Даже если это байка, все равно смешно )

Мужчина вырыл яму глубиной 3,5 метра, не понимая, что его металлоискатель реагировал на металлические подноски в его ботинках

Даже если это байка, все равно смешно ) Металлоискатель, Сокровища, Яма, Разочарование, Рытье, Fail

Утверждается, что охотнику за сокровищами потребовалась помощь спасательных служб, после того как мужчина в течение 18 часов копал яму, т.к. его металлоискатель обнадеживал его в наличии сокровища прямо под ногами.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные археологи проклинают этих землероек. Они перемесят все слои, из за мелочёвки, которая теряет научную ценность, будучи оторвана от места обнаружения. Всем этим копателям желаю съездить в нормальную археологическую экспедицию.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек знакомый с металлоискателем не по журналистским вырезкам - максимальная глубина по советскому пятаку 25 - 30 см. Какие нахрен культурные слои в 30 см пашни - я догадаться не могу.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть геолокаторы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как всегда. Борются с геолокаторами, побеждают металлоискатели.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Копают то не только в поле, по лесам шляются и роют как кроты. Ну нашёл ты подвеску скифского золота на 5 грамм и что дальше? Как лом она копейки стоит, как изделие тоже не очень и после этого там все курганы изрыты. Не надо так. Был один такой копатель, Уваров вроде-перекопал кучу курганов.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воу воу.. полегче. Я не дикий копатель, я честно хожу по полям-лесам, ищу потеряхи. Ямки закапываю, слои трактором не снимаю. Найду что-то представляющее историческую ценность - передам в музей с указанием точных координат находки. Естественно скажу что "копал червей и тут как выпрыгнет". Курганы, могилы, места застолбленные архами для меня табу. За 10 лет гуляния самая интересная вещь которую нашел- наконечник булгар. (Да, в верхних слоях лежал, 5 см). Остальное - советы, Николай. Батарея отопления. Ну и какой я непоправимый ущерб нанес археологии?? Они теперь не смогут узнать как выглядит советский пятак?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хороший! Но не все такие, к сожалению.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали яжархеологи, копать после вас страшно даже на огороде - вдруг "древность" какую старше 100 лет зацепишь и пиздец
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку