Дед (этот текст в скобках, потому что на название "дед" pikabu ругается, что слишком короткое название, а оно лучшее)

Года 2-3 назад я был у деда в деревне и он делился наполеоновскими планами, как он соберёт вот такую штуку за 1,5-2 годика

Дед (этот текст в скобках, потому что на название "дед" pikabu ругается, что слишком короткое название, а оно лучшее) Дед, Моё, Длиннопост

Называется шнековый болотоход.

Деду 80 с лишним лет, поэтому мне сложно было воспринимать всерьёз его мечтания, пока он восторженно показывал чертежи, нарисованные им от руки.

Однако, приехав спустя полгода, я внезапно обнаружил, что дед не шутил и приступил к работе.

Дед (этот текст в скобках, потому что на название "дед" pikabu ругается, что слишком короткое название, а оно лучшее) Дед, Моё, Длиннопост

Он сварил те самые "шнеки", заполнив пустоту внутри, как он с гордостью заявил "свыше сотней полуторалитровых бутылок из под минералки". Чтобы на воде держалось.


А ещё спустя полгода, я обнаружил, что работа уже перевалила за половину и движется к концу.

Дед (этот текст в скобках, потому что на название "дед" pikabu ругается, что слишком короткое название, а оно лучшее) Дед, Моё, Длиннопост

Дед в буквальном смысле собирает с миру по нитке. Пацаны ему подогнали кузов от какого-то немецкого газенвагена, он сам где-то раздобыл комплектуху для движка и управления и приступил к фаршированию машинки.

Дед (этот текст в скобках, потому что на название "дед" pikabu ругается, что слишком короткое название, а оно лучшее) Дед, Моё, Длиннопост
Дед (этот текст в скобках, потому что на название "дед" pikabu ругается, что слишком короткое название, а оно лучшее) Дед, Моё, Длиннопост

Вообщем, в настоящий момент машинка практически готова и в скором времени готовится торжественная презентация.

Дед (этот текст в скобках, потому что на название "дед" pikabu ругается, что слишком короткое название, а оно лучшее) Дед, Моё, Длиннопост

В общем дед охуенен. Люблю его.


p.s. МЧС уже тянет свои загребущие лапы, типа "мы вам денег дадим, а вы нам его потом отдадите", но дед стойко послал их на хуй и заявил, что будет сдавать им в аренду для особо важных случаев.


Ну и немного про деда и его приключения напоследок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
Автор поста оценил этот комментарий

Чет хуйня какая-то. Ты говоришь:

МЧС уже тянет свои загребущие лапы, типа "мы вам денег дадим, а вы нам его потом отдадите", но дед стойко послал их на хуй и заявил, что будет сдавать им в аренду для особо важных случаев.

А в статье по ссылке, дед говорит:

А сейчас у меня задача — достроить мой болотоход и в МЧС его отдать. Он называется «амфибия снегоболотоход шнековый»
раскрыть ветку (34)
316
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы журналист не писал, он всё равно пишет своё видение, а у меня как бы инфа из первых рук так сказать :)

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Уст точнее)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

мужик у тебя дед)настоящий русский мужик)

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в реальный мир. Журналисты те еще говноеды, пишут, что хотят. Т.е. вообще это может быть и правдой, конечно, но журналистам я бы в последнюю очередь доверял.
34
Автор поста оценил этот комментарий

присоединяюсь

так то дед молодец.

но

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий

То есть журналист спиздИть не может?

раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Дед шнекоход построит, МЧС отберут, а официальная версия будет "подарил".

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха, отберут! Дед, возможно, умолчал о шести кольтах, установленных на шнекоходе...

Разживутся только на пиздюли!)

раскрыть ветку (5)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не поверишь насколько ты прав :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается анекдот про мирный советский трактор :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это который напильником превращается в танк?

наших дедов лучше не трогать, тогда людей ковали из стали, а не из говна как часто теперь...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

От советского информбюро. Вчера в четыре часа утра, в долине Амура, китайская сторона в составе 4-х дивизий при поддержке танков, авиации и артиллерии перешла советско-китайскую границу и напала на мирный советский трактор. Трактор шквальным ракетно-пулеметным огнем отразил вероломное нападение, сбив при этом 8 самолетов, уничтожив 30 танков и до 1000 единиц живой силы противника. После чего включив маршевые двигатели скрылся в околоземном пространстве. Тракторист чувствует себя хорошо. Полет проходит нормально. http://lurkmore.to/%CC%E8%F0%ED%FB%E9_%F1%EE%E2%E5%F2%F1%EA%...


а с напильником есть разные варианты.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты это, договаривай давай)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же замечательное слово "спиздеть", зачем страдать с выделением ударения?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же НГС
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мчс его вылавливать будет, ну какие пластиковые бутылки для плавучести
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выловят, и болотоход присвоят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку