Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Даже не знаю как подписать, чтобы никто не докопался хотя бы к названию. Хочется назвать «52 дня»

Даже не знаю как подписать, чтобы никто не докопался хотя бы к названию. Хочется назвать «52 дня» Горе, Несчастье, Иллюстрации, Дети, Политика

Ну я на Пикабу уже давно (Хотя редко публикую что-то ), я знаю, что сейчас отгребу... но это мое творчество и мои чувства. Не нравится , не смотрите (нет, хвалить тоже не обязательно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень жаль, что это происходит прямо сейчас на Украине, что это происходит с 2014 года в Донбассе, и мне очень жаль, что это происходит по всему миру.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
😞🙏
1
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы нахуй послать, разумеется, ради этого и пост ваш - собрать хейт )
это и есть провокация

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И снова таки . Если вы думаете что я хочу собрать хейт и для этого пост создала ... зачем же вы помогаете мне добиваться целей ?)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

автор - тролль и провокатор.
не действуют уже ваши жёлто-синие пожалейки, весь мир уже всё понял, просто не знает ещё, как теперь признать свои ошибки и лица не потерять (а это невозможно).
людей бомбили 8 лет, а тут 52 дня нациков стреляют - сразу "ПАМАГИТИЛЮДИДОБРЫЕУБИВАЮТЬХЕРОЕВМОСКАЛИКЛЯТЫЕ!!!"
нее, уже не катит.

Украинцы, окститесь, подумайте головой! и давайте вместе пиздить фашистов.

ну и, конечно же, автор ИДИ НАХУЙ ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если по вашему мнению я провокатор , зачем ведётесь то ?🤣
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот видите. какое лицемерие...детей Донбасса вам вроде как жаль, а  мерзкую табличку прилепили

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю что вам ответить ... потому что без понятия как вы связываете жалость к детям Донбаса и ответ на конкретную фразу конкретному человеку ... так можно все что угодно связать «детей Донбаса вам жаль, а Книги читаете - лицемерие!»; «детей Донбаса вам жаль, а своему новую игрушку купили- лицемерие!»; «детей Донбаса вам жаль, а в кинотеатр пошли - лицемерие!»; .... продолжайте , у вас фантазия в этом плане лучше работает
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы нахуй послать, разумеется, ради этого и пост ваш - собрать хейт )
это и есть провокация

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если «провокатор» - это вы про себя . То вопросов у меня нет )))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу понять Ваши, но поставил минус.

Потому что Вы обманываете аудиторию (и возможно себя): это не искусство, это пропаганда.

Искусство неоднозначно, даже самые яркие произведения типа 'Апофеоз войны" оставляют пространство для интерпретации.


А здесь нарисован примитивный лозунг в стиле журнала "Крокодил': злые кровожадные орки напали на невинных играющих детишек.

А это просто явная ложь.


Правда в том что одно государство напало на другое, остро недружественое и агрессивное. Пока только в риторике, но это не из-за сдержанности, а из-за ограниченности возможностей. Причём эта агрессия активно системно поддерживалась и поддерживается геополитическими противниками.


При этом я совсем не поддерживаю силовое решение и считаю происходящее огромной трагедией.


Но это никак не делает примитивный лозунг правдой. И то, что ложный лозунг талантливо нарисован, тоже не делает его правдой.


Кстати, рисунок месячной давности считаю искусством, особенно если лозунг сверху убрать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про рисунок месячной давности - спасибо .

Про пропаганду - обратите внимание , что ни одной надписи (кроме моей подписи) нет на рисунке и нет никакого символа на ракетах ... то есть вы сами додумали кто напал ....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам за количество знаков платят, штоле? Или ты новенький?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤣
Автор поста оценил этот комментарий

потому что ваша картинка мерзкая и лицемерная

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как я и сказала ..., мой предыдущий ответ подходит и к этой вашей фразе. Если вам больше сказать нечего, кроме как одно и тоже повторять игнорируя ответы, то всего вам доброго 👋
1
Автор поста оценил этот комментарий

я же ответил на вопрос )
чтобы нахуй послать )

