Дамы и госопода, помогите определится с образованием

Не топите пожалуйста в минусах.

Так сложилось, что школу я закончил 9 классов. Образ жизни помотал меня по разным школам и учебным заведениям. У меня 4 не оконченных учебных заведения, которые пришлось бросить по разным причинам. Но тяга к знаниям не угасла. Мне 26 лет и есть работа, по этому подходит только вечерний вариант обучения. Кто сталкивался с похожей ситуацией дайте дельный совет пожалуйста. Если есть чем помочь или подсказать, как быть, пишите в комментарии. Не ради плюсов, комменты для минусов внутри. 

З.Ы. на данный момент документы об образовании находятся в МФПУ Синергия, Москва. Но толку от их корочки, я думаю будет не особо много, да и заочное обучение как я понял это совсем не то. Заранее всем Вам благодарен за потраченное время.

Бонусом вам прикрепляю котоленина:) Удачи всем в новом году!

Дамы и госопода, помогите определится с образованием Образование, Куда податься, Ученье - свет, Кот, Ленин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Какие нахер знания в 26 лет? Разве в вузах учат чему-то полезному в реальной жизни?

Я ВУЗ не оканчивал, с дипломом было бы хорошо, но от него нужна только корочка.

Тяга к знаниям? Так весь интернет перед тобой, изучай то, что интересно.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

На нормальную работу не устроится, даже если не рукожоп. За 50к деревянных в месяц как то не очень хочется всю жизнь работать. А руки у меня растут из плечь.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты тоже сисадмин? Поверь, там не диплом вуза нужен, а сертификаты.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем много и разных...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? CISSP и человек уже никогда не останется без куска хлеба с черной икрой.

Минимальные сертификаты различных направлений желательно иметь, вдруг надоест. А так обычно упарываются либо в сети, либо в админство по полной.

Только дорого, блядь, это нынче.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тактически то Вы вопрос решите, а стратегически?
Автор поста оценил этот комментарий

нет, сейчас я уже не сисадмин. Сисадмином я работал за двадцатку и администратором сайта тоже, за те же деревянные

Автор поста оценил этот комментарий

50к деревянных это заебись, медианная з/п по стране 21к, а в Москве - 39к.


Я в Челябинске за 30 сейчас работаю, в Москве моих знаний хватит на 80 где-то.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну работа у меня пока не плохая, но таким макаром себе на жилье даже в подмосковье не заработать. :\

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ипотеку никто не отменял, а простому народу по-другому без внешней помощи и не заработать.

Я считал, я бы и с з/п 25к мог бы взять ипотеку и не сдохнуть сголоду. Но это было бы далековато, а я ленивая жопа, пока поснимаю, у меня работа в соседнем доме) На машину пока коплю.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Машину я продал, а что бы взять ипотеку надо 20% взноса. Денег не хватает. Даже если откладывать на сберегательную или под проценты по 10к в месяц таким макаром только через лет 8 накоплю себе на хату. А новый год уже не за горами. Я конечно понимаю что Москва не сразу строилось и терпение нужно. Блин, только вот уже возраст подгоняет и я хочу семью. А для этого нужно свое личное пространство.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

К 26 годам сколько профильного опыта работы?

Я вот на 5 лет фактически был выброшен из жизни. Но 3 года опыта уже накопил.

А тут 5 лет в ВУЗе (не буду говорить слово "терять"). Мне, например, уже смысла особого не имеет, я уже профессионал. Пока еще не самый крутой, но диплом мне уже сильно не поможет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомый сейчас работает в страховой компании, но три года назад, собрав немного денег поступил в вет академию им Скрябина аргументируя это тем что денег в дальнейшем если выпрут с работы больше не будет. Всегда нужно иметь запасной вариант и да ему сейчас исполнилось 30 лет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу копать, могу не копать, могу заставить копать.

Ну так, там работа такая, что вся отрасль медным тазом накрыться может. А ИТ уже не накроется. Да и не только админить я умею)

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда учи английский, сдавай на сертификат, иди в крупную международную компанию...

Пройдешь стажировку, сдашь на профильные сертификаты...

Да вот только косяк, нужен в некоторых случаях средний бал 4-4,5 от диплома...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку