Даже соблюдая пэдвадэ ты не застрахован

Место действия: Комсомольск-на-Амуре, время 9:10-9:15
Планировал прокатиться на классическом вклосипеде(если посмотреть мои старые посты там есть катка на лигераде), выехал за город,(в основном по городу езжу только чтобы выехать из города) обнаружил что где-то проебал насос.
Вернулся в город, приехал к магазину 1, там закрыто, от магазина 1 по центральной улице которая в 3 полосы двинулся в магазин 2, проезжая мимо кинотеатра выезжающий с *Т"образного нерегулируемого перекрестка (у меня главная) выехал авто в сторону попутного со мной движения, сначала перестроился в среднюю полосу, а затем продолжил смещение в крайнюю правую где в данный момент проезжал я. Я видел данный авто, но не предполагал, что он будет перестраиваться в полосу занимаемую мной. Было столкновение, ободрал педалями и другими выступающими деталями велосипеда переднее правое крыло автомобиля, сам от толчка вылетел с велосипеда на газон, велосипед прилёг рядом, но на асфальте.

Даже соблюдая пэдвадэ ты не застрахован Велосипед, ДТП, Хороший поступок, Хотя бы попробуй, Мат

Травм несовместимых с самостоятельным передвижением я не получил, велосипед же немного пострадал, погнут левый шатун, и в хлам погнутый обод переднего колеса(вердикт веломеханика).
В качестве компенсации за предоставленные неудобства, автолюбитель на данный момент полностью расплатился за замену системы шатунов, из того что в тот момент смог предоставить магазин 2 можно было взять только систему slx в неполной комплектации, для педальной каретки отсутствовали проставочные шайбы и не было прижимного болта. Автолюбитель повел себя крайне адекватно на всём протяжении общения, также внятно объяснил почему он меня не видел (лево-рульный джип с большой рейкой или хз как это зовётся между лобовым и боковым окном) и не спорил с ценником в 10к за новые шатуны товар отдал сразу.
В данный момент велосипед находится в магазине 1, где один из лучших веломехаников города занимается заменой ободов и переспицовкой под бронзовые шайбы для обоих колес.
Фото не делал простите был под действием адреналина и никотина.

В июле планирую первую большую покатушку. КМС - Хабаровск 400 км. Полная автономка без магазинов, ночлежек и автоподвозов.
Я не первый не последний, но самый жирный🤣.
Не спортсмен, бухарик, куряка, жру все подрят, никому ничего не доказываю, просто хочется... Напутствие аналогичным мне но стремающимся, откинь сомнения попробуй а там уже будет похуй, получилось или нет не важно, надо хотябы попроьовать.

Лига Велосипедистов

5.9K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.