Дед мороз.

Возможно, после того, как вы прочтете этот пост в меня полетят тапки.

В преддверии нового года, вспомнилась  одна история, которая произошла со мной в 6 лет. Это были 90-е, в детский сад я не ходил, чтению и грамоте меня обучал мой дед.Как только мне исполнилось 6 лет, отправили меня в подготовительную школу "Почемучка".

Тогда были довольно тяжелые времена, и с подарками на новый год было как-то тяжело. На новый год Мама и Крестная подарили мне совместно отличный подарок - игрушечный желтый пассажирский самолет. Какой же он был офигенный (хотя, может мне так казалось на тот момент).

После нового года, нам было выдано задание : "Рассказать/написать, что подарил Дед Мороз на новый год". На следующее занятие каждый пришел со своим подарком, соответственно я притащил свой самолет. Подошла очередь ко мне, и я начал рассказывать о моем подарке, завершив монолог тем что мне его подарила Крестная.

- Саша, но ведь рассказать нужно было о подарке от Деда Мороза,- сказала Воспитательница.

- Да, я знаю,- ответил я - но, ведь Деда Мороза не существует....

Что потом было... Некоторые начали возмущаться, пару детей заплакало, а моей маме после занятий немного досталось, как в принципе и мне потом.

Вот так я случайно разрушил сказку у многих детей