Darkwood

На рейтинг мне все равно, но если кому понравится, значит пост был написан не зря.

Darkwood Игры, Геймеры, Новости игрового мира, Darkwood, Длиннопост

Разрабы постарались на славу. Три друга и пёсель основали группу Acid Wizard. Хоть они и задержали релиз на три года, их игра стоит денег. Купил я игру недавно, но в пиратку играю с 2017 года. Повторюсь, игра стоит своих денег (меньше пятисотки), потому что настолько же качественной индюшки вы будете ждать ещё много лет.
Это хоррор-выживастик с видом сверху, причем без скримеров (но кирпичный завод открыть можно), с гнетущей атмосферой и крутым саундтреком.

Геймплей.

Darkwood Игры, Геймеры, Новости игрового мира, Darkwood, Длиннопост

Играем мы за этого красавца.
Наш красавчик является членом экспедиции, которая была послана в так называемый Лес для его изучения.

Darkwood Игры, Геймеры, Новости игрового мира, Darkwood, Длиннопост

Сама экспедиция.

Крафтить придется много, очень много, потому что мы просыпаемся с абсолютно голой жопой и крутой шляпой. Обязательно надо найти доску и гвозди чтобы сделать доску с гвоздями.
В самом бою главное не дать зажать себя в угол. Вы даже не сможете размахнуться для удара.
Постоянно надо будет искать всякие припасы и материалы, например для обустройства убежища.
По ночам обязательно врубайте генератор и сидите в доме с защитным газом,
потому что прятаться в тени бесполезно, вас все равно найдут.

Darkwood Игры, Геймеры, Новости игрового мира, Darkwood, Длиннопост

Запомните и этого красавца номер два, он ещё сыграет роль в будущем. И да, к нам он будет обращаться именно так - мясо.

В игре есть несколько неписей, которые не хотят нас убить. Например - торговец.

Darkwood Игры, Геймеры, Новости игрового мира, Darkwood, Длиннопост

Вообще разрабы знатно постарались над проработкой персонажей. У каждого есть свои анимированные картинки, истории и иногда задания.
Мы будем с ними торговать и общаться. А ещё мы можем их убить. Ага. Но крайне не рекомендую этого делать.

Графон, музон и атмосфера.

Darkwood Игры, Геймеры, Новости игрового мира, Darkwood, Длиннопост

Графика тут пиксельная, но видно, что она сделана с душой и разрабы старались. К этой графике сделаны хорошие анимации действий разный персонажей. Каждый удар дикаря чувствуется, каждое движение ощущается.
Музыка... Это лучшая музыка из хорроров. Саундтрек здесь всегда в тему. А звуковое сопровождение сделано на славу - доски скрипят, деревья шумят, ветер воет ( или же это дикари?).
Атмосфера. Вот самое главное преимущество этой игры перед остальными. Вы буквально чувствуете напряжение, повисшее в Лесу. Такие ощущения вы не испытаете ни в одной игре. Outlast отдыхает. Вот пример: первые пару ночей я сидел без света не потому, что не было топлива, а потому что помню из пиратки, что дикари прут на свет как гребаные мотыльки. Вот на третью ночь нервы не выдержали и, вылезая из-за шкафа, я включаю лампу. И подхожу к заколоченному окну около кровати. Я всматриваюсь в лес. И вдруг... Слышу крики! Спустя пару секунд, как я подошёл к окну. Я подумал, что просто кто-то кричит, ничего странного или страшного. И тут между деревьями я вижу тени. Мои мысли в этот момент: "Твою мать! У меня же нет сигнального факела! Вот ж б#&%! Что делать!?". Лампа начинает мигать, тени приближаются, я мыкаюсь из стороны в сторону, пытаюсь залезть под шкаф (но жирный зад мешает), зная, что это бесполезно. И резко тени исчезают. Вы представили себя на моем месте? Я помнил, что без фаера тени схавают вас за несколько секунд. Такие ощущения не забываются.

Сюжет.

Darkwood Игры, Геймеры, Новости игрового мира, Darkwood, Длиннопост

Вот и самая важная часть.
По воле всемогущего сюжета мы являемся членом экспедиции, и должны выбраться из леса. В живых остались только несколько человек ( мы,торгаш и солдат в конце). Но трупов людей экспедиции здесь КУДА больше. Мы постоянно будем на них натыкаться. И забирать их вещи (им они не к чему).

Про пролог смолчу.
Наш красавчик был похищен местным вивисектором, после ночки у которого мы не хотим есть и спать, но хотим колоть себе в вены грибы.
Так вот, нас спасает торговец, и мы планируем выбраться из Леса.
В первой главе мы должны найти вивисектора с нашим ключом и через подземелье выбраться из данного места.

В этой игре есть просто ку-у-уча событий, не связанных с сюжетом. Например, свадьба.
Мы можем найти это место сами, либо ночью у двери можно найти приглашение. Но ночью лучше не открывайте дверь, если в нее стучат.

Darkwood Игры, Геймеры, Новости игрового мира, Darkwood, Длиннопост

На свадьбе будет играть музыка, гореть свечи и какой-то чел биться лицом о стол.
И ещё там будет невеста. Которая превратится в пожирателя после церемонии (как в жизни).
Первым заданием будет пробраться в Глухой Лес. Тогда Оборотень нам поможет. Это тот, который "мясо"

Darkwood Игры, Геймеры, Новости игрового мира, Darkwood, Длиннопост

Мы можем на него напасть, но он капец какой опасный противник. А ещё у него есть калаш.
Когда мы придем в его лагерь в Глухом Лесу, он попросит нас найти ключ.
Так же он даст доп задание убить свиноматку. Тогда вы обречете местную деревеньку на смерть от голода.
Но также в деревне местный урод (ой, житель) со скрипкой просит нас принести тот же ключ. Тогда Оборотень сворует наши вещи из верстака. И нам придется сражаться с ним на лесопилке.

Darkwood Игры, Геймеры, Новости игрового мира, Darkwood, Длиннопост

Поэтому пусть урод идёт куда подальше, ключ я дам волку.
Пусть он и съест бабу в запертой комнате.

Если мы не убьем Леди Куриц, волк лично нам поможет и проведет нас.
И еще по дороге мы сможем найти Петрека, который попросит помочь ему в строительстве космического корабля.
Чуть позже, когда мы еже нашли код, мы идём к вагону с вивисектором.
И вот, я открываю дверь, захожу.
Иду медленным шагом. Подхожу к нему и замахиваюсь доской (я до сих пор такой бомж, что хожу с доской с гвоздями). БУМ! Доской по лицу. Вивисектор поплатился за грехи свои. Мы забираем ключ и бежим к входу в подземелье.

Вот начинается вторая глава.

Darkwood Игры, Геймеры, Новости игрового мира, Darkwood, Длиннопост

Мы вылезаем на болоте.
На следующий день я выхожу из дома. У меня зрение минус, я играю без очков, и не сразу понял, что происходит. Вижу, валяется башка. Подхожу, поднимаю. Пододвигаюсь к экрану... "Какого хрена!!! Торга-а-а-а-аш! Какая гнида это сделала!"
По видимому, этой гнидой является Троица. Потому что они продают те же вещи. Жаль, их нельзя убить.

Darkwood Игры, Геймеры, Новости игрового мира, Darkwood, Длиннопост

Ну да ладно.
На болотах больше опасности, появились сколопендры и банши, короче, теперь ночью вам... Ну, сами понимаете.

Я прусь в деревню, которое захватило дерево. Дерево. Говорящее.
Это страшная хреновина является деревом и жителями деревни, которые слились с деревом.
В одном из зданий мы сможем найти Калеку, который попросит сжечь дерево ко всем собачьим.
На пиратке я так и сделал, до радиовышки не смог даже добраться, но в этот раз я решил сделать все по красоте.
Еще на локации можно найти грибную бабусю, которая является матерью Слонихи и бабушкой её детей.
Если мы сделаем пару несложных вещей, бабуся подарит нам свитер. О, как мило. Или же мы можем её сожрать. Ням-ням. Но я не садист. А сына Слонихи в соседней комнате я оставил у бабушки, потому что иначе бабуся поднимется с кресла и умрет, упав. Как в старом анекдоте: "Встал, упал..." Но не очнулся.

В общем, пришло время переться через радиовышку. Если бы не помощь всемогущего интернета, вряд ли бы у меня получилось.

Darkwood Игры, Геймеры, Новости игрового мира, Darkwood, Длиннопост

Пройдя видение, мы наконец выберемся из леса. По дороге, натыкаемся на блокпост экспедиции, читаем кучу ненужных, но интересных фактов, и идём по дороге.

В конце концов, приходим в город. Казалось бы, все хорошо, хэппи энд. Но все это лишь видение. И старуха, кормящая голубей, и соседка. Не верьте никому. Придется немного походить и поделать дела (покрутить радио, найти детёныша банши, найти трупов) и тогда под кроватью мы обнаружим корни. Из этого мы понимаем, что все иллюзия. Надо найти отвертку, расхреначить доски и залезть в дыру.

Проснувшись вновь, мы обнаружим себя голышем(но теперь без шляпы), а вокруг будет куча других людей.
Мои мысли: "Так... Какого хрена."
Я не люблю смотреть концовки на Ютубе до того, как пройду их сам, и этот случай не исключение.

Darkwood Игры, Геймеры, Новости игрового мира, Darkwood, Длиннопост

Мы можем найти существо. Можем его обнять. Но крайне не рекомендую этого делать долго.

Чуть позже, я нахожу солдата экспедиции и со словами: "Мне нужен твой огнемет" забираю оружие.

И тут начинается Рамштайн. Толпы фанов лезут на нас со словами "Навались". Мы жжём их огнеметом. Мы к хренам собачьим сжигаем корни, тем самым полностью сжигая лес, но зато освобождаем мир от этой опухоли.

Darkwood Игры, Геймеры, Новости игрового мира, Darkwood, Длиннопост

Вот и все. Конец.

Этот инди шедевр закончился. Данная игра навсегда останется в моем сердце. Крайне всем рекомендую.

В ближайшем времени расскажу о frostpunk. Кому интересно,тому и интересно. Кто не с нами, тот без нас

Лига Геймеров

47K постов89.4K подписчиков

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач