Дайте возможность администраторам сообществ самим решать делать ли сообщество закрытым

Доброго времени суток, @admin. К сожалению, на мой зов в комментариях вы не пришли, поэтому SupportCommunity предложила написать в этом сообществе. Большая часть текста останется старой, уж извините. Позволю себе обратиться к вам не только от своего имени, но и от имени администарторов некоторых сообществ. На сколько я помню, то сообщества помогают в модерации на Пикабу. Сам, являясь модератором, сталкивался с нарушением правил. Но, запирая нас в закрытых сообществах, их сама суть перевирается. На данном этапе сообщества, направленные на аниме тематику стали для нас, тех кто занимается их наполнением и развитием, своеобразной клеткой. Случилось это из-за того, что: «все аниме-сообщества мы делаем закрытого типа, то есть его посты не видны в общей ленте» #comment_92058505 хотя четкого ответа мы так и не увидели. Лично мой опыт показал, что делать это бессмысленно, ибо вместо того, чтобы постить в эти сообщесвта, приходится постить либо в общую ленту, либо в открытые сообщества. При этом рейтинга набирают они прилично, часто выходя в гоярчее. Пример это мои посты, либо посты таких товарищей. Вот пример, рейтинг https://pikabu.ru/story/anime_art_1114_5263098 рейтинг, достаточный для горячего и одобрительные комментарии. И какой смысл был загнать всех по загонам и перестать развиваться. Например,сообщество Nasuverse. https://pikabu.ru/community/Nasuverse . О нем знает 2,5 человека. На картинке данные от @CaptainLuna, наглядно это демонстрирующие.

Дайте возможность администраторам сообществ самим решать делать ли сообщество закрытым Предложение, Аниме, Сообщество

Или, два поста на тематику Nasu, один в общей ленте https://pikabu.ru/story/saber_5263678 , другой в сообществе https://pikabu.ru/story/tousaka_rin_5263769 . Да что говорить, если админ постит не в свое сообщество, а в общую ленту (и то очень редко)? У меня была идея либо создать новое сообщество “Fate” либо реанимировать Nasuverse став админом. Но потом я понял, что это абсолютно лишено смысла. Кому нужно мертвое закрытое сообщество, когда те же арты по вселенной выходят в «Горячее» в общей ленте? Что можно говорить, если сообщество по мультсериалу RWBY сделали закрытым, а по другому малоизвестному сериалу (https://pikabu.ru/community/beliveinsteven) открытым? В чем разница, если даже в около аниме кругах его не считают за аниме? Для чего тогда придумано игнорирование по тегам? Пользователи им всё равно не пользуются. Но из-за того, что сообщество с артом закрыто, оно не показывается в поиске. Что делает невозможным их развитие и приток в них новых людей. Как указал @KranOg, сообщество по «Игре престолов» открытое, хотя множество людей не хотят видеть посты в ленте. Тогда почему они вынуждены пользоваться игнором тегов, а хейтеры аниме нет?


Поэтому прошу дать возможность выбора пользователям делать сообщество открытыми или закрытыми.


Если же позволите, я призову тех людей, которые оказали мне поддержку в данном вопросе и согласны со мной. Общую картину вы можете увидеть в комментариях под этим постом https://pikabu.ru/story/snow_by_aoi_ogata_5264561

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню. Если пост набирает 25% минусов, он скрывается из свежего, что в какой-то мере защищает пост от минусов.

Я наблюдал за ростом рейтинга постов в сообществах: если материал не нравится широкой аудитории, сначала он набирает минусы, а когда исчезает из Свежего, начинает набирать плюсы от подписчиков сообщества.

(c) @admin

 

Но люди закрывают сообщества тоже для того, чтобы защитить посты от минусов.



Не получается ли тут некоторое дублирование функционала?

раскрыть ветку (38)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Протекционизм - зло

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

минусить - так в полную силу!

плюсовать - от всей души!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я слышал, то сообщества, касающиеся тематики аниме, закрываются не по желанию администратора сообщества

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Под словом "люди" можно понимать и [Команду Пикабу] тоже)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть. Это четко дала понять SupportCommunity, #comment_92058505

Но! Сериал "RWBY" это не аниме, сообщество принудительно закрыли

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть простое решение - если пост не прошёл через свежее, то отправляется в ленту сообщества без права выхода в общую независимо от рейтинга.

Если же пост в свежем заплюсовали, то велком в общую ленту.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас не так? Сейчас набрал 25% минусов = не прошёл через свежее.

В ином случае показывается в общей ленте.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вообще не понимаю проблемы, которую выразила @SupportCommunity, по поводу переполнения ленты при открытии сообществ.


Я не думаю, что открывать сообщества на время является хорошей идей, лента провалится под невероятным шквалом непривычных постов на самые разные тематики.

Подавляющее количество постов этот порог не пройдёт. Но посты хотя бы можно будет найти по тегу, а не через пляски с бубном и три поиска.


Ну или галку хоть в поиск пусть добавят «искать включая закрытые сообщества»

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или галку хоть в поиск пусть добавят «искать включая закрытые сообщества»

Действительно. То, что поиск по закрытым сообществам начинает работать, если добавить в поиск один из тегов, связанных с этим закрытым сообществом, или что нужно сперва зайти в само закрытое сообщество и там искать, и правда совсем не интуитивно понятно.

https://pikabu.ru/search.php?r=3&t=kobayashi-san%20chi%2...

https://pikabu.ru/search.php?r=3&t=%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0...


Интересно, почему вообще, если человек специально ищет что-то по тегу, статус сообщества, в котором этот пост, должен неявно играть роль?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уже писал об этом админу год назад. ОНИ ЗНАЮТ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ, ЧТО ВВ ТУТ ГОВОРИТЕ, ВСЕ, Я УЖЕ ВСЁ ПИСАЛ, ГОД НАЗАД, НО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, кхм.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное решение.


- Если пользователь действительно не хочет видеть посты из Лиги Знакомств, то она у него будет в игноре, и при поиске постов из неё будет не видно.

- Странно, почему идея сделать именно так стала приоритетнее, чем добавить возможность исключать теги/сообщества из поиска, вроде: "Москва", "-Знакомства". Или вторую строчку "Без тегов:" в дополнение к строчке "С тегами:". Или, как предложили ранее, галочку "Искать в закрытых сообществах".

- И непонятно, зачем тогда на знакомствах тег "Москва", если он, оказывается, для поиска не релевантен. =_= Нелогично как-то. В этом же весь смысл тегов, чтобы по ним можно было найти то, что с ними связано.


С другой стороны, говорили, что в отношении сообществ многое менялось/корректировалось/пересматривалось больше чем за год-то. Может и тут что изменится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, варианты более удобные и логичные. Может быть, на тот момент не особо задумывались, или сделать так было быстрее-проще, чем реализовывать один из названных вариантов.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Или вот ещё. То ли Админ, то ли СаппортКомьюнити где то говорили, что переживают так же и за кучу незарегистрированных пользователей. Так может изменить саму суть закрытых сообществ? Да, пусть оно принудительно закрыто, НО от внешнего мира. Т.е. незарегистрированные пользователи не будут видеть посты таких сообществ вне зависимости от рейтинга. А вот уже пользователи Пикабу смогут сами решать чему в их ленте быть, а чему нет посредством фильтра через свежее и выпуском в ленту только годных постов.

Давно уже понятно что закрытые сообщества используются не как кружок по интересам, в котором нет чужих глаз, а кружок по интересам суть которого - не выпущать контент, чтобы не мозолил глаза среднестатистической офисной публики, завсегдатаем одноклассников и прочим рыбнадзорам.


Я честно говоря прекрасно понимаю мотивы администрации (ну или думаю, что понимаю), так как появление поней\аниме и прочей содомии в ленте может быть гемморойным. Это неудобно для администрации скорее, чем для пользователей.

Но и какое то решение которое устроило бы и ребят из "загонов" выработать нужно. Уф. Выговорился. Мне клавиатуру вернули xD

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Добавить кнопку "аниме" около клубнички xD

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, сколько же раз всплывала такая тема, как в шутку, так с хейтом, так и здраво :D Ну ты и сам в курсе xD

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но блин, им давно пора это сделать xD

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А заодно и Игру престолов, кота, собачка-ми-ми-ми, яжматерей, тупой юмор, неинтересные посты, политоту и прочее :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про МЛП не забудьте! А так же про гомосятину (лесбы и геи)!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже понятно что закрытые сообщества используются не как кружок по интересам, в котором нет чужих глаз, а кружок по интересам суть которого - не выпущать контент, чтобы не мозолил глаза среднестатистической офисной публики, завсегдатаем одноклассников и прочим рыбнадзорам.

@admin, вот ещё идея.


Стоит сказать, что количество аниме в ленте и так большое

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но люди закрывают сообщества тоже для того, чтобы защитить посты от минусов.

Я как модер нескольких сообществ против скрытия. В посте же есть пример, когда аниме арт набирает достаточное количество плюсов находясь в общей ленте

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не возражал позиции в вашем посте)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я скорее тем, кто не понимает мою точку зрения)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку