Дамы и госопода, помогите определится с образованием

Не топите пожалуйста в минусах.

Так сложилось, что школу я закончил 9 классов. Образ жизни помотал меня по разным школам и учебным заведениям. У меня 4 не оконченных учебных заведения, которые пришлось бросить по разным причинам. Но тяга к знаниям не угасла. Мне 26 лет и есть работа, по этому подходит только вечерний вариант обучения. Кто сталкивался с похожей ситуацией дайте дельный совет пожалуйста. Если есть чем помочь или подсказать, как быть, пишите в комментарии. Не ради плюсов, комменты для минусов внутри. 

З.Ы. на данный момент документы об образовании находятся в МФПУ Синергия, Москва. Но толку от их корочки, я думаю будет не особо много, да и заочное обучение как я понял это совсем не то. Заранее всем Вам благодарен за потраченное время.

Бонусом вам прикрепляю котоленина:) Удачи всем в новом году!

Дамы и госопода, помогите определится с образованием Образование, Куда податься, Ученье - свет, Кот, Ленин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты с 9-ю классами в вышку попал?

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты имеешь виду МФПУ?

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду (до того как ты поправил пост), что ты писал что у тебя 4 неоконченных ВУЗа.

Вот и интересно как ты попал туда.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Я перепутал. Первое учебное заведение было на основе ВУЗа и там можно было получить вышку. Сейчас туда уже мне не попасть. Да и туда берут только с московской пропиской. Пытался я туда затолкать свою девушку, так не взяли так как она была из брянска.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, если тебе нужна вышка ради наличия (для работодателя например) вышки, купи диплом. Главное знания и умение.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь проверки, я так с первыми правами облажался. 40тыщ денег как ветром сдуло

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с правами тебя набиали. По нормальному все бьется. Сам смотри.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько стоит сия затея, я не про права, и чтоб бился.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет я как раз про права говорил.

Автор поста оценил этот комментарий

итого я всрал, подругому и не скажешь 65к

Автор поста оценил этот комментарий

25к

Автор поста оценил этот комментарий

в том то все и дело что проверил я на сайте гос услуг и гибдд по москве. Инфа выпадала моя, только имя с фамилией не оотбражалось. когда в аварию попал (не по моей вине) вызвал гайцов, те приехали и обсчитали меня на 40к. Ибо у них в базе моя фамилия отличалась от тех что в правах.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты их как получал? На дом привезли? ))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, через инспектора который экзамены принимает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А на опечатке сьехать не мог? Или там прямо конкретно не твоя фамилия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если и правда очень хочется, то:

1. Coursera (английский крайне желательно);

2. НИУ ВШЭ (готовься заплатить, однако подготовка стоит того).


Однако все равно вопрос - какое направление то?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

на данный момент, у меня обучение по направлению: прокладка, обслуживание и администрирование локальных сетей

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда большой вопрос.

В Бауманке только очка (эх, в свое время забил, а ведь тема была). Хотя всё зависит от графика.

Да и может стоит поставить акцент на сертификации по аппаратным решениям? Cisco, например. Помню как-то пришлось за 30 минут работы заплатить парню 20к рублей. Не за работу, а за знания :)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы получить сертификацию нужны знания. Знания заочно без опыта не получишь. Работал я в этой сфере, подключал в Москве оптоволокно. А толку то. Я понял что изучая заочно по бумагам, без знающих людей которые тебе объяснят это все полная фигня. И в дальнейшем такое образование котироваться не будет, не гвооря уже об сертификации Cisco

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, да нет там ничего сложного.
Учи теорию, она вся доступна. TCP/IP они везде одинаков будь то Сиська или Юнипер.

Ты усложняешь. В институте и этого не дадут. Я видел выпустившихся айтишников, которые RJ45 не могли обжать и хост пропинговать.

Бумаги и книги твое всё. Никто тебе не будет разжевывать, школа кончилась, ты уже большой.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все первый курс Синергии. 2500 страниц пройденного тематического материала. И обжать что угодно могу, что RJ15-45, что спаять оптоволокно. Опыт благо есть

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

диплом ни одной вышки России не сравниться даже с сертификатом младшего специалиста cisco. + проходя курсы вы получите знания которых не получит ни в одном из наших вузов. + данные сертификаты в отличие от дипломов Российских вузов котируются по всему миру. так что берите кредит и получайте сертификаты циско (пару лет назад подсчитывал, для получения сертификата эксперта нужно примерно 450-500 т.р.)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за дельный совет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

к тому же наличие в штате сотрудника с сертификатом циско компании даются нехилые скидки на закупку оборудования и некоторые компании занимающиеся ресейлом гоняются за людьми с сертификатами что бы те просто устроились к ним в штат за кругленькую сумму (причем им даже появляться в конторе не надо. тупо числиться в штате.)

Автор поста оценил этот комментарий

причем обучения есть на базе многих вузов (поступать в сам вуз не надо) даже у нас в сибири почти в каждом маломальски крупном городе есть.

http://www.cisco.com/web/RU/learning/index.html

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы получить сертификат, не всегда требуется профильный опыт (по опыту):)

Начни с простых сертификатов, теории в Тырнете до попы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку