Давайте жить дружно

Мы долго жили на съемных квартирах. Бывало всякое: и мусор под дверью какая-то ленивая дрянь каждое утро нам ставила и ключи от подъезда у ребенка забирали, чтоб не бегали эти дети туда-сюда, и обвиняли что несуществующая у нас собака подъезд засрала и нескончаемый ремонт по утрам-вечерам.
Два года назад мы переехали в свою квартиру, и внезапно все стало так хорошо! В первый же вечер в новой квартире отключили свет, естественно все соседи моментально выползли в подъезд проверять щитки. Так и познакомились: "Привет, мы ваши новые соседи из 49, и часто тут так свет отключается?" Оказалось не часто, это вам подарок на новоселье, пошутили соседи. Три месяца назад к нам постучалась соседка из квартиры над нами: "Я в отпуск улетаю, цветы подруга будет приходить поливать, а вам вот ключи, мало ли что, у меня трубы старые, вы следите, особенно на кухне". Сказать что мы охренели - ничего не сказать. Ключи брать отказались, тогда она позвонила в соседнюю дверь, сосед улыбнулся тете Марине и сказал что проследит.
Месяц назад случилась ситуация, которая выбила нас с мужем из колеи. Время 21.10, стук в дверь. Открываю- стоит сосед:
- Добрый вечер, у вас дети не спят?
- Нет
- Мне нужно 2 минуты посверлить, можно?
- Ээ, да, конечно, посверлите если нужно...
Он обошел всех соседей, у всех спросил разрешение. Утром муж встретился с ним на у подъезда, договорились поменять т. Марине трубы на кухне. Сегодня они закончили менять трубы уже в ванной, в жкх ходили все вместе.
А еще у нас на этаже кто-то выставил кресло, хорошее, широкое, мягкое кресло. И теперь на нем сидят подростки. Каждый день разное количество, но целый день. Сидят тихонько в телефонах, болтают о своем, никому не мешают. Они на дверь повесили большую наклейку "курение запрещено" и здороваются когда выходишь из квартиры. Сегодня пошла выносить мусор, на улице ливень и +5, подростков под дверью больше обычного, но их даже не слышно. Один говорит: "я сейчас ухожу, давайте ваш мусор заберу?" Говорю ок, вы так тихо сидите, могу дать вам пароль от вайфая, если никому не будете мешать, а через три дня поменяю, у вас школа начинается.
Может я наивна, но для меня это все примеры правильного соседства, приятно на душе. Всем кто осилил чтение желаю идеальных соседей.

Лига Добра

1.4K поста6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
373
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то подозрительно. Случаем ни как в бородатом анекдоте?

"Новый русский купит квартиру в вашем доме. Порядок на районе гарантирую" (с)

раскрыть ветку (16)
112
Автор поста оценил этот комментарий

скорее как в другом, где дети срали под дверь, соседи мозг выносили, тачку царапали, а мужик на все отвечал, что ничего страшного не видит в этом. Но когда весь сумбур зашел слишком далеко, мужик признался что до конца УДО совсем чуток осталось и пока он в этом ничего страшного не видит. Пока

39
Автор поста оценил этот комментарий

Я такое замечал в жк гле люди с нуля заезжают чаще всего примерно олного возраста, видимо поэтому меньше непониманий межвозрастных

раскрыть ветку (10)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха переехал я в ЖК новый...5 км от Москвы..50% населения ЖК даже по русски не разговаривает... Чую скоро Коран выучку...
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так когда только начинают заселяться, то все окей: молодежь одного возраста, первое жилье.

А потом молодежь начинает сваливать и их замещают снимающие мигранты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что молодёжь понимает в какой дыре они что купили

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за мкадом благо такого не очень много

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так 5км от Москвы это именно что замкад
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А иногда и замкад Москва. Солнцево, например. Или новопеределкино
Автор поста оценил этот комментарий

Для за мкадышей как я - за мкадом это в 1000 км от Москвы

Автор поста оценил этот комментарий

Мурино (Лен.Обл), в подъезда процентов 7 - негры. И половина из них хорошо, что хоть английский знают. Но чуваки дружелюбные и общительные. В магазинах встречаешь - показываешь где что лежит (продавцы в мелких магазинах английский плохо знают).

Автор поста оценил этот комментарий
Как будто про Мытищи сказ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть дальше... Томилино парк
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что пароль от вайфая тут ключевое. Видимо автор выбирал велосипед, нашёл два подходящих, но у одного передняя втулка стальная, а у другого из титанового сплава.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пояснительную бригаду пожалуйста
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку