"Дамы инстаграмма" или интересное наблюдение в тренажерном зале

Где-то с декабря месяца начала ходить в тренажерный зал. К слову, он абсолютно бесплатный, и помимо самого зала есть вокал, бассейн и прочая.

Занятия проходят с 3 до 5. Самое любимое у меня - это беговая дорожка. На ней я провожу 2/4 времени(в начале разминка и в конце для галочки:)). Но рассказ, собственно, не обо мне.

Самое интересное началось в марте месяце, когда холода уже начали отступать и девушки уже начали спохватываться, дескать вот, лето скоро. И вот, март месяц, вместе со мной в автобусе едут еще пара школьниц (7-8 классы(да, я сама школьница, 10 класс)), всем своим видом показывая состредоточенность и желание сделать из себя кофтетку.

Заходя в раздевалку наблюдаю, как сие дамы обсуждают какие-то свехрважные новости, берут зарядку и выдвигаются в сторону зала. Пока я переодеваюсь одна из особей занимает беговую дорожку. И вот, я готовая к "потной катке" валирую к первому этапу и наблюдаю такую картину:одна подружка стоит рядом с беговой дорожкой, на которой(о, скотче) шагом идет вторая дама, смотря в зеркало(зеркальная стена напротив), поправляя прическу. Что ж, первый этап отменен, иду к другому тренажеру, скрипя зубами. Девушки же, поочередно "нагулявшись" по 4-5 минут идут к другим тренажерам(расписывать особо не буду, а то затянется), я же занимаю дорожку. Спустя время(ходьбы от одного тренажера к другому, взвешивание на весах после каждого и фотографий в зеркало) девушки уходят в другую секцию зала. До автобуса остается еще добрый час, я иду за скакалкой, в ту самую секцию. И, о, скотч! Прелестные дамы сидят на полу около розеток, слушая музыку и все так же что-то обсуждая. Когда же до конца занятий остается 40 минут, девушки строят маршрут в сторону раздевалки, где переодеваются, делают макияж и тяжко вздыхают в ожидании автобуса.

И вот, когда я уже дома, открываю инстаграм и вижу те самые фотографии тех самых фур. Сами по себе фотографии ничего не представляют, но подписи к ним вызывают неоднозначность и смех(особенно у меня, видевший все их "тренировки")

"#устала_на_трене

#потная_треня

#тренеровалась_как_могла

и все в том же духе.

К слову, когда на улице дождь или просто плохая холодная погода тренажерный зал всецело мой:D(не считая парней, они всегда там в обычном составе). Ближе к маю месяцу количество дам выросло с 3 до 12. И "липовых" фотографий в инстаграме тоже:D

Я, не против их бездельных поездок, но иногда подбешивает занимать очередь за такими "спортсменками". Зачем тогда вообще эти понты в виде "я езжу в тренажерку, бабла, я на спортике, блабла". Выбесило:D

P.S:мой первый пост моему первому подписчику:D помидорами прошу не закидывать