Даже не знаю как обозвать пост, крик души, что ли? Просто хочу высказаться

Работаю управляющим кафе. На регулярной основе приходится выкладывать объявление на вакансии на Авито. Кто только не приходит: алкоголичка, дыша на меня свежим перегаром, уверяет что не пьёт вообще и никогда. Школьники хотят устроиться на пару недель подработать ( с учётом, что их обучать минимум эту пару недель). Когда предлагаю вакансию уборщица-кухрабочая, то такое фуууу слышу, мы же такие креативные и продвинутые. Пенсионеры за 70. И тд.
И очень обижаются, что не беру. Особенно молодёжь, типа мы такие крутые, обучаемые.
Хотя, когда нужны были промоутеры, брал их на работу, но..... Это был писец, приходилось подходить каждые 20-30 минут и объяснять, что оплата не за общение с друзьями и не залипание в телефоне, а за раздачу листовок. В итоге минимум двух из трёх отсылал общаться или сидеть в телефоне бесплатно, а не за мои деньги. Таааак обижались.
Недавно одна фифа высказалась: лучше я за 500 руб буду сидеть и ничего не делать, чем работать за 2000 в день.
Хрен знает где искать нормальных работников. Уровень зарплаты для провинции вроде нормальный, особенно для женщин, 30 тыс плюс.

Молодые предприниматели

2K поста15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Автор поста оценил этот комментарий

А где можно ничего не делать за 500 р в день. Можно я буду совмещать с основной работой и в выходные подрабатывать?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понял, какой-то ларек. Наверное типа того, что рядом с нами эппл сторис и я за год в нем никогда никого не видел, кроме втыкающего в телефоне парня-консультанта.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уже наши люди поймут, что иногда зарабатывают больше "капиталистов". Есть кафе недалеко от пляжа, работает круглый год, за год зарабатывает примерно 200-250 тыс чистыми, с учётом налогов и тд.
То есть работников, которые зарабатывают 180+ за год (это в деревне) прямо офигенно эксплуатируют.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
180-200 тыс каждый
7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда же наши капиталисты поймут, что в их понимании "норм зарплата" и "да у меня выше рынка" всё ещё ниочем и привлекает только такой уровень специплистов. Хочешь кадры лучше - повышай зарплату.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уже наши люди поймут, что иногда зарабатывают больше "капиталистов". Есть кафе недалеко от пляжа, работает круглый год, за год зарабатывает примерно 200-250 тыс чистыми, с учётом налогов и тд.
То есть работников, которые зарабатывают 180+ за год (это в деревне) прямо офигенно эксплуатируют.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже в провинции, и зарплата в районе 60 тыс. И - не поверите - не можем людей набрать! Потому что "пособия", и всем надо работать неофициально, а у нас так не вариант. Да и действительно надо работать, а не в телефон залипать...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приходила одна девочка на стажировку. Через пару часов ушла. Как раз и сказала, что лучше за 500 рублей в день ничего не делать, чем за 2000 работать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня смущает, что на регулярной основе, почему то народ там особо и не задерживается
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может зарплата не супер. Для уборщицы 20 тыс в месяц с графиком 2/2. С другой стороны профи зарабатывают 50-60 с графиком 6-1. В нашем городе.