Даже одна фраза, ляпнутая на эмоциях, может разрушить семью

Тут много было постов про то, как люди разводятся, с какими проблемами сталкиваются, кто-то страдает морально, кто-то финансово, кто-то делит имущество, а кто-то детей. Каждый раз читая такие истории, я невольно вспоминаю один случай, случившийся с моим знакомым.

Жил в Москве, нашёл себе девушку, встречались, потом поженились. Через два года, жена кардинально изменила свое поведение, все какие-то упреки, притензии, всё ей не то, и не туда.

Как-то раз собралась эта семейная пара, с друзьями съездить на природу, как говориться "Есть шашлык, водка пить, земля валяться" но так как знакомый, в этот день работал, вернее халтурил, то договорились, что он приедет позже остальных. Вот он все дела завершил, и поехал в сторону отдыха. Пока ехал, позвонила жена, и сказала, что никто не взял с собой мангал и шампуры, так что едь, дорогой, в магазин и купи.

Все купил, привез. Жена опять недавольна. И привез не такой мангал, как она говорила, и ждать то она его устала, и вообще, он ей настроение испортил, и лучше бы он тогда вообще не приезжал!

Знакомый, не стал как обычно начинать бессмысленные оправдания, просто молча, выгрузил из машины все что привез, так же молча сел в машину и уехал, в Питер навсегда. Прошло уже больше 12 лет, а он так до сих пор, не знает и знать не хочет, что там с его женой стало. Он говорит, что вот эта её фраза: "Лучше бы ты вообще не приезжал!" доконала его окончательно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
оторая либо делает то, что муж сказал, либо её "наказывают"

а что вы хотели если деньги - его?


чвсм бы зарабоатывали и сами решали

раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, деньги позволяют вести себя как мразь? Рабыню за деньги купил? В здоровой семье, когда люди планирую родить ребенка, прекрасно понимают что может быть и финансово и физически тяжело. Что женщина в декрете не развлекается, она круглосуточно привязана к ребенку и быту, а на мужчину полностью ложится груз финансовой защиты семьи.

Если муж внезапно потеряет работу, и вся фин нагрузка будет на жене, она может хуями покрывать, да ещё и попинывая иногда, чтоб не расслаблялся, или это в одну только сторону работает?

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Нет...это работает в обе стороны.

Читал научно социологическую работу. В ней приведена статистика .

По России насилию со стороны жен подвергается 6-10 % мужей.

По данным Департамента Юстиции США (U.S. Department of Justice, 2000) в США на 15 женщин, избитых мужьями, приходится 8 мужчин, избитых женами. Женщины в 2,5 раза чаще используют нож в качестве инструмента насилия и в 2 раза чаще наносят мужчинам ранения ножом и тяжёлыми предметами в ходе бытовых ссор, чем мужчины.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки не дают человеку право унижать своего партнера. Если тебе так не нравится содержать кого-то, то это надо обговаривать на берегу и не доводить до такого. Если же ты считаешь своего партнера рабом, который должен за денежку тебе танцевать и хлопать, то ты тупой уебан и тебе место в дурке, а не в браке и отношениях. В отношениях люди УВАЖАЮТ друг друга. Но, наверное, с этим словом вы не знакомы, иначе бы не писали подобную хуету.

14
Автор поста оценил этот комментарий
А быт почему то весь жены? Он не ест, не мусорит, вещи не марает, и ребенок не его? В таких ситуациях муж берет на себя финансовые заботы, жена бытовые. Т.е. деньги общие и результат быта тоже. Или ей тоже можно теперь ему не готовить, не стирать и с ребенком не заниматься, раз это ее часть обязанностей и она может с ним ими не делиться?
ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть терпение. Я б уже, вероятно, сидела за убийство с таким отношением)

56
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тебя очень жалко. Токсичный человек, такие не умеют быть людьми. Советовать, обсуждать и осуждать не буду, ты ж не маленькая ( ;) ), но желаю просвета в жизни и не заблудиться.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку!

