Тестовое задание

Прочитал пост про туризм на Байкале и решил написать про свое собеседование.
Позвали меня на собеседование в ювелирку. Я хоть в последнее время ювелиров избегаю, но всё-таки решил сходить. Тем более сеть магазинов достаточно известная в России .
Первое собеседование прошло хорошо. Собеседование проходило лично с директором. Приятный мужчина, с хорошей речью, единственный минус, что постоянно отвлекался на звонки. Нет я все понимаю, директор должность хлопотная, но мне кажется это некультурным. В конце собеседования мне было предложено повторно придти на собеседование. Будет его жена, а маркетингом на предприятии рулит именно она (я маркетолог). Ладно, ок. Договорились на понедельник.
При этом сказали взять с собой распечатанное резюме.
Настал день икс. Прихожу. "Жена" читает мое резюме по диагонали за секунд 30. Сказала, что резюме у меня хорошее, ей интересно.
Начались вопросы:
Работаете ли графикой ?(в резюме написано, что владею фотошопом)
Работаю ли с соцсетями? ( в резюме написано)
Работал ли с ювелиркой? ( В резюме написано ).
И ещё вопросов 5 таких. Мне этот пинпонг надоел и я взял все в свои руки. Рассказал о навыках, областях в которых работал и ТД и ТП .
Ж: Вы нам подходите, но мы хотим вам дать тестовое задание. Мы скинем вам на почту его. Но помимо того ещё распишите нам, что вы будете делать, если мы дадим вам бюджет 150т.р. на месяц на один магазин. Распишите все акции и какой будет выхлоп, не стесняйтесь, пишите подробно. Проанализируйте наши группы в соцсетях и напишите свои предложения на каждую, опять же подробно и с обоснованиями.
Ну ок думаю. Прихожу домой и меня там ждёт ещё тестовое задание.

1) предложить вариант лого ****** для ювелирной коллекции
2) предложить активности, направленную на привлечение покупателей- туристов в розницу
3) предложить  кампанию , направленную на день учителя.

По моему это уже не тестовое задание, а бесплатная работа.

В общем я забил, решил позвонить и сказать, чтобы на меня не рассчитывали. Думаю как корректно послать нахрен, решил сказать, что выбрал другое место. Не успел позвонить, был занят, директор сам позвонил.
Д: Velikijslava, здравствуйте. Вы сделали тестовое задание ?
Я: Здравствуйте. Как раз хотел вам звонить. Я выбрал другое место работы.
Д: Ясно. А тестовое задание сделали?
Я: Я же говорю , я выбрал другое место работы.
Д: Так сделали или нет?
Я: Начал, но доделывать не стал.
Д: Т.е. мне не отдадите?
Я: Нет
Д: Хорошо, до свидания.
Я: До свидания.

Тут для меня все стало ясно. Я конечно в курсе что многие под видом собеседования и тестового задания любят поручить новые идеи и бесплатно решить потребности фирмы, но лично с этим столкнулся впервые.

Тестовое задание Собеседование, Работа, Бесплатно, Длиннопост
66
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал, но Вам не отдам

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз попался персонаж который так же хотел поиметь маркетинговый план на кварталполгодагод, директор какой то компании поставщики-недопровайдеры товаров из Китая. Работа была удаленка и собеседование в принципе тоже по скайпу. К слову тестовые задания я люблю, очень помогает для саморазвития и поэтому чаще делаю. И что то на меня работай напал до такой степени что что даже видео презентацию компании из старых проектов скомпановал. Показал ему PDF презенташку в режиме захвата экрана и ролик на своем канале в вимео. Когда он попросил переслать все для дополнительного изучения, я сказал что пришлю только после получения - оферты. После этого он начал мне грубить и говорить что все чтоты мне показал это так каждый студент может. Послал я короче его прямо по скайпу Кстати та компания кончилась через год.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Была подобная ситуация. Компания делает детские площадки. Тестовое задание для проектировщика: ссылка на карусель с описанием на их сайте и надо разработать полный комплект проектной документации, кмд, спецификацию, 3d модель. При том что у них всего пара десятков позиций. Даже отвечать ничего не стал.
46
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое у мамы было. Она финансист. Ей прислали тестовые задания, она их сделала. А потом оказалось, что тетка из отдела кадров просто хотела своего сына на должность мамы засунуть, только он сам нихрена все эти задания сделать не мог. Его, конечно, взяли.

раскрыть ветку