ну и явнее чтобы провокация была, а то пожалейки эти не каждый распознаёт, в мире достаточно глупых людей..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...Таких как вы , которые читать не умеют и разговаривать культурно . Всего вам доброго 👋
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну? Ты тут выше говорила, что реагировала на обстрелы и убийства детей Донбасса. Вот только я этого в твоих картинках не заметил. Там не дети? Их не нацики убивают? Это другое?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы прям фанат моего творчества ?))) прям все рисунки видели и все высказывания слышали ?)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая версия была первой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это единый рисунок . Идея была придумана именно такой какой вы видите ее на Пикабу. На иллюстраторс полную версию планирую публиковать через недельку примерно . Явно спросите почему и даже не тешу себя иллюзиями что поверите )) потому что портфолио желательно добавлять регулярно , я не успеваю рисовать регулярно , поэтому многие рисунки делю или публикую поэтапно .

Но .. очень странный вопрос «какая версия»... потому что иллюстраторы часто используют старые работы как основу для новой . Что это меняет ? Это те же дети , которые беззаботны и радостны и в какой-то момент над ними появилась опасность . Слово «версия» тут не подходит. Оно бы подошло если бы ситуация менялась в корне . Или люди на ней
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы хотите жрать говнопропаганду с укроТВ, но воротите нос от того, что рассказывают люди, которые напосредственно испытывали всё на себе? Ну ок, типичная позиция для некоторых...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с маминой стороны родственники по всей Украине. С папиной - по всей России. + друзья и знакомые. Я очень хорошо знаю что говорят люди, которые непосредственно испытывали и испытывают все на себе . А вот у вас как раз типичная позиция - обсирать всех несогласных с вами. Обратите внимание , я нарисовала Арт и не приглашала вас в беседу . Вы сами решили не листать ленту дальше а начать навязывать своё мнение .
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы бросили претензии ровно на тот же вопрос, что задал вам я.

хотите быть лицемерным дном, которая начала биться в истериках жалости к детишкам, только когда это стало медийно модным - ваше право.

равно как и мое право указать на уровень граждан, с воплями подобными вашим. и находится он, увы, значительно ниже плинтуса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так идите дальше . Переписывайтесь с кем-то кто вашего уровня ))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы очень внимательно прочтете мое сообщение, то поймете что именно я имел ввиду. Я с Вами согласен, мы 8 лет фигней маялись и не обращали внимания на Донбасс, а начиная с 22 февраля почему-то вспомнили :) Вот и Чубайс так же, 10 лет воровал, всем было пофиг, но сейчас возбудились и проверяют. Таких примеров тысячи. Это Россия, детка!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что пояснили свою мысль
4
Автор поста оценил этот комментарий

что и ожидалось. отличный слив. можете дальше с особо мудрым видом кидаться претензиями и сливаться при первых же вполне культурных вопросах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы помните что я вообще вам не писала ?))) вы первый мне написали , никаких претензий я вам не бросала . Могли бы просто пройти мимо поста и не обратить внимание ... вы сами решили начать общение
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты рисовала как долбили по Донецку и Луганску?
Алею ангелов рисовала?

Нет?
ИДИ НАХУЙ.

Не поняла?

ИДИ НАХУЙ.

Вперед. С песней. У вас там есть. Шо невмерла вроде слова.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вас разорвало 🤣
Автор поста оценил этот комментарий

Один скажет что мир слишком большой чтобы выбирать только что-то одно, другой скажет что мир слишком большой и поэтому выбрал только что-то одно.

Я понимаю Вас, вы жалеете всех детей, счастливое детство которых разрушила война(в данный момент просто наиболее распространены видео и фото детей Украины), просто вся соль негатива к этой картины в названии. Если бы картина была без названия, она бы нашла больше поддержки.


Не понимаю почему Ваш ответ мне минусуют, лично я после Вашего ответа понял Ваши мотивы.


Продолжайте рисовать, у вас красивое получается)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про название - наверное ! Я сначала думала не писать название .

По поводу минусов - если бы не написали даже не заметила бы)) я редко тут что-то публикую

Спасибо , мне приятно что вам понравился мой рисунок )
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так мы увидим ваши миротворческие шедевры более раннего периода?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можете зайти в мои другие соц сети (по подписи на картинке найдёте ) и почитать посты , смотреть сториз и тд если вам очень любопытно . Отдельно и персонально вам присылать ничего не буду
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

чо, переобулась. Быстренько ты.

А да, иди нахуй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем переобулась слабо объяснить ?)) конечно , послать легче чем вести беседу . 🙂👍
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали смотреть не только Киевское ТВ?


Житель Мариуполя Леонид Николаевич Коломущенко (74 года) рассказывает, как русские военные под огнем ВСУ спасали детей из больницы №4 Мариуполя:
"Они (ВСУ) не давали уйти (из больницы) никому. Не давали подъехать (обстрелами) ... (Мы) воду пили по 100 грамм ... Детей много было ... На танках (российские войска) подъезжали и забирали детей".
Зачем украинские войска так делали?
"Это как нацисты".

Там в телеге https://t.me/maximgrigoryev/1065  видео есть,  но вам  насрать на настоящих детей,  вам важна только пропаганда нацеленая на удовлетворение внутреннего эго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовали смотреть не только русские тв?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если убивать потихоньку то можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю как вы такое могли прочитать в моем сообщении ... я считаю что нельзя убивать одних в отместку за других .(этих других тоже нельзя было) . Сейчас многие этим оправдывают .
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не было "52 дня", я бы плюсанул, а так ощущение будто у тс только жизни украинских детей важны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, важны все . Ну прям все ! Понимаете , и дети Африки тоже важны . Но сейчас , для меня лично , как я и написала под картинкой , болезненней вопрос именно жизни детей из конкретной страны .
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

решать проблемы переговорами

это сейчас про минский договор, который украина подписала и жопу им вытирала в течении 8 лет?

о каких переговорах речь с украиной?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет я не про конкретную ситуацию или договор . Я в общем про любые переговоры. Даже ребёнка в песочнице учу разговаривать, а не драться. А взрослые мужчины, политики уж точно должны это уметь
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Масштабы у него различаются. В Донецке 8 лет понарошку, да? И типичная реакция "А нас за шо". За дело
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понарошку . Не писала ничего подобного . Но масштабы реально разные
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После фразы про борщ вообще с вами разговаривать не о чем )))
12
Автор поста оценил этот комментарий
Все картинки видели ?
ну покажите, пожалуйста, картинки с детьми ЛДНР (опубликованные до данной) с таким же посылом и подписью - я, например, лично даже извинюсь, не знаю как гражданина Рабелл.
А дети Донбаса по вашему из какой страны ?...
из двух независимых республик - Луганской и Донецкой народных республик.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они независимыми признаны чуть больше месяца назад
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хорошо если так.

Но тем не менее, моральное право выступать против военных действий сейчас есть только у тех, кто выступал против них с самого начала.

Иначе со стороны это действительно выглядит как лицемерие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда выступала против военных действий. Не только в Украине и на Донбассе . Точно также я считаю что и детей Африки убивать нельзя . Я всегда считала и считаю что взрослые люди могут все решить переговорами. Мне жаль что не вышло. И даже не особо важно по чьей вине . Мне жаль что кто-то лишился дома и родных . Разве это лицемерно? Я думаю любой адекватный человек не будет никому желать зла . Другой вопрос стоне всегда получается что-то сделать . Ну то есть мои действия это рисунки , гум помощь , финансовая поддержка отдельных организаций и все . Глобально я не знаю как повлиять . Для кого-то может это и лицемерно
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну давай еще раз. вот тебе решение - минский договор, который украина подписала. что дальше? она выполнила ничто из этого договора. о каких разговорах можно вести речь?

Даже ребёнка в песочнице учу разговаривать, а не драться

отличный пример. твой ребенок пытается разговаривать с обидчиком, который отобрал игрушку и дал ему в табло. твой ребенок пытается разговаривать. дальше опять в табло. опять разговор. потом обидчик просто обоссыт твоего ребенка. опять разговаривать? ок. еще удар. дальше продолжать разговоры? сколько раз твоего ребенка должны унизить, что бы наконец пришло к тебе понимание, что иногда разговоры не приносят результат?

Вот тут тоже самое. 8 лет пытались договориться. 8 чертовых лет люди гибли. их просто вырезали как скот. 8 лет минский договор был. напомню, что украина подписала его.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут мы с вами расходимся. Потому что я считаю , что 8 лет люди страдали не по вине Украины . ..
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И то что 8 лет бомбили Донбас не означает что можно ещё кого-то начать бомбить

лол. это типа как действия германии в 1941 году не означает, что советской армии можно вторгаться на территорию германии в 1945.

нормальная логика.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне неподходящий пример. Просто мне кажется в 2022м можно уметь решать проблемы переговорами . С любой стороны.
показать ответы
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, на Донбассе дети не гибли от артобстрелов украинскими военными, а важны только жизни "настоящих" украинцев из Киева? Таков твой посыл? А много детей погибло в Киеве?

Если скорбеть о невинных жертвах, то делать это стоит не разделяя лицемерно на "своих" и "чужих".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Посыл не такой . Неправильно вы поняли смысл этой картинки . Никого не делю. На Донбассе тоже был ужас . Я его не оправдываю . Просто многие выдают фразу про 8 лет вообще не задумываясь . Картинка к этому . И то что 8 лет бомбили Донбас не означает что можно ещё кого-то начать бомбить , но многие как раз это и имеют ввиду
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

все преступления будут расследованы и виновные понесут неотвратимое наказание. все прецеденты где кто скакал и призывал к убийству русских будут рассматриваться. много накопилось материала за эти годы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут вы правы . Все виновные понесут наказание . Про призывы к убийствам русских правда не понятно ...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лови плюсик

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
🙏
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не прикидывайся. Ты в предыдущем комментарии отрицала объективную реальность убийств детей на Донбассе и сказала, что "это другое". То есть одних детей убивать можно - видимо, потому что они не люди, а "орки" и "мокша", а других - нельзя. Я заскринил даже.
А теперь переобуваешься в прыжке и начинаешь уводить в сторону с "оправдывать убийство".
Я ничьих убийств не оправдывал. В отличие от тебя с твоим "этодругином".
И ещё не твои ли соотечественники радовались "жареным самкам колорадов" в Одессе? Не они ли ржали над "дохлой русней", когда в 15 году в Египте упал самолет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не отказываюсь от своего комментария . Просто вы поняли его так , как вам захотелось . Если всю нить перечитаете то все станет на места
20
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-чего не было? Получу я бан, да и хрен с ним. Какая же ты лицемерная дрянь.
На. Просветись.

Предпросмотр
YouTube10:13
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тоже не очень понятно ... с чего вы взяли что я с этим не согласна ?... а если и не согласна разве можно убийство одних оправдывать убивая других ?... ответ буйством на убийство разве норм ?... я думаю нет
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот то-то и оно, что недавно, а стоило бы с сожженной Одессы, с разбомбленного Донецка.

А если то не видел, а это прямо возбудило, то вам батенька к окулисту.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы решили что с моей стороны не было реакции на Одессу и Донецк ? Почему вы вообще это приравниваете , масштабы бедствия в разы отличаются
показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то не могу найти таких же плакатов 8-летней давности. Весь инет перерыл, но видно всем было пофиг. Наверное в этом есть некий сакральный смысл, который не до всех доходит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите статистику разрушений и смертности за те 8 лет и за эти 52 дня и должно быть все ясно
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, вариант «дети Донбаса» в Вашей голове даже и не мелькнул.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы так решили ?... а вы прям фанат моего творчества? Все картинки видели ? А дети Донбаса по вашему из какой страны ?...
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно тот же вопрос всем тем, кто только с 24 февраля против войны заголосил.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не думали , что просто вы не видели и не слышали раньше протестующих ? Конечно сейчас их больше , так и масштабы другие
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, у Вас в названии ошибка. Не "52 дня", а "8 лет"...
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий


Освежи свою память. Или "это другое"?

Предпросмотр
YouTube0:25
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Глаза откройте или «это другое»?... на видео слова и все ... действий не было. Поэтому да , это другое .
показать ответы