожди и слякоть, а вместо лета - пекло

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Снега нет - это да, но водохранилище в километре буфером является неплохим. Вообще может сложиться впечатление что я защищаю это место - но это не так. Мерзкое место...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, зима в краснодаре это пиздец, но больший пиздец это лето...да и сейчас уже ночью прохладно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже читала, что для пенсионеров резкая смена климата очень опасна. Жара под сорок никому пользы не приносит, в 86 лет особенно.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кондиционеры:) + море где ветерок, горы где прохлада.... Куча вариантов. Хотя конечно лучше Тенерифе или Карибы с их средними температура и, но и Краснодарский край даёт много вариантов
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

от краснодара леса ближайшие км в 70-80 (Горячий ключ), до моря ещё дольше, а с пробками ваще пздц
не думайте, что Краснодар как , например, Новороссийск находится у моря

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, но по Москве от края до края можно часами. Да и сразу в лес не зайдёшь. В среднем по ераю от 2 до 6 часов до интересных мест:леса, горы, море, горячие источники, речки можно что-то найти. Я в целом мало мест знаю где все рядом. Скажем Баваро и Пунта-Кане(доминикана) море средне, нужно до островов или на Самону час, если в горы-леса, то 3-4 часа, тоже расстояния не близкие.
Автор поста оценил этот комментарий
+Новороссийск так себе море имеет, все таки портовый город.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зато он не курортный город и летом там нет такого пиздеца как в курортных)

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем переезжать, чтобы сидеть в доме под кондиционером и оплачивать счета за электричество.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда горы адегеи, прохладно, природа, дачи за 20 тыс в месяц. Если с машиной, то вообще куча мест для поездить. + как будто старики на севере всю зиму бегают по улице... Если надоел мороз, то можно и в доме под кондиционером день посидеть, а вечером на прогулки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку