Дарвинарии

Дарвинарии Антипрививочники, Вакцинация, Чарльз Дарвин, Комментарии на Пикабу, Медицина, Скриншот, Мат

@ANUKONAKO, это просто прекрасно)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как узнать, какие прививки у меня есть и не антипрививочник ли я? Мне 40, на медосмотре был последний раз в университете, не помню ставили там прививки или нет, в школе какие-то то ставили точно, манту например. Искать детские медицинские книжки?

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Манту - не прививка, а аллергопроба.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо

4
Автор поста оценил этот комментарий
Должен быть прививочный лист.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В мед книжке или в последней поликлинике, в которой был?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По идее в карту это подшивается. Но сейчас вроде у медиков база есть электронная.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я последний раз в поликлинике был задолго до появления электронной базы. А какие прививки рекомендуется делать взрослым людям, если допустить, что все детские у меня есть?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно обновить вашу вирусную базу данных: коклюш, дифтерия, столбняк (хотя бы АДСМ, где есть две последние), гепатит В, в детстве у вас не было такой вакцины, корь, ветрянка (если в детстве не болели), пневмококк (если курите, если нет после 60 обязательно надо), клещевой энцефалит, если живёте в эндемичных районах или любите лесной туризм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тупо по календарю. И от сезонных инфекций. Ну и которые по рекомендации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Арбидол на сдачу купить или нет)?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дифтерия и столбняк ставится каждые 10 лет. Последний раз она точно ставится в 16. Сходите уже на медосмотр.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От столбняка мне делали какой то укол, когда на гвоздь наступил. Это могла быть прививка?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, экстренная вакцинация. Но если прошло больше 10 лет надо обновить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку