Дайте возможность администраторам сообществ самим решать делать ли сообщество закрытым

Доброго времени суток, @admin. К сожалению, на мой зов в комментариях вы не пришли, поэтому SupportCommunity предложила написать в этом сообществе. Большая часть текста останется старой, уж извините. Позволю себе обратиться к вам не только от своего имени, но и от имени администарторов некоторых сообществ. На сколько я помню, то сообщества помогают в модерации на Пикабу. Сам, являясь модератором, сталкивался с нарушением правил. Но, запирая нас в закрытых сообществах, их сама суть перевирается. На данном этапе сообщества, направленные на аниме тематику стали для нас, тех кто занимается их наполнением и развитием, своеобразной клеткой. Случилось это из-за того, что: «все аниме-сообщества мы делаем закрытого типа, то есть его посты не видны в общей ленте» #comment_92058505 хотя четкого ответа мы так и не увидели. Лично мой опыт показал, что делать это бессмысленно, ибо вместо того, чтобы постить в эти сообщесвта, приходится постить либо в общую ленту, либо в открытые сообщества. При этом рейтинга набирают они прилично, часто выходя в гоярчее. Пример это мои посты, либо посты таких товарищей. Вот пример, рейтинг https://pikabu.ru/story/anime_art_1114_5263098 рейтинг, достаточный для горячего и одобрительные комментарии. И какой смысл был загнать всех по загонам и перестать развиваться. Например,сообщество Nasuverse. https://pikabu.ru/community/Nasuverse . О нем знает 2,5 человека. На картинке данные от @CaptainLuna, наглядно это демонстрирующие.

Дайте возможность администраторам сообществ самим решать делать ли сообщество закрытым Предложение, Аниме, Сообщество

Или, два поста на тематику Nasu, один в общей ленте https://pikabu.ru/story/saber_5263678 , другой в сообществе https://pikabu.ru/story/tousaka_rin_5263769 . Да что говорить, если админ постит не в свое сообщество, а в общую ленту (и то очень редко)? У меня была идея либо создать новое сообщество “Fate” либо реанимировать Nasuverse став админом. Но потом я понял, что это абсолютно лишено смысла. Кому нужно мертвое закрытое сообщество, когда те же арты по вселенной выходят в «Горячее» в общей ленте? Что можно говорить, если сообщество по мультсериалу RWBY сделали закрытым, а по другому малоизвестному сериалу (https://pikabu.ru/community/beliveinsteven) открытым? В чем разница, если даже в около аниме кругах его не считают за аниме? Для чего тогда придумано игнорирование по тегам? Пользователи им всё равно не пользуются. Но из-за того, что сообщество с артом закрыто, оно не показывается в поиске. Что делает невозможным их развитие и приток в них новых людей. Как указал @KranOg, сообщество по «Игре престолов» открытое, хотя множество людей не хотят видеть посты в ленте. Тогда почему они вынуждены пользоваться игнором тегов, а хейтеры аниме нет?


Поэтому прошу дать возможность выбора пользователям делать сообщество открытыми или закрытыми.


Если же позволите, я призову тех людей, которые оказали мне поддержку в данном вопросе и согласны со мной. Общую картину вы можете увидеть в комментариях под этим постом https://pikabu.ru/story/snow_by_aoi_ogata_5264561

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наслаждайтесь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я переведу.

"Страдайте, потому что хомяки не умеют в игнор".

И в общем-то, что мешает реализовать систему с залочиванием в сообществе, если арт набрал много минусов как предложил кто-то тут (мне просто лень искать), мне непонятно. Хотя может админу и придет по душе, кто знает (нет).

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или не сделать посты "закрытыми" и "открытыми". Даже если пост онли для конкретной аудитории, то можно его и в сообществе оставить
Автор поста оценил этот комментарий

Вееее, превращать сообщества в мусорки с только низкорейтинговыми постами? Ну и зачем тогда на них подписываться? Да и все равно львиная доля дерьма с аниме тегом льется в общую ленту, где, о хоспаде, ЦА иногда не может осознать, что перед ними дерьмо...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже пытался его фильтрануть, ну ты знаешь.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а как такая идея? Сообщества держать открытыми, но сделать возможность при создании поста определять показывать пост в общей ленте или только подписчикам. И, конечно, администрации сообществ дать возможность также закрывать пост в ленте сообщества. Мне кажется, это оптимальная механика. Аргументы постить в общую ленту будут совсем ничтожными, пользователи сами будут выбирать как им постить больше нравится, и администрации сообществ будет что пожамкать

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть одна мааааленькая проблема - это не сможет сделать админ и его кодеры(смогут, но им лень). Идея конечно интересная, соглашусь, но ты понял на каком этапе оное заглохнет.
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде в прошлом посту была идея. Сделать именно посты "открытыми" и "закрытыми" . Но на Пикабу итак багов хватает. Да и если пост собирает много минусов, он и так не выходит в горячее
Автор поста оценил этот комментарий
"мы подумаем над вашим предложением"
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно, так и будет. Ну либо они вкинут показательную печеньку, типо смарите, мы работаем с вами.
>400 человек добавило в игнор - закрыли сообщество.
>Ежедневно онлайн пикабэ полляма
Логика.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полное её отсутствие ты хотел сказать?

Ну вот возьмем опять же измученную Игру Престолов.

Лично она меня бесит, но я почему-то не визжу как мартышка (в отличии от некоторых пользователей портала при виде аниме), а скроллю дальше.


А про 400 человек вообще не понял юмора.

Типа, это показатель?

Это скорее называется "спорный контент" и прежде всего, это называется ЛОГИКА. 400 человек сразу просто сделали по-умному и скрыли то, что видеть не хотят. Но все решили что это ЗНАК и надо срочно всё закрывать.

Как итог, смысл делать что-то в небольших сообществах вообще отпадает ибо люди тупо его не видят и как результат сообщество отмирает (привет, многострадальный насуверс, я в тебя что-нибудь кину, обещаю), контент видит меньше людей потому что сотня хомяков при огромной аудитории не умеет пользоваться возможностями сайта.

Мне кажется я не чувствую здравого смысла у администрации в этом плане.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм... Здравый смысл - бабло идёт с большей аудитории и хрен с ним.
>Вкину в насуверс
Еее, сообщество филина живое.
Карочь, пришли к выводу, что админ спит, если утром не отпишется, то всё. Пойду немножко, как админ буду, а то 3 ночь не сплю нормально.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда.

Ну, как живое. Я там сижу некромантией занимаюсь, по большому счету.

Тоже пойду побуду как админ, а то работа сама на себя потом не встанет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ожидаемый ответ, к сожалению.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твои, да и мои посты на данный момент доказывают, что сообщество вполне готово к аниме постам. @admin разве это не так?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал к "качественному контенту".

Я считаю разумным ввести в противовес открытию предмодерацию, чтобы не было потока баянов, недорисунков и прочего. По крайней мере у нас появится еще и работа, а участники лишний раз подумают о том, что стоит постить, а что нет. Это я отсылаю к комменту про закрытые фермы рейтина.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пройденный этап ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но прошу заметить ... как все не срались ... как все были против ...в итоге мы пошли на уступки, ушли со своих постов ... но один хуй всё пришло к тому против чего и боролись ... а именно, аниму арты, в большинстве своём, покинули сообщество "аниме" и перешли или в общую ленту или сообщество "арт".

Автор поста оценил этот комментарий

По острию ходишь с премодерацией, @Saruno и @Mrwhite1 не дадут соврать, проходили.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боиии, столько гавна вылилось, что забей.
Автор поста оценил этот комментарий

"Арт" с премодерацией прекрасно живет. Как модератор говорю

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Премодерация она разная. Если критерии чёткие и объективные - это отлично. Но в том же Аниме невозможно чётко отличить 2 рисунка с тян по конкретным критериям, ибо на них объективно одно и то же, только разная художественная ценность, задумка и прочее. А это уже субъективизм. Тут раньше был педо-лоли-фурифил, ему его посты тоже казались вполне годными. Хорошо хоть правилами и силой Снайперс был выгнан сцаными тряпками =)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, действительно, ситуации разные, но я вижу, что посты в "аниме" не плохи, поэтому, не думаю, что будет особая разница
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так проход через «свежее» - самый лучший фильтр и стимул качества контента.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предмодерация в данном случае должна выступать как дополнительная защитная заслонка, которая не даст пройти чему-то без клубники, в очень низком качестве (у вас джипег, сэр) и все прочее.

А не 7 кругов Ада, с Люцифером на конце который еще и синдром вахтера имеет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вполне здраво, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более. Пускай пользователи сами решают, нужен ли такой контент!
Автор поста оценил этот комментарий
Идея хорошая, но ту же премодерацию можно ввести как и в открытых сообществах, напр, "Арт". Т.е. всё равно распихать по сообществам, но сделать их открытыми и премодерируемыми
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку