Даже евреи ...

Даже евреи ... Лайфхак, Акции, Комментарии на Пикабу, Скриншот
#comment_129812081

Скриншоты комментов

55.8K постов39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
342
Автор поста оценил этот комментарий
Расшифровываю: на многих шинках акция: при покупке комплекта шин- монтаж бесплатно. Вот приезжаешь на шинку и покупаешь комплект шин - а на замену достаешь свой старый второй комплект шин. Его тебе меняют по акции, а новые шины можно даже со склада не тащить. После замены оформляешь возврат товара. Получаешь таким образом бесплатную замену шин. Не благодарите.
раскрыть ветку (48)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Оби почти такой херней страдал. Когда суммы покупки не хватало на бесплатную доставку - шел в отдел сантехники и брал душевую лейку. По стоимости можно взять и очень дорогую,  а по весу они совсем легкие. Так добивал сумму.  Мне привозили,  а лейку я возвращал обратно в магазин. Так что,  иногда стоимость лейки составляла процентов 70 от общей суммы чека.

раскрыть ветку (21)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Все скряги мира тихо рыдают в стороне и записывают в блокнотик лайфхаки как сэкономить на доставке.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

лейки.

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь ради возврата еще и съездить надо и в магазин и зачем тогда доставка если все равно ехать надо.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, затем, что лейку и на маршрутке в пакетике по пути с работы можно обратно отвезти, а вот с креслом/шкафом/столом/техникой передвигаться по городу сложнее
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он пишет что часто дополнительный товар стоил дороже основного на 75%, то есть какую-то совсем копеечную фигню покупал, а не шкаф.За доставку и подъем мебели обычно всегда приходится платить, даже если накупить тысяч на сто. Телевизоры и крупная бытовая техника обычно бесплатно доставляется потому что стоит недешево сама по себе.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра покупала бабушке стол на кухню за 1000р. Так что мебель бывает тоже не дорогой, а ещё бывает по акции. Мы вообще не знаем, какая минимальная стоимость заказа в этом магазине для получения права на бесплатную доставку. Но вряд ли он настолько странный, что будет покупать пассатижи с доставкой на дом, докупая к ним лейку для бесплатной доставки, что бы потом тащить ее обратно. Мне кажется очевидным, что делается это для предметов, которые самому тащить несподручно.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Трехметровые профили, уголки, гардины н-р
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Песок/цемент и прочие сыпучие тяжёлые мешки 10 мешков по 25кг песка это 750р а по весу это блять 250кг так то

3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Пример совершенно логичный.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю уж что там за стол будет стоимостью 200 рублей

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто,видимо,не знаете цены в Оби на душевые лейки))) Особенно на дорогие,а откровенно дешёвых там нет. Тысяча-полторы это минимум. Десятью не ограничивается.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пара мешков цемента стоят намного дешевле чем некоторые "лейки", но вот тащить их в метро вы охуеете)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 15 назад менял окна (4 шт.), денег на все сразу не хватило, но сказали, что можно окна менять 1 в месяц и его оплачивать, а скидка рассчитывается со всего заказа сразу, у меня вышла 13% скидка, максимум был процентов 20-25, тогда я и придумал схему заказать окна на весь дом (или сколько-то до максимальной скидки), а поставить только 4 своих окна. Но дальше таких мыслей дело не пошло. Поставил и заказал 4 окна, как порядочный.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лейкхак? ))

Автор поста оценил этот комментарий
Так это ещё раз туда ехать надо? Или ты там регулярно бываешь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Находится между домом и работой.  То есть проезжаю почти каждый день.  Доставка от Оби в мой район обходилась порядка 2000 руб. Покупаю условно пару листов ГВЛ - негабарит, в машину не лезет.  По стоимости - как стоимость доставки,  поэтому иногда приходилось пользоваться запрещенными приемами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблем с "лейка - это индивидуальная гигиена, принимать не хотим" не было случайно?

Я бы что-то менее гигиеническое лучше брал, чтобы потом на мозги не капал какой-нибудь шибко умный продавец.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не вскрывал даже: - Знаете,  жена/подруга не одобрила выбор,  к сожелению,  возвращаю...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И так раз десять. И продавцы в магазине "Ты запарил со своими лейками туда сюда бегать, что она ей делать собирается? Может сама придет и выберет что ей надо"
Утрирую конечно.
ещё комментарий
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не прокатит, обычно на такие акции такие условия:

*Под «Подарком» следует понимать возможность потребителя в рамках акции приобрести указанный акционный товар и «подарок» к нему одним чеком и получить скидку на акционный товар в размере стоимости подарка. В случае расторжения договора купли-продажи акционного товара, потребителю подлежит возврату сумма, что непосредственно им была уплачена за данный товар. Приобретение товара на условиях действующей акции подтверждает ознакомление и согласие потребителя со всеми ее условиями.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я много где находил такие вот типа лайфхаки в акциях не только связанные с шиномонтажом, на деле ничего не получается бесплатно у всех аргумент типа "вы что нас тут за дебилов держите"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Более чем уверен под звёздочкой у акции написано.
"Покупателю предоставляется скидка на шины в размере стоимости монтажа колес" соответственно деньги все вы вернуть не сможете
4
Автор поста оценил этот комментарий

Замена стоит от 500р. Великие деньги чтоле?

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это же так приятно - кого-то наебать, потом приехать домой, сесть за клаву и начать ругать Путина за то, что разворовал страну

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне и так приятно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Мне 18 переобуть около 2000 стоит. Это если самому не карячиться а полное снятие установка. У дилера и того дороже.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет! Спасибо тебе!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Обратиться с требованием о замене товара потребитель может в течение четырнадцати дней с момента заключения договора купли-продажи (не считая дня покупки). При обращении потребитель должен указать причины, по которым он желает заменить товар, а также указать, какими качествами должен обладать товар, требуемый взамен

Так вот, именно в этом месте ты с треском проиграешь в суде, серьёзно. Если ты думаешь, что мировым судьям незнакомо понятие "потребительский экстремизм", ты ошибаешься. Комплект шин, это не 3 блузки из 5 в магазин вернуть, если не подошли, можно и посудиться.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Напомню - вся затея ради того, чтобы нахаляву получить шиномонтаж. Тратить кучу времени на суды, получится гораздо дороже полученной выгоды. Причем продавец вполне обоснованно будет утверждать, что товар надлежащего качества, а причина возврата - хитрожопое жлобство покупателя.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я про это. У меня была акция, при покупке масла и расходников - замена в соседнем сервисе бесплатно (я оплачивал естественно). Причём цены были нормальные, всё делалось на грани себестоимости, для рекламы. Через одного в сервисе давали свои материалы под мой купон, а мне возвращали потом, да.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В течении 2х недель возврат без объяснений. Не понравились и все
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфанёшь цитатой из ОЗПП или в лужу пёрнул?

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 25 читай

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал, а ты? Так пруфанёт кто-нибудь цитатой про возврат просто без объяснений, или нет?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читай еще раз. Вторую часть статьи особенно внимательно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ты про это? Дело в том, что я могу попросить письменно (имею полное право) изложить суть претензии, в заявлении о возврате, для возврата денежных средств, и вот на этом замечательном моменте бОльшая часть разворачивается и уходит, и я их понимаю, не так просто на бумаге расписаться в собственном злоупотреблении законом в фразе, к примеру: "данный масляный фильтр не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации." Запчасти вещь такая, они либо подходят к машине, либо нет.

Но это всё лирика. То, что я сейчас выше написал, я за 8 лет работы случалось всего несколько раз, в подавляющем большинстве случаев, я беру товар обратно молча, без вопросов и заявлений, конкуренция высокая, хорошее мнение важнее ОЗПП.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и все берут обратно, и не жужжат. Потому что смысла нет выеживаться, закон на стороне покупателя. Когда просят, я всегда пишу в заявлении на возврат причину, фантазии хватает.

Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебя понимаю. И как же заебали возвраты «не пригодилось». Как это не пригодилось? Диагноз машине на глаз видимо ставят.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот не всегда Сто может знать точно все нюансы работ - может сломается болт, а может нет. Шаровая там стучит или стойка стабилизатора.
Автор поста оценил этот комментарий
https://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/prava-potrebiteley/za...

Видимо пердун это ты... Осознай, плюнь себе в лицо и утрись. Возвращал и менял даже технически сложный товар.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу сказать, что ТС му... не очень. Нахрена вообще такими скринами засорять ленту, которые без контекста непонятные.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет такое не проканает. Шиномонтаж бесплатный распространяется только на купленный комплект и делать будут только при его оформлении на этот комплект.

Если только это не расписано, то можно попробовать.

Автор поста оценил этот комментарий

За этим комментом как раз и зашел, а то нихера не понял

Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно только шиномонтаж. Демонтаж шин, балансировка и грузики отдельно же.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку