Дедовский метод воспитания.

Сегодня водитель в офисе рассказал. Несколько лет назад служил он по контракту в "горячей точке". И служил у них парень из глубинки. Пусть будет Коля. Ростом два метра, косая сажень в плечах, наивное лицо и окающий говорок. Знали про него только то, чот он из многодетной семьи и всю жизнь прожил в глухой деревне. В часы досуга мужики делились воспоминаниями о доме, семье, друзьях, девушках. Коля всегда молчал. Однажды кто-то спросил его:" Коля, а что у тебя в жизни, были какие случаи?". Коля пожал плечами;" Ну вот, Однажды, сели Обедать, а я вперед деда к миске пОтянулся, он меня ОпОловником по лбу и уе....л. Я сОзнание пОтерял. Очнулся - уже всё съели."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший дед, и методы воспитания интересные.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дед придерживался такого же метода( правда , не до потери сознания. Он нас любил.) И еда была всегда вкусная. Никто за столом не капризничал, не грубил, не баловался. Все говорили "спасибо". Ни один не забывал! ))) А сейчас не знаешь, что готовить: один первое не любит, вторая капусту не ест. Гречку им с печёнкой подавай, в борщ перец не клади, пироги с яблоками они не будут, и сырники не все едят(((

раскрыть ветку (25)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Охуевшие
"Не хочу щи, там перец!" Ок, пиздуй нагуливай аппетит, приходи когда захочешь
К вечеру или на утро обычно уже всё будут, и перец, и лук, и две тарелки сразу
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомого теперь тошнит от одного запаха или вида щей (буквально) из-за такого идиотского подхода в детстве к питанию.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. Если бы не такой подход, он бы щи вдруг залюбил? Я в детстве тоже щи терпеть не мог и плевался, а сейчас вполне себе люблю кислющие такие.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он бы относился к ним нормально, если бы в него их насильно не пихали 3 раза в день, ведь либо ты ешь это, либо ничего.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а как должно-то быть? готовить отдельно блюда для каждого члена семьи? не знаю сколько вам лет, но моей семье в 90е как-то не очень получалось выбирать, что будет на столе. другое дело, что мама реагировала на наши вкусы и в будущем старалась готовить что-то более или менее универсальное и нравящееся всем.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по этой логике, зачем стараться для всех что-то готовить, гуляй пока есть не захочешь, а потом ешь что имеется. Да и с готовкой можно не заморачиваться, всё равно ж всё съедят рано или поздно. И т.д., и т.п. много можно понаписывать. Да и время сейчас другое

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у вас в семье готовили для каждого отдельно? вы как готовите?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В моей семье я готовила 50 на 50 с мамой лет с 17. Я всегда старалась готовить то, что едят все. Мама изредка готовила рыбу, которую я практически не ем, но и без этой рыбы можно было наесться гарниром. Единственным исключением был рыбный суп. Когда мама его готовила, я питалась одним чаем два дня (в семье готовили на два дня сразу).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я гречку после практики есть не могу. Четвре года прошло, а отвращение осталось. Были в лесу, далеко от цивилизации. Осталась последняя неделя до поездки обратно в город а из еды остался только мешок гречки(когда еду покупали, вместо двух мешков риса, купили один риса и две гречки, это я щас примерно говорю так как точно не помню сколько чего было). И так нас тридцать. Осталась неделя из припасов :сахар, компот, чай и гречка и слегка картохи. Все. Было два спиннинга, с их помощью вылавливали где то семь восемь рыб в день. А нас тридцать человек. Раза три уха была и кончилась картоха. И всю неделю, с утра до вечера давились гречкой. Пздц
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
После недели на гречке? Фитоняшек годами на ней живут)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто это оказалось не мое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в армии в полях месяц питался гречкой три раза в день. Без добавок, кроме чайной ложки рыбных консервов на ужин.
А потом в столовой в другой части была наимерзотнейшая гречка. Я не знаю, что с ней надо сделать, чтобы у неё был такой вкус, но даже с голодухи не лезло. Полгода так было.
Вот потом я два года после армии видеть её не мог. А сейчас нормально. Если я сам её готовлю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас я ем гречку, только когда жена готовит.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хрень а только с перловкой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз перловка вещь.
Автор поста оценил этот комментарий
Не так уж и сложно не класть, к примеру, куркуму в плов или перец в щи, если кто-то не любит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну...одно дело капризничать, другое дело, когда продукт просто неприятен. Мне наоборот неприятна печень, и если есть выбор: сьесть печень или что-либо другое, я сьем другое, но когда голоден - то печень идет за милую душу и уши трясутся!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я к тому, что не готовили моя мама и бабушка несколько вариантов гарнира и основных блюд. ВСЁ съедалось за милую душу.😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да! Это очень даже хороший вариант, для детей в частности! Работает механизм, как в магазине: из пяти сортов мороженого крутит носом и пол часа выбирает; лежит один пломбир - схватил мороженку и почесал на кассу по пути роняя слюни!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть борщ, щи, да и любые варенолукосодержащие супы не могу. Что поделать, у всех вкусы разные.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не голодный

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неконтролируемые рвотные позывы вызывает. Даже у голодного.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в армии не служил, в общаге не жил

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вам нравится есть выкопанные из земли живые личинки? Так-то они съедобны.

Автор поста оценил этот комментарий

Ухты! Гречка!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку