Дальше будет хуже.

Начну с предыстории. Родился я, можно сказать, в рубашке. Маме сделали кесарево сечение, у меня уже пошло заражение крови. 2 недели пролежал в борокамере (не знаю как она правильно называется). Но вот уже мне 24 года и я полон жизни. Но не обошлось без дальнейших последствий, из-за которых у меня появилась фобия - боязнь стоматолога. Но давайте по порядку.

Когда у меня начали расти молочные зубы уже все стало плохо - они росли сразу все в камнях. Болели невыносимо. В следствие этого я ходил часто к стоматологу. Иногда по несколько раз в день. Скажу вам, натерпелся такого ада. Так я и заработал нереальных страх к зубным врачам, а также и к больницам.

Но со временем к больницам я привык, да и тем более мама у меня медик. Но страх к стоматологии остался. И вот как-то разболелся у меня зуб. Я терпел, а боль с каждым днём становилась все сильнее.

В результате я понял, что не смогу больше выдерживать такую боль, поэтому сказал маме (был я ещё мелкий) о своей беде.

Дотерпел боль я до пульпита. Удалили зубной нерв. Стоматолог мне тогда сказала: "А вот если бы ещё терпел, то дальше бы было хуже".

Эти слова по сей день сидят в моей голове. После этого случая я с удовольствием иду к стоматологу если оно того требует.

"Дальше будет хуже". Надеюсь кому-нибудь пригодится мой пережитый опыт и намотает на ус. Всем здоровых зубов :)