Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

DADDY ISSUES - ПРАБЛЕМЫ З БАЦЬКАМ

DADDY ISSUES - ПРАБЛЕМЫ З БАЦЬКАМ Республика Беларусь, Протест, Александр Лукашенко, ОМОН, Беспредел, Длиннопост, Политика

Этот пост я пишу весьма запоздало. Надо было уже давно поговорить об этом с вами. Вы знаете, я чураюсь политики - дело грязное, неблагодарное, как и религия. Всегда найдется альтернативное мнение, всегда найдется кто-то, готовый отстаивать его до кровавой пены.

К тому же, вдруг среди моих подписчиков подавляющее большинство - лютая вата? Скажут, мол, я