Давайте я вам про то, как мы чуть в отбойном течении не утонули, расскажу

Поехали мы с Егором как-то в Индию. Там всё хорошо – фрукты, ром Олд Монк, знакомство с индусами из Мумбаи, которые приехали на мальчишник в Гоа (алкоголь из всей страны только в этом штате продают).


Там я поняла, что Индия тебя перезагрузит и просветлит, хочешь ты того или нет. Провалялась я пять дней с жесточайшим отравлением, когда даже воду пить не могла. Просветлилась.


В последний день нашего отдыха восстала. Надо же наверстывать – идти купаться как не в себя. Решили мы в этот день обойтись без дегустации местного алкоголя и посвятить себя релаксу. Релакс начался в море.


В Морджиме прекрасный вулканический песок и нормальные такие волны. Поэтому мы зашли в море так, чтобы даже плечи вода не скрывала, и начали скакать вот на этих вот волнах.


Напрыгались как молодые горные козлы, стали двигаться к берегу. Но только сделали шаг в сторону, как дно из-под ног пропало и берег стал как-то внезапно отдаляться. Егор посмотрел на меня и, наверное, увидев что-то особенное в них, сказал: только без паники, она – самое опасное, плыви вдоль берега.


Я сразу вспомнила, что так и советуют: больше шансов быстрее выбраться из отбойного течения. Оно идет от берега в открытое море и не одну тысячу людей уже погубило. Сказать-то легко, но тут волны захлёстывают с головой. Пловец из меня – как из отходов человеческой жизнедеятельности топор. Страшно, короче, очень.


А Егор в это время уже ногами дно нащупал и меня пытается успокаивать. Видя, что мало что тут получается у такого хренового пловца в этих волнах, он подплыл за меня и начал выталкивать в нужную сторону. И тут я наконец-то встала на песок. Мой герой! А в это время местные спасатели на берегу смотрят на нас тревожно так и задорно свистят в нашу сторону. Очень помогло, конечно. Спасибо!


А мы знали, что у них особо нет средств для спасения. Только зачехленный гидроцикл где-то в сарае стоит.


Вышли мы, в общем, еле-еле на берег. И на этом месте наши спасатели поставили красный флаг. Мы сразу на шезлонг, а там официант нас спрашивает «не надо ли пива?». Таким вкусным до этого мне ни один напиток не казался. Руки дрожат, отдышаться еще не могу. Но пошли фоткаться на фоне этого красного флага. Говорю Егору: прикинь, как спасатели охренеют, если мы в этом месте сейчас море начнем заходить? Раз шутить пытаюсь, значит отошла.


А вечером нам рассказали, что в этот день на нашем пляже было минус три туриста как раз из-за такого течения.

На следующий день благополучно вернулись домой. Это был конец осени 2019-го. И вот после этого началась вся эта ваша пандемия и прочий мировой кабздец. Поэтому периодически мы думаем, что всё-таки тогда утонули из-за течения, потому что в нормальной жизни того, что сейчас происходит, быть не может…



Бывает и так.