45
Автор поста оценил этот комментарий
Я наблюдала такую семейную пару, соседей. Нечасто, но периодически были слышны перебранки.
Он - пуп земли, а она как бы особо и не нужна. У них было двое своих детей, и еще двое усыновленных от погибших родственников.
Развелись.
Дочку по решению суда отдали жене, а трех сыновей - ему. Наверное, потому что она после развода предпочла связать жизнь с женщиной. Вот так.
раскрыть ветку (113)
57
Автор поста оценил этот комментарий

После такого опыта трудно поверить, что ещё существуют мужчины, которые способны думать по другому и ценить вклад женщины в процветание семьи...

раскрыть ветку (112)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Такие мужчины существуют.Особенно больно наблюдать их в ближайшем окружении- муж подруги, родственницы.И каждый раз невольно мысли возникают: " А со мной что не так? Чем она лучше? " Смотришь,как подруга что то сказала или сделала и реакцию её мужа и представляешь чего бы наслушалась ты в такой ситуации.Это разъедает душу.Легко говорить со стороны"уходи,я бы не терпела,значит,устраивает" тем,кто не был внутри такой ситуации.Это из серии " чужую беду руками разведу".Мало кто из женщин в здравом уме и памяти сознательно идёт на такие отношения.Т.е. всё видит и понимает,но прётся замуж и рожает детей.Если бы все были такими умными,разводов бы не было.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что надо идти к психотерапевту и лечить себе голову (или хотя бы нормальные тренинги, это опаснее - с такими наклонностями можно в полусекту вписаться), т.к. иначе так и будете те же ошибки совершать и мудаков выбирать.  "Он же изменится", "он не такой, я его вижу настоящим", "это временно, в душе он замечательный", "он без меня пропадет". Прямо от создателей мужского "я буду с с ней дружить и она меня полюбит". Ага, ага.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот ,это именно то о чем я говорила - " чужую беду руками разведу".Какие ,на фиг,тренинги,когда человек на все смотрит через призму собственных эмоций и просто не может оценить здраво ?Надо же как просто, сколько народу мучается,книг вон понаписали да стихов страдательных!А всего лишь надо тренинг пройти! Бац- и голова на место встала!Вот никогда я не принадлежала к мазохистам и не собиралась никого менять и прощать.И подставлять другую щёку до сих пор не намерена.Никогда не могла понять тех ,кто связывал свою жизнь с алкашами,писал в колонии,терпел измены и оправдывал очевидных мудаков .В моей жизни происходило постепенно и очень долго.Люди меняются с годами,чтобы не говорил Хаус. Приходит осознание многих вещей.Зачастую поздно.И далеко всё не так очевидно и однобоко .Как говорится : каждая счастливая семья счастлива одинаково,каждая несчастливая- несчастна по своему.Рассуждения,подобные Вашим, свойственны молодым и неопытным людям.Мой и чужой опыт за долгие годы позволил сделать вывод- не зарекайся.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, многое в жизни происходит довольно долго. Из Москвы в СПб пешком можно месяц идти, раньше на лошадях за несколько дней доезжали, а сейчас за 3,5 часа на Сапсане.

Можно помочь себе ускориться. Кому-то сильно поможет, кому-то медленнее. Поэтому отвергать полезность новых знаний и нового опыта, полученного не в страданиях и отношениях, а в результате обучения... Вы в каменном веке что ли живете? Но даже там люди друг другу знания передавали )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут знания? Я вообще-то о другом говорила.Ну да ладно, получается разговор слепого с глухим.Всего доброго.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Странная штука этот мозг. Вот прочитал я и о чём подумал? Что лет 7 не покупал себе одежду... Мальчик, 30 лет.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой вы счастливчик. Моя одежда 7 летней давности мне мала
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

меньше жрать надо)  будет экономия на еде+ одежду покупать не надо будет)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,трое детей на плечах,и вопрос сезонной одежды решается просто,в шкафу в пакетах на выбор,лет пятнадцать уже...
Автор поста оценил этот комментарий

Я мальчик 34 года...покупаю разную хрень (  цемент для лет душа  планки петли пленка и тд.) и так постоянно...
А для себя...12 лет компу  а там видюха 250мб)))  обидно блин...но такая жизнь)

38
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, это пиздец. Вам нужно срочно что-то делать в плане самообеспечения и валить от него. Такое поведение – типичный абьюз (для староверов, которые не умеют в новые слова - типичный эгоистичный мудак).

Просто все силы на это бросьте, подключите всех надежных людей. Вы все равно будете в его глазах говном, а сделаете вы за день n дел и или n-1 уже не важно, лучше это время и энергию потратить на свое(и детей) благополучие.

раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за понимание, так и планирую действовать.


Мне тут ответили, мол, зачем я этот женский форум тут развела, на мужа жалуюсь. А я столько лет молчала о том, что происходит в моей семье, потому что стыдно, "да я сама виновата", "да у всех бывают трудности в браке", "я преувеличиваю". А сейчас как прорвало. Но я пишу не для всеобщей жалости, я пишу, перечитываю и как бы смотрю на себя и свою семью со стороны и понимаю - это же реально сюр какой-то, это не нормально, надо что то делать...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

От всего сердца желаю Вам как можно скорее наладить свои финансы и валить от такого. Это сейчас Вас прорвало, а могло быть хуже - бесконечные болезни и тд. Бегите пока психосоматика не полезла, у Вас ребенок, берегите себя

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, о чем вы, но видимо пора заканчивать ныть. Если я ещё здоровья коснусь😅 спасибо за пожелание!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте Таню Танк "Бойся, я с тобой". Как раз о таких написано хорошо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В планах. Пока читаю "Почему он это делает?" , тоже стоящая книга...

ещё комментарий
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хочется сказать "бегите", надеюсь с садом такая возможность появится

11
Автор поста оценил этот комментарий
Держись. Отдашь младшего в сад (через суд, доставай отдел образования в стиле #яжемать или попробуй с компенсацией в частный,если практикуется в твоём регионе) выйдешь на работу и дальше посмотришь куда двигаться. Только попробуй разделить обязанности и бюджет расписать. Хотя, судя по описанию мужа, не получится, так как он найдёт ещё что-то.
За себя скажу, что при одной только такой фразе я бы подала на развод. Без обсуждений и разговоров. Но я в принципе не принимаю упрёков в стиле "тварь ты неблагодарная", так это однажды привело меня в больницу. Ну и плюс умею переворачивать жизнь с ног на голову за сутки и выгребать при этом.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку!

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бегите от него
11
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем продолжаешь с ним жить?

раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что находясь в поисках выхода из сложившейся ситуации, мне нужно где то жить.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет слов. И терпят же наши русские женщины такое отношение. Эх. Ну хватит быть жертвами. Лучше быть одной, чем с таким мурлом. За что же вы так себя не любите

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй выйти на работу, если тебе надо будет каждые две недели брать больничный
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем?

25
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего хорошего дальше не будет, знаю на аналогичном примере родственницы - её муж в итоге через годик таких упрёков просто выкинул с дочкой на улицу. В ночь, ребенка четырёх лет с температурой. И мать её к тому ремени уже работала, но это на итог никак не повлияло. Не прощайте, а действуйте.
ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Довелось прочитать большинство Ваших комментариев в этой ветке..
Знаете, плюсом к уже рекомендованным видео хотелось бы добавить вот это.
Да, оно, скорее всего, несёт меньше полезной нагрузки, да и в целом многим такой формат не заходит, но всё-таки. Как почва для размышления и толчок к действию.

Если это хоть на пару процентов поможет, значит, уже не зря.
Предпросмотр
YouTube24:55
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно. это не одна фраза - это последняя капля. живи они хорошо, они бы только посмеялись над тем что не тот мангал, и вообще зачем он, нам и так хорошо

4
Автор поста оценил этот комментарий

это я такой человек. Полтора года терпел придирки руководства к работе, а вчера просто послал их нахуй на их очередной подъёб.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил, как училка рассказывала про пацана школьника, который повесился из-за двойки. И она там все тирадой разраждалась о том, как так, человек из-за какой-то двойки повесился. И ей в башку даже не приходило, что пацана могли дрочить  24/7 дома, а двойка стала триггером

23
Автор поста оценил этот комментарий

Всё никак не могла подобрать описание почему я резко за одну ссору ушла от мужа. Точка кипения. Постоянные упреки, скандалы, срывание на мне за его неудачи и вот последняя фраза «Ему какая разница что носить» (про новорожденного сына). Щелкнуло как тумблером, это был последний наш диалог. Я собрала вещи и ушла. И когда «сорвало все покровы» я будто впервые увидела С кем и как жила, до сих пор в шоке как долго ТАКОЕ терпела

раскрыть ветку (25)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Так новорождённому же правда без разницы, что носить....

раскрыть ветку (24)
41
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец тебе.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только родителям разница есть. Можно одевать своего ребенка как бомжа, в какую нибудь рвань и срань, лишь бы экономнее. И дело тут не в том, что ребенок обидится, а в маркере отношения родителя к своему отпрыску.
Когда пиздишь у родного человека последний кусок торта на тебя обижаются не из за еды, а из за того, что ты на такое способен. Что тебе срать на чувства ближнего. Вот и все

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему обязательно рвань? Может просто слишком дорогие вещи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может и нет. Конкретики нихуя, а, как я говорила, она в данном вопросе решает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Новорожденные очень быстро растут, и их до полугода особо никто и не рассматривает на улице. А вам если захотелось шмотками похвастаться перед подругами могли бы адекватно эту мысль супругу донести.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не повод заматывать своего ребенка в портянку. Вопрос в контексте и без подробностей о конкретной ситуации понять кто там ебанулся нельзя. Но мне было бы не приятно, если бы мой мужчина предложил родного ребенка одевать в застиранные проссатые тряпки от "тети Маши и ее выводка", потому что ему жалко 5к рублей.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И через неделю это будут проссатые тряпки за 5к рублей.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если вы не видите разницы между свое/чужое, могу только посочувствовать вашим детям.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется вы слишком много внимания уделяете тому, что вообще несущественно и неважно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверена, что вы обесцениваете отношение к близким, прикрываясь заявлениями типа "они ни чего не понимают им не важно"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен, что вы оцениваете отношение к близким деньгами. Именно поэтому "Распашонки в четыре цифры" и "Проссатые тряпки в 5к"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам, по вашим крайностям очевидно, что вы идёте в какой-нибудь аналог "Мир Детства" и покупаете распашонки с ценником в четыре цифры

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По вашим заявлениям видно, что есть только черное и белое, ровно как ваше мнение и не правильное. Вам уже один раз сказали что закупиться новыми вещами можно на куда более скромные суммы, но это будут конкретно ваши вещи, а не дерьмо с помойки, но вы предпочитаете придумывать какие то илитные подгузники и бороться с ними. Наверное потому что аргументов почему не потратить на своего ребенка разумный минимум, при условии отсутствия нужды и нищеты, у вас нет

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже повезло парню )

12
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, но только мне была разница. Мы (как Семья) были из категории среднего класса и купить ребёнку новые ползунки и распашонки не проблема, но он решил сэкономить и требовал чтобы я одевала ребёнка в старые рваные вещи от девочки. Это с учетом того, что коляски, ванночки и другие многие детские вещи я взяла у подруг.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нынче не понять, о каком среднем классе вы говорите)) по словам нашего президента, чтоб быть средним классом, достаточно 17 тр зарабатывать)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Более 150к рублей в месяц вдвоём зарабатывали, плюс были декретные выплаты, на рождение и ежемесячно от государства

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для среднего класса- столько каждый должен зарабатывать , а не вся семья.
Автор поста оценил этот комментарий

150к на семью из трех человек средний класс?)
Ну да, ну да )))

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

За это время (до уматывания в закат) он не мог поговорил с женой? Спросить, что не так, понять?

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Когда человека не любят, то всё не так, что бы ты ни сделал. А вот когда любят, то на тебе розовые очки и все прекрасно! Тут подошла у мужика точка кипения, сосуд взорвался.

3
Автор поста оценил этот комментарий

хули толку разговаривать, моя на тот момент будущая супруга через слово вставляла "но знаешь, если что-то не так, ты мне говори, я изменюсь", 4 года до брака, 3 года в браке, нихуя она не менялась, косяк на косяке.

я вот также развёлся по большому счёту, терпел, объяснял, мол "дорогая, чем с тобой лучше, тем ты хуже себя ведёшь, порой просто охуеваешь", а потом как то утром проснулся и сказал что не вижу никакого совместного будущего. финита.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хахаха, я вот эту байку с "давай разговаривать" много раз слышал. Однако, когда подходит момент поговорить - "не о чем разговаривать". И ведь со всеми так.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня было немного не так. Утром проснулась и решила, что нахер всё: послала бывшего, пошла уволилась с работы)
Незабываемое ощущение свободы!
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку