12325

Даже одна фраза, ляпнутая на эмоциях, может разрушить семью

Тут много было постов про то, как люди разводятся, с какими проблемами сталкиваются, кто-то страдает морально, кто-то финансово, кто-то делит имущество, а кто-то детей. Каждый раз читая такие истории, я невольно вспоминаю один случай, случившийся с моим знакомым.

Жил в Москве, нашёл себе девушку, встречались, потом поженились. Через два года, жена кардинально изменила свое поведение, все какие-то упреки, притензии, всё ей не то, и не туда.

Как-то раз собралась эта семейная пара, с друзьями съездить на природу, как говориться "Есть шашлык, водка пить, земля валяться" но так как знакомый, в этот день работал, вернее халтурил, то договорились, что он приедет позже остальных. Вот он все дела завершил, и поехал в сторону отдыха. Пока ехал, позвонила жена, и сказала, что никто не взял с собой мангал и шампуры, так что едь, дорогой, в магазин и купи.

Все купил, привез. Жена опять недавольна. И привез не такой мангал, как она говорила, и ждать то она его устала, и вообще, он ей настроение испортил, и лучше бы он тогда вообще не приезжал!

Знакомый, не стал как обычно начинать бессмысленные оправдания, просто молча, выгрузил из машины все что привез, так же молча сел в машину и уехал, в Питер навсегда. Прошло уже больше 12 лет, а он так до сих пор, не знает и знать не хочет, что там с его женой стало. Он говорит, что вот эта её фраза: "Лучше бы ты вообще не приезжал!" доконала его окончательно.

Дубликаты не найдены

+274
Есть такая штука, точка кипения. Не знаю, как правильно это объясняют мудрецы, но по факту: ты можешь терпеть претензии, унижения, побои, но однажды утром ты видишь невымытую чашку на кухне и у тебя срывает все покровы, и тогда мозг наконец-то начинает понимать в какой реальности ты находишься. И да, рвать когти - лучший вариант, иначе и до банального бытового экстерминатуса недалеко.
раскрыть ветку 299
+140

Я это сравниваю с наполнением стакана:"если лить в стакан воду не переставая, наступит момент, когда польется через край" У меня оборвалось всё после фразы, которую проорал мне муж в лицо: "Ты оху..ла, если думаешь, что будешь сидеть на моей шее, после того, как дочери исполнится три года". И в этих словах всё о нашем браке и его отношении ко мне, всё о том, что я, по его его мнению, делаю для семьи, кто я есть для него... Я не развернулась и не ушла, но как простить его за эти слова не знаю. Да он и прощения не просил...

раскрыть ветку 298
+52

Извините, за бесплатный совет, но я просто не могу пройти мимо. Посмотрите в ютубе 3 видео по 30-60 минут то есть развернутые, а не пятиминутки. С примерными названиями 1),,как распознать психопата/абьюзера,, 2),,как разговаривать с психопатом/абьюзером,, и 3),,как уйти от психопата/абьюзера". Хотя бы первое. Желаю вам удачи.

Р.с. Важно! Никогда не говорите убийце,что вы знаете, что он убийца!

раскрыть ветку 16
+81
Справедливости ради, почему вы не планировали идти на работу?
раскрыть ветку 280