Давайте сделаем так

Проект же называется Анонимный дед Мороз? Не Анонимная внучка/внучок?

Т.е. цель проекта порадовать человека новогодним сюрпризом, а не получить что-либо нахаляву. Т.е. регистрирующие люди должны понимать, что они тайные Санты, которые хотят подарить частичку праздника незнакомому человеку... Одно это дает массу плюсов в карму, если делается с искренним желанием)) Поверьте, дарить всегда приятнее, тем более, что восполняется сторицей, проверено))

Жаль, что я сам до этого долго доходил, но спасибо жене :)

Давайте сделаем так Без рейтинга, Тайный Санта, Обмен подарками, Предложение

Тогда предлагаю для участников с рейтингом 0 и ниже (если такой есть) ввести ограничение только на отправку подарка. Т.е. все эти участники могут только отправлять сюрпризы, не получая ответного подарка.


Если человек хочет получить подарок в первый же год, то необходима возможность отправки подарков сразу нескольким внучкам, что отразится на рейтинге и переведет человека в разряд "проверенных".


Конечно, ему это нужно будет сделать до срока окончания отсчета, а проекту иметь возможность регистрации второй волны опоздунов, чтобы свести их друг с другом.

UPD: Плюс, дать возможность проверенным участникам отправлять подарки новичкам, если они сами на это согласны.

Надеюсь описал понятно)))


Это позволит сразу отсеять многих халявщиков, т.к. получать-то нечего))


Кто-то предлагал ввести взнос, но считаю, что это морока с транзакцией денег туда/сюда. Проще сразу отсечь любителей наживы.

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я участвую в проекте с рейтингом 0, потому что зарегистрировалась только в этом году. Но при этом, в прошлом году отправила два подарка вместе с опоздунами. Нас собирали здесь, распределяли через ВК, и рейтинг никакой не присваивали по окончании. То есть по сути, я новичок для проекта, т.к. не имела регистрации, и должна быть альтруистом, чтобы подарить, и не получить. Тогда это не обмен, как сказали выше. Поэтому нужно конкретно под этот проект и собирать, кто готов дарить и ничего не получать, а не "награждать" этим новичков.
Я бы предложила не разрешать более 2 посылок по одному адресу (мошенники ведь на себя заказывают, да?), Только не уверена на счёт технической возможности по отслеживанию этого. Тогда было бы немного продуктивнее.
Ну и + я за платную регистрацию. Но и бесплатную никто не отменял, опоздуны они такие.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку