Дамы и госопода, помогите определится с образованием

Не топите пожалуйста в минусах.

Так сложилось, что школу я закончил 9 классов. Образ жизни помотал меня по разным школам и учебным заведениям. У меня 4 не оконченных учебных заведения, которые пришлось бросить по разным причинам. Но тяга к знаниям не угасла. Мне 26 лет и есть работа, по этому подходит только вечерний вариант обучения. Кто сталкивался с похожей ситуацией дайте дельный совет пожалуйста. Если есть чем помочь или подсказать, как быть, пишите в комментарии. Не ради плюсов, комменты для минусов внутри. 

З.Ы. на данный момент документы об образовании находятся в МФПУ Синергия, Москва. Но толку от их корочки, я думаю будет не особо много, да и заочное обучение как я понял это совсем не то. Заранее всем Вам благодарен за потраченное время.

Бонусом вам прикрепляю котоленина:) Удачи всем в новом году!

Дамы и госопода, помогите определится с образованием Образование, Куда податься, Ученье - свет, Кот, Ленин
Автор поста оценил этот комментарий

Привет,  отпиши в лс есть вопросы по фмпу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говно это Синергия. Мозгоебы. Я плюнул на них и с треском, без вазилина, перевелся в Годовикова.
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, почитал ветку и  пришел в ужос нах! Автор пройди хим. кострацию! Не размножайся плиз!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не конструктивно и бестолковый комментарий

Автор поста оценил этот комментарий

Лол, да нет там ничего сложного.
Учи теорию, она вся доступна. TCP/IP они везде одинаков будь то Сиська или Юнипер.

Ты усложняешь. В институте и этого не дадут. Я видел выпустившихся айтишников, которые RJ45 не могли обжать и хост пропинговать.

Бумаги и книги твое всё. Никто тебе не будет разжевывать, школа кончилась, ты уже большой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все первый курс Синергии. 2500 страниц пройденного тематического материала. И обжать что угодно могу, что RJ15-45, что спаять оптоволокно. Опыт благо есть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично поступил на дистанционку в Синергию (прикладная информатика), и не потому что мне нефиг делать, а потому что у нас в стране дипломы на каждом шагу спрашивают. Работаю в ФГУП, контора платит за обучение, я учу только профильные предметы, все остальное (физкультура, русский, история и т.д) покупаю, а свободное время трачу на профильный материал (сиськи, жуньки, микротики, вланы/впны и прочее + веб по-немного html-css-msql-php-java). Как то так...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дельно только с виду, у меня мозг так не воспринимает 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А на опечатке сьехать не мог? Или там прямо конкретно не твоя фамилия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался я на опечатку съехать. Одна буква. Только вот если в ГИБДД с этой лажой прийти, это как с поличным. Хз чем закончиться
2
Автор поста оценил этот комментарий

диплом ни одной вышки России не сравниться даже с сертификатом младшего специалиста cisco. + проходя курсы вы получите знания которых не получит ни в одном из наших вузов. + данные сертификаты в отличие от дипломов Российских вузов котируются по всему миру. так что берите кредит и получайте сертификаты циско (пару лет назад подсчитывал, для получения сертификата эксперта нужно примерно 450-500 т.р.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за дельный совет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ты их как получал? На дом привезли? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, через инспектора который экзамены принимает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько стоит сия затея, я не про права, и чтоб бился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

итого я всрал, подругому и не скажешь 65к

Автор поста оценил этот комментарий

И сколько стоит сия затея, я не про права, и чтоб бился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

25к

Автор поста оценил этот комментарий

Ну с правами тебя набиали. По нормальному все бьется. Сам смотри.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в том то все и дело что проверил я на сайте гос услуг и гибдд по москве. Инфа выпадала моя, только имя с фамилией не оотбражалось. когда в аварию попал (не по моей вине) вызвал гайцов, те приехали и обсчитали меня на 40к. Ибо у них в базе моя фамилия отличалась от тех что в правах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

К 26 годам сколько профильного опыта работы?

Я вот на 5 лет фактически был выброшен из жизни. Но 3 года опыта уже накопил.

А тут 5 лет в ВУЗе (не буду говорить слово "терять"). Мне, например, уже смысла особого не имеет, я уже профессионал. Пока еще не самый крутой, но диплом мне уже сильно не поможет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомый сейчас работает в страховой компании, но три года назад, собрав немного денег поступил в вет академию им Скрябина аргументируя это тем что денег в дальнейшем если выпрут с работы больше не будет. Всегда нужно иметь запасной вариант и да ему сейчас исполнилось 30 лет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, если тебе нужна вышка ради наличия (для работодателя например) вышки, купи диплом. Главное знания и умение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь проверки, я так с первыми правами облажался. 40тыщ денег как ветром сдуло

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше-то все может поменяться и в не самую радужную сторону:)

Так что лучше больше бумажек, нежели нуль..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да да да, для фул сборки мне не хватает только корки об высшем образовании

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ипотеку никто не отменял, а простому народу по-другому без внешней помощи и не заработать.

Я считал, я бы и с з/п 25к мог бы взять ипотеку и не сдохнуть сголоду. Но это было бы далековато, а я ленивая жопа, пока поснимаю, у меня работа в соседнем доме) На машину пока коплю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Машину я продал, а что бы взять ипотеку надо 20% взноса. Денег не хватает. Даже если откладывать на сберегательную или под проценты по 10к в месяц таким макаром только через лет 8 накоплю себе на хату. А новый год уже не за горами. Я конечно понимаю что Москва не сразу строилось и терпение нужно. Блин, только вот уже возраст подгоняет и я хочу семью. А для этого нужно свое личное пространство.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты тоже сисадмин? Поверь, там не диплом вуза нужен, а сертификаты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, сейчас я уже не сисадмин. Сисадмином я работал за двадцатку и администратором сайта тоже, за те же деревянные

Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду (до того как ты поправил пост), что ты писал что у тебя 4 неоконченных ВУЗа.

Вот и интересно как ты попал туда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я перепутал. Первое учебное заведение было на основе ВУЗа и там можно было получить вышку. Сейчас туда уже мне не попасть. Да и туда берут только с московской пропиской. Пытался я туда затолкать свою девушку, так не взяли так как она была из брянска.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда большой вопрос.

В Бауманке только очка (эх, в свое время забил, а ведь тема была). Хотя всё зависит от графика.

Да и может стоит поставить акцент на сертификации по аппаратным решениям? Cisco, например. Помню как-то пришлось за 30 минут работы заплатить парню 20к рублей. Не за работу, а за знания :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы получить сертификацию нужны знания. Знания заочно без опыта не получишь. Работал я в этой сфере, подключал в Москве оптоволокно. А толку то. Я понял что изучая заочно по бумагам, без знающих людей которые тебе объяснят это все полная фигня. И в дальнейшем такое образование котироваться не будет, не гвооря уже об сертификации Cisco

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

50к деревянных это заебись, медианная з/п по стране 21к, а в Москве - 39к.


Я в Челябинске за 30 сейчас работаю, в Москве моих знаний хватит на 80 где-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну работа у меня пока не плохая, но таким макаром себе на жилье даже в подмосковье не заработать. :\

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если и правда очень хочется, то:

1. Coursera (английский крайне желательно);

2. НИУ ВШЭ (готовься заплатить, однако подготовка стоит того).


Однако все равно вопрос - какое направление то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на данный момент, у меня обучение по направлению: прокладка, обслуживание и администрирование локальных сетей

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какие нахер знания в 26 лет? Разве в вузах учат чему-то полезному в реальной жизни?

Я ВУЗ не оканчивал, с дипломом было бы хорошо, но от него нужна только корочка.

Тяга к знаниям? Так весь интернет перед тобой, изучай то, что интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На нормальную работу не устроится, даже если не рукожоп. За 50к деревянных в месяц как то не очень хочется всю жизнь работать. А руки у меня растут из плечь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты с 9-ю классами в вышку попал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты имеешь виду МФПУ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов три! Помощь в образовании приди!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов два!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов раз!