Давай договоримся!

Вчера был заказ, в котором не было указано, что едут с ребенком. Это у нас в порядке вещей, безопасность, как и сама ценность человеческой жизни у нас в заднем месте. Вспоминаем мы о ней лишь в моменты ЧП.


Случилось ДТП/пожар, сразу вспоминаем ПДД, детские кресла, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, правила, правила, правила...и-и-и Хех, всё успешно забываем.


- Правила?

- Ну да, надо их соблюдать, потом, когда нибудь потом!


Подъезжаю, обычная картина парень с грудничком, рядом чемоданы и мамаша стоит рядом с чемоданами.

(П-парень)


открываю свою дверь, блокирую все двери и начинаю диалог


Я - Как вы думаете, сколько лет тюрьмы мне дадут, если мы попадём в ДТП и ребенок пострадает? Почему не указываете про ребенка? У нас таксисты ездят с детскими креслами.

П - Мы договоримся!

Я - 6 лет тюрьмы дают за это. Даже если я виноват в ДТП не буду. С кем ты договоришься по поводу смерти своего ребенка? Да ты первый стоять будешь на своём, что таксист вас просто так в машину посадил.

П - Но мы же всегда так ездим!

Я - Всегда, потому что таксисты алчные уроды, вас просто так возят. А сколько теперь штрафы за перевозку детей без кресла? 3 рубля!

П - Давай договоримся!

Я - С такими безответственными людьми невозможно договориться. Ты не понимаешь ценность жизни ребенка. Почему я беспокоюсь о безопасности твоего ребенка больше чем ты? Что ты будешь говорить своему будущему (не дай Боже) инвалиду-ребенку лет в 15, когда он подрастет?

П - Я не собираюсь тут с вами спорить!

Я - И не нужно, голову свою подлечи, до свидания!


И после этого он мне пол вечера звонил с угрозами, пришлось его добавить в контакты и закинуть в блок. А после смс написал "Мы тебе дали 10 минут, что бы ты до нас доехал, а ты повел себя как быдло".


P.s. Чувак был южной национальности, обещал нажаловаться на меня в контору. А я как не возил детей младше 3 лет, так и не буду. Пусть хоть забанят навечно, хотя бы моя совесть будет чиста. Что я буду делать со своей совестью, если из-за меня пострадают дети?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера заказал такси, два раза повторил что нужно кресло для ребенка до года, приехал таксист с бустером, на мой вопрос где кресло сказал: ну так посадите на бустер.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А иногда и того хуже: говоришь диспетчеру, что едешь с годовалым ребенком, нужно кресло. А приезжает водила, у которого на одном из ремней адаптер болтается и всё

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он тоже самое написал, не?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не. Бустер хотя бы отдаленно напоминает кресло, а с одним только адаптером можно возить лишь детей примерно школьного возраста, но уж никак не годовалого малыша

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мы не далее как вчера вызывали такси (кстати, всегда указываю , что я с ребенком и нужно кресло, ибо нунах), так примчался чел , у которого на заднем сиденье какая то подушка диванная типа жесткая и ремень собственно. Так он хотел везти моего двух летнего ребенка со словами- я три года так езжу! Ну и видать детей на этой подушке катает. Отказались ехать. Дал по газам. Тут же перезвонил диспетчер - типа какого хрена мы отказались от машины по заявке??? Объяснили, вроде все поняли, никаких неустоек и тд не требовали..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку