Давай, Лама давай

Эти огромные словари стоят там где я их оставил 15 лет назад. С тех пор я их открывал только чтобы прочитать краткое посвящение от бабушек в каждом.


У меня сейчас было очень странное ощущение, когда я заметил ошибку тогдашнего Крэйга - Счастье вместо "счастья!". Но я горжусь собой, что я как-то нашел более-менее русское пожелание. "Счастья! тебе и удачи! Чтобы все слова были твоими, чтобы грамматика быстро укладывалась! Счастья и здоровья! И чтобы побольше детей!"


Бабушка Аудри купила мне немецкий словарь; думаю потому, что Бабушка Патриция так и не простила их. Очень не простила. К русским не было претензий 😊


Заметьте надпись в одном из словарей от моей школы за "Отличность" в немецком! Замечайте, плиз! 😅


Я помню как я таскал эти тома 251 миль от дома до Эксетера и обратно. На поезде. Спина тоже помнит.


Ностальгировать приятно, но я все-таки рад, что появился мультитран ❤️ (Спасибо, Андрей Поминов! Счастья вам и больше слов!)

Раньше я их использовал каждый день, порой просто пролистывал в поисках смешных слов (так я нашел слова "kunterbunt" и "подоплёка". Клевые слова)) Жаль, что они – устаревшая технология. Их функция теперь - место для пакетиков семян, и журналы про садоводство. Ну и чтобы родители порой их замечали и вспоминали, что есть сын, хотя он и не был дома 3 года.


Приятно быть дома, это хороший отдых. Я чувствую как сила родины вливается в меня прямо из земли английской! Ну и есть 5 племянниц для которых я - Дядя Крэйг из России. Они теперь знают несколько русских слов)) Надеюсь в будущем подарить одной из них мой русский словарище когда она будет учиться.

Так хотя бы один человек познает мои страдания и боль в спине! И конечно, чтобы она познакомилась и с вами тоже ❤️


Остался один месяц отдыха. Я уже начал скучать по вам, по СПБ и по России. И тут мне сложно написать посты; вдохновение я всегда получал от разговоров с русскими а тут вас дефицит. Кстати, сколько пикабущников тут у нас живут? 😊 напишите, устроим перепись?


Скучаю!

Крэйг

Давай, Лама давай Русский язык, РКИ, Иностранные языки, Словарь, Длиннопост
Давай, Лама давай Русский язык, РКИ, Иностранные языки, Словарь, Длиннопост
Давай, Лама давай Русский язык, РКИ, Иностранные языки, Словарь, Длиннопост