Дед (этот текст в скобках, потому что на название "дед" pikabu ругается, что слишком короткое название, а оно лучшее)

Года 2-3 назад я был у деда в деревне и он делился наполеоновскими планами, как он соберёт вот такую штуку за 1,5-2 годика

Дед (этот текст в скобках, потому что на название "дед" pikabu ругается, что слишком короткое название, а оно лучшее) Дед, Моё, Длиннопост

Называется шнековый болотоход.

Деду 80 с лишним лет, поэтому мне сложно было воспринимать всерьёз его мечтания, пока он восторженно показывал чертежи, нарисованные им от руки.

Однако, приехав спустя полгода, я внезапно обнаружил, что дед не шутил и приступил к работе.

Дед (этот текст в скобках, потому что на название "дед" pikabu ругается, что слишком короткое название, а оно лучшее) Дед, Моё, Длиннопост

Он сварил те самые "шнеки", заполнив пустоту внутри, как он с гордостью заявил "свыше сотней полуторалитровых бутылок из под минералки". Чтобы на воде держалось.


А ещё спустя полгода, я обнаружил, что работа уже перевалила за половину и движется к концу.

Дед (этот текст в скобках, потому что на название "дед" pikabu ругается, что слишком короткое название, а оно лучшее) Дед, Моё, Длиннопост

Дед в буквальном смысле собирает с миру по нитке. Пацаны ему подогнали кузов от какого-то немецкого газенвагена, он сам где-то раздобыл комплектуху для движка и управления и приступил к фаршированию машинки.

Дед (этот текст в скобках, потому что на название "дед" pikabu ругается, что слишком короткое название, а оно лучшее) Дед, Моё, Длиннопост
Дед (этот текст в скобках, потому что на название "дед" pikabu ругается, что слишком короткое название, а оно лучшее) Дед, Моё, Длиннопост

Вообщем, в настоящий момент машинка практически готова и в скором времени готовится торжественная презентация.

Дед (этот текст в скобках, потому что на название "дед" pikabu ругается, что слишком короткое название, а оно лучшее) Дед, Моё, Длиннопост

В общем дед охуенен. Люблю его.


p.s. МЧС уже тянет свои загребущие лапы, типа "мы вам денег дадим, а вы нам его потом отдадите", но дед стойко послал их на хуй и заявил, что будет сдавать им в аренду для особо важных случаев.


Ну и немного про деда и его приключения напоследок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
Поиск по второй картинке выдал пост с яплакала. Автор пруфы будут по твоему деду? Или тебя точно Андрей Терехин зовут?
раскрыть ветку (16)
150
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно зовут Андрей Терёхин, он же в Контакте Анджей Емельянов :) Ну, мои тексты не в первый раз воруют. Первый раз я размещал аналогичный пост у себя в блоге http://emelian1917.livejournal.com/363900.html и на joyreactor'е, на ЯПлакал кто-то пизданул просто с джоя скорее всего :) Ну, а это самая первая запись в Контакте https://vk.com/emelian1917?w=wall145929170_25807%2Fall.

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда получается что почти за 2 года ни одной новой фотографии у Вас нету что-ли? Что 2 года назад судя по "первой записи в Контакте" что тут.

раскрыть ветку (9)
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной нету :) С женой и дедом подойдёт? Там на фоне болотоход свежепокрашенный :) Надо обновить репортаж, в следующий раз поеду, сделаю новую историю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Махина то гоняет? Видео бы этого чуда)
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Почаще навещай деда, он молодец!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

подписался,жду видео работы этой шайтан-машины

5
Автор поста оценил этот комментарий

В статье пишется что МЧС он послал, а в новостной что сам предложил отдать, ватафак нига?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что СМИ любит приукрасить, соврать для красного словца. А то "88-летний ветеран конструирует железяку, чтобы потом, жид такой, сдавать МЧС в аренду" как-то не звучит...
Нахер объяснять, расписывать. "Отдаст" и всё, чё. Проверять что ль кто будет?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дед- супер!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, на джое я это и читал :)

Автор поста оценил этот комментарий
А тогда ещё фото, а лучше видос с ползуном этим выложи?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку