"Давайте попытаемся духовно помочь Брюсу Уиллису побороть болезнь". Или пост в поддержку замечательного актёра

"Давайте попытаемся духовно помочь Брюсу Уиллису побороть болезнь". Или пост в поддержку замечательного актёра Фильмы, Брюс Уиллис, Обзор фильмов, Крепкий орешек, Пятый элемент, Социальная поддержка, Армагеддон, Неудержимые, Видео, YouTube, Длиннопост, Без рейтинга, Актеры и актрисы

Здравствуйте. Сегодня я не буду гоняться за хайпом, или плюсиками, ибо тема поста слишком серьёзная. Два дня назад появилась новость в СМИ что "Брюс Уиллис возможно отмечает свой последний Новый Год". Так сказала его дочь, и все видели фото, где сам Брюс выглядит неважно...

"Давайте попытаемся духовно помочь Брюсу Уиллису побороть болезнь". Или пост в поддержку замечательного актёра Фильмы, Брюс Уиллис, Обзор фильмов, Крепкий орешек, Пятый элемент, Социальная поддержка, Армагеддон, Неудержимые, Видео, YouTube, Длиннопост, Без рейтинга, Актеры и актрисы

Деменция или что похуже, это возможно самая коварная болезнь, после рака. Но сегодня не буду делать вид что врач или разбираюсь в болезнях. Я как фанат актёрского таланта Брюса Уиллиса хочу выразить ему свою поддержку.

Надеюсь вы не сочтёте этот пост развлекательным, и присоединитесь к моей инициативе серьёзно, также отдавая любовь или уважение этому замечательному актёру. И хоть надежды на выздоровление мало, хочется пожелать ему всего наилучшего. Хотя бы письмом, который вряд ли прочитает Брюс, но зато сможете вы.

Письмо от меня Брюсу Уиллису

Дорогой Брюс Уиллис. Пишет вам фанат из СНГ, по имени Дмитрий. Знаете, я незнаком с вами лично, и потому не буду лицемерить и говорить что мне жаль. Скорее всего эти слова скажут ваши родные, близкие или даже друзья по актёрскому цеху. Но я знаком с вами посредством фильмов, которые посмотрел в детстве, и люблю пересматривать сейчас, в зрелом возрасте. Первым моим фильмом, которым я познакомился с вашим актёрским талантом, стал "Крепкий орешек 1". Посмотрел тогда на видеокассете, с родителями и был поражен мужеством и бесстрашием персонажа. Я думал Джон Маклейн такой, потому что в сценарии прописан. Но никогда не мог подумать, что заслуга целиком в вашем актёрском таланте, даже в мимике, трюках, фразах. Затем я посмотрел "Пятый элемент", где ваш дуэт с прекрасной Милой Йовович позволил и улыбаться и грустить одновременно. А дальше и другие фильмы.

Я не буду перечислять их все, чтобы не тратить время. Скажу лишь одно: даже если это ваш последний Новый Год (хотя нужно надеяться на лучшее) всегда останетесь в сердцах миллионов людей. Не слушайте критиков или хейтеров, всегда будут такие люди. Даже последние части "Крепкого орешка" я смотрел, и только ради того чтобы снова увидеть вашу актёрскую игру.

Надеюсь она будет не последней... Вы всегда были сильными на экране, и пусть этих персонажей создали исключительно для фильма, я верю что характер даст силы победить болезнь.

Верьте в себя, и боритесь до конца, потому что именно при упоминании Брюс Уиллиса первая мысль в голове "Крепкий орешек". И вас не должно расколоть ничто.

Надеюсь мои слова помогли вам, а родная семья добавит ещё больше шансов на то, что сможете прожить долгую жизнь. Спасибо вам за всё

.

Ваш искренний фанат Дмитрий

Простите... Это было наверное эмоционально, но я хочу как лучше, и действительно надеюсь на благоприятный исход. Хотя какая разница, Брюс это письмо не прочитает. Да и вам всем этот пост не будет интересным...

Ну а если есть те, кто остался, что же, давайте немного переключимся от грусти на... позитив. По крайней мере, вспомним факты о Брюсе, и парочку хороших фильмов, которые можно пересмотреть даже сейчас.

Интересные факты о Брюсе Уиллисе:

"Давайте попытаемся духовно помочь Брюсу Уиллису побороть болезнь". Или пост в поддержку замечательного актёра Фильмы, Брюс Уиллис, Обзор фильмов, Крепкий орешек, Пятый элемент, Социальная поддержка, Армагеддон, Неудержимые, Видео, YouTube, Длиннопост, Без рейтинга, Актеры и актрисы
  1. В детстве Брюс Уиллис страдал от заикания. Уже тогда было понятно, что ему не стать актёром, ибо такая проблема не позволила бы нормально чувствовать себя на сцене. Но Брюс и слышать не желал оставить свою мечту, и отправился записываться на театральный кружок. Внезапно выступления на сцене помогли ему побороть этот дефект.

  2. В свои 14 лет, Брюс решил выделяться на фоне сверстником, и проколол себе ухо, куда вставил серебряную серёжку.

  3. Прежде чем стать актёром, Брюс переехал в Нью-Йорк и там столкнулся с проблемой. Нужны были деньги, а потому будущая знаменитость устроился работать барменом.

  4. Имел кличку от друзей "Бруно"

  5. Первой значительной ролью Брюса Уиллиса стала роль в популярном сериале «Детективное агентство «Лунный свет»

  6. За роль в "Крепком орешке" Брюс получил баснословный гонорар по тем временам - 5 000 000 долларов.

  7. Актёр всегда носит наручные часы на правой руке, повернув их циферблатом вниз

  8. В возрасте 30 лет у Брюса появилась проблема: стали часто выпадать волосы и облысение стало лишь вопросом времени. Потратив деньги и время чтобы вернуть свою шевелюру, Уиллис до сих пор надеется на чудеса науки или медицины.

  9. Хобби у Брюса Уиллиса много, но кулинария - самое любимое. В интервью актёр говорил, что даже не поленился и посетил несколько кулинарных курсов, чтобы готовить вкусную еду собственным детям.

  10. Однажды экологческая служба оштрафовала актёра на 21,5 тыс долларов за то, что он очистил часть заболоченного пруда возле своего дома. Помимо штрафа, болото ему пришлось вернуть на место.

  11. Брюс Уиллис — человек азартный. Его рекордный выигрыш в карты составил полмиллиона долларов

  12. Актёрское мастерство не единственное, в чём Брюс хочет быть хорошим: также он заинтересовался продюсированием

А теперь поговорим о фильмах.

10 фильмов с Брюсом Уиллисом

  1. Крепкий орешек 1 (1988)

"Давайте попытаемся духовно помочь Брюсу Уиллису побороть болезнь". Или пост в поддержку замечательного актёра Фильмы, Брюс Уиллис, Обзор фильмов, Крепкий орешек, Пятый элемент, Социальная поддержка, Армагеддон, Неудержимые, Видео, YouTube, Длиннопост, Без рейтинга, Актеры и актрисы

Первый фильм, который никогда не забудешь. Можно ненавидеть США за их политику или войны. Можно не любить Макдональдс за ожирение людей. Но я никогда не поверю, что есть те, кто этот фильм ненавидит. Что уж говорить, прекрасный персонаж, отличный антагонист, отсылки, эпичные фразы и многое другое. Если захотите, то обязательно скачаете фильм и посмотрите его ещё раз.

Сюжет: В суперсовременном небоскребе Лос-Анджелеса полицейский Джон Макклейн ведет смертельную схватку с бандой политических террористов, взявших в заложники два десятка человек, в число которых попадает и его жена. Началось все с того, что парень приехал в город к жене, оказался на рождественском приеме, а кончилось настоящей войной…

2. Пятый элемент (1997)

"Давайте попытаемся духовно помочь Брюсу Уиллису побороть болезнь". Или пост в поддержку замечательного актёра Фильмы, Брюс Уиллис, Обзор фильмов, Крепкий орешек, Пятый элемент, Социальная поддержка, Армагеддон, Неудержимые, Видео, YouTube, Длиннопост, Без рейтинга, Актеры и актрисы

Ещё один замечательный фильм. Видеть тут Брюса молодым и крутым, ещё одно наслаждение для глаз. Плюс Мила Йовович, которая отыграла также хорошо. Но если спросите меня, то данную кинокартину я рекомендую по двум причинам. Во-первых, сочетание и юмора, и драмы в одном флаконе. Во-вторых, это напоминает фильмы о научной фантастике, где мир представлен что люди и инопланетяне пытаются существовать друг с другом. Ну а те кто сомневается, что тут есть прекрасный актёрский талант Брюса, стоит посмотреть "Пятый элемент" и убедиться.

Сюжет: Каждые пять тысяч лет открываются двери между измерениями и темные силы стремятся нарушить существующую гармонию. Каждые пять тысяч лет Вселенной нужен герой, способный противостоять этому злу. XXIII век. Нью-йоркский таксист Корбен Даллас должен решить глобальную задачу - спасение всего рода человеческого. Зло в виде раскаленной массы, наделенной интеллектом, надвигается на Землю. Победить его можно, только лишь собрав воедино четыре элемента (они же стихии - земля, вода, воздух и огонь) и добавив к ним загадочный пятый элемент.

3. Малыш (2000)

"Давайте попытаемся духовно помочь Брюсу Уиллису побороть болезнь". Или пост в поддержку замечательного актёра Фильмы, Брюс Уиллис, Обзор фильмов, Крепкий орешек, Пятый элемент, Социальная поддержка, Армагеддон, Неудержимые, Видео, YouTube, Длиннопост, Без рейтинга, Актеры и актрисы

Ещё один замечательный фильм. И комедия, и поучительные моменты. Конечно все привыкли видеть Брюса Уиллиса в роли крутого полицейского, того же Джона Маклейна, но есть у него совершенно иные роли.

Вот как раз главный герой фильма "Малыш" подходит под это описание. И всё же эту кинокартину стоит смотреть не только по причине весёлого настроения. Тут есть даже поучительные моменты даже для взрослых.

Сюжет: Эгоцентричный и циничный Расс Дюриц раздает клиентам полезные советы, позволяющие существенно повысить авторитет и имидж в глазах окружающих. Подсказки относительно одежды, правильного произношения или ведения переговоров помогают заказчикам его услуг совершенствоваться, приобретать дополнительную лояльность знакомых и собеседников. Консультант совершенно не беспокоится о создании семьи, сторонится близких, доверительных отношений и стыдится признаться в чувствах к прелестной помощнице. Неожиданный визитер становится раздражителем для одиночки. 8-летний малыш является его уменьшенной копией и хочет понять, как он умудрился перенестись в будущее и познакомиться с тем, кем станет по прошествии множества лет

4. Шестое чувство (1999)

"Давайте попытаемся духовно помочь Брюсу Уиллису побороть болезнь". Или пост в поддержку замечательного актёра Фильмы, Брюс Уиллис, Обзор фильмов, Крепкий орешек, Пятый элемент, Социальная поддержка, Армагеддон, Неудержимые, Видео, YouTube, Длиннопост, Без рейтинга, Актеры и актрисы

"Я видел его!". "Кого ты видел?" "Я видел его, не в роли Джона Маклейна". Это я прочитал когда-то, то ли шутку в интернете, то ли стёб. Мне стало обидно внутренне, и даже оставил гневный комментарий под сообщением незнакомца.

И действительно, все считают Брюса Уиллиса только Джоном Маклейном. Но он играл и няньку малыша, и даже серьёзного детектива, который пытается поверить подростку и помочь ему. Вот фильм "Шестое чувство" и любишь за то, что тут совершенно другая и интересная роль. Если не верите, сами убедитесь, посмотрев кинокартину.

Сюжет: В центре сюжета – специалист по детской психологии Малколм Кроу. Он достиг очень много в области психологи, и был награжден за свои заслуги перед штатом. Именно в этот день, бывший пациент Кроу, который был в детстве умным и отзывчивым мальчиком, а ныне вырос и очень психически неуравновешен, пробирается в дом Малколма, и обвинив его во всех своих проблемах, пытается убить из пистолета прямо на глазах жены, а затем совершает самоубийство. В свете произошедшего Кроу принимает решение во всем разобраться, и найти причину, почему Грей так себя повел.

5. Криминальное чтиво (1994)

"Давайте попытаемся духовно помочь Брюсу Уиллису побороть болезнь". Или пост в поддержку замечательного актёра Фильмы, Брюс Уиллис, Обзор фильмов, Крепкий орешек, Пятый элемент, Социальная поддержка, Армагеддон, Неудержимые, Видео, YouTube, Длиннопост, Без рейтинга, Актеры и актрисы

Пусть тут не главная роль и мало экранного времени, но персонаж хорошо запоминается. Да и вообще сам фильм легендарный. Помню, что где-то писали о желании Брюса Уиллиса сыграть именно в "Криминальное чтиво", даже попросив небольшой гонорар за свою роль(в размере 800 000 долларов). Ну если есть желание, то посмотрите кинокартину.

Сюжет: Двое бандитов Винсент Вега и Джулс Винфилд ведут философские беседы в перерывах между разборками и решением проблем с должниками криминального босса Марселласа Уоллеса.В первой истории Винсент проводит незабываемый вечер с женой Марселласа Мией. Во второй рассказывается о боксёре Бутче Кулидже, купленном Уоллесом, чтобы сдать бой. В третьей истории Винсент и Джулс по нелепой случайности попадают в неприятности.

6. Город грехов (2005)

"Давайте попытаемся духовно помочь Брюсу Уиллису побороть болезнь". Или пост в поддержку замечательного актёра Фильмы, Брюс Уиллис, Обзор фильмов, Крепкий орешек, Пятый элемент, Социальная поддержка, Армагеддон, Неудержимые, Видео, YouTube, Длиннопост, Без рейтинга, Актеры и актрисы

Ещё один прекрасный фильм для просмотра. Нуар, интересные персонажи, чёрно-белый стиль, отличные диалоги. Ну и появление Брюса Уиллиса тоже, ведь пол фильма это его суровое выражение лица и фразочки. А хотя, нельзя так говорить. Фильм хорош по своему, и каждый выделит ту или иную причину его посмотреть.

Сюжет: Действие разворачивается в несуществующем городе под названием Бэйсин-Сити, который был основан в 19 веке. Первоначально он рассматривался как такой себе перевалочный пункт, где уставшие и измученные золотоискатели могли как следует отдохнуть, продать свою добычу, и, конечно же, поразвлечься с женщинами, за что впоследствии Бэйсин-Сити и получил свое прозвище «Город грехов». Сферы влияния в городе делят между собой с головой погрязшие в коррупции политики и местная мафия, купившая уже давно всю полицию. Однако есть место, куда даже им лучше не соваться – это так называемый Старый город, являющийся сердцем всего Бэйсин-Сити. Этот квартал полностью состоит из публичных домов, а вся власть в нем принадлежит преступникам, которые пойдут на все, лишь бы только отстоять свою независимость…

7. Армагеддон (1998)

"Давайте попытаемся духовно помочь Брюсу Уиллису побороть болезнь". Или пост в поддержку замечательного актёра Фильмы, Брюс Уиллис, Обзор фильмов, Крепкий орешек, Пятый элемент, Социальная поддержка, Армагеддон, Неудержимые, Видео, YouTube, Длиннопост, Без рейтинга, Актеры и актрисы

Что-то нужно ещё сказать о фильме? Думаю нет: его посмотрели многие, а сам сюжет вполне себе отличный. Ну и игра актёров тоже: кроме Брюса Уиллиса, тут себя проявили: Лив Тайлер, Бен Аффлек, Стив Бушеми и Билли Боб Торнтон.

Сюжет: Тень гигантского астероида легла на Землю. До рокового столкновения остаются считанные дни. Наступает Армагеддон, трагический финал мировой истории. Чтобы предотвратить катастрофу, необходимо чудо - или совместные усилия лучших из лучших вместе с технологической мощью всего созданного человеком. Сможет ли горстка людей противостоять вселенской стихии?..

8. Неудержимые (2010)

"Давайте попытаемся духовно помочь Брюсу Уиллису побороть болезнь". Или пост в поддержку замечательного актёра Фильмы, Брюс Уиллис, Обзор фильмов, Крепкий орешек, Пятый элемент, Социальная поддержка, Армагеддон, Неудержимые, Видео, YouTube, Длиннопост, Без рейтинга, Актеры и актрисы

К фильму многие относятся по разному. Однако мне было приятно видеть в первой части не только Сталлоне и Шварценеггера, но и Брюса Уиллиса. Его харизма, мускулы и просто мимика позволила насладиться боевиком на полную мощность. Жаль что остальные части уже не те, но об этом поговорим ещё.

Сюжет: В центре остросюжетного боевика "Неудержимые" находятся матерые наемники прошедшие огонь и воду, в самых горячих точках мира. Для них нет ничего не возможного, главное чтобы хорошо заплатили, и любая авантюра будет выполнена по высшему разряду. Так отчаянные ребята берутся за сомнительное дело, от которого сам черт нос воротит. Им предстоит нейтрализовать диктатора в одной из южноамериканских стран. На первый взгляд эта простая миссия, всего-то нужно убить одного человека. Однако кровавый тиран окружил себя целой армией, а значит, будет настоящая бойня.

9. Налётчики (2016)

"Давайте попытаемся духовно помочь Брюсу Уиллису побороть болезнь". Или пост в поддержку замечательного актёра Фильмы, Брюс Уиллис, Обзор фильмов, Крепкий орешек, Пятый элемент, Социальная поддержка, Армагеддон, Неудержимые, Видео, YouTube, Длиннопост, Без рейтинга, Актеры и актрисы

PayDay только с Брюсом Уиллисом. Многим фильм не понравился, и показался слишком предсказуемым. Я же его посмотрел полностью, и хоть не получил удовольствия, это всё же проходной боевик об ограблении и так далее. Кому интересно посмотрите его, и сделайте вывод уже свой.

Сюжет: История об агенте ФБР, который нападает на след преступников, ограбивших банк и отдавших все украденные деньги на благотворительные нужды. Чем дальше продвигается расследование, тем больше главный герой убеждается в том, что у владельца банка имеются собственные секреты.

10. Миссия Ассасина

"Давайте попытаемся духовно помочь Брюсу Уиллису побороть болезнь". Или пост в поддержку замечательного актёра Фильмы, Брюс Уиллис, Обзор фильмов, Крепкий орешек, Пятый элемент, Социальная поддержка, Армагеддон, Неудержимые, Видео, YouTube, Длиннопост, Без рейтинга, Актеры и актрисы

И недавний фильм, в котором успел сняться до болезни Брюс Уиллис. Скажу честно: эта кинокартина ужасна, да и повестку добавили с лихвой. Но всё же некоторые моменты неплохие, да и Уиллис не растерял дар актёра.

Сюжет: Войны между спецслужбами становятся всё более изощренными: благодаря продвинутым технологиям агенты вселяются в тела других людей и устраняют цели руками близких и родственников жертв. Алекса узнаёт, что её супруг, который находится в коме, является одним из таких «спящих» агентов, и пытается спасти его. Но с каждым переходом в новое тело её связь с реальностью истончается, как и вера в истинное правосудие становится всё менее стойкой.

*Общий итог*

Спасибо что прочитали пост до конца. Я искренне верю, что Брюс Уиллис сможет победить болезнь и порадует фанатов(и хейтеров) ещё не одним фильмом. Даже если случится плохой сценарий, в наших сердцах будут различные фильмы с участием этого прекрасного актёра.

Бонусом оставлю сцену из фильма "Крепкий орешек 1"

Всё о кино

20.1K пост58.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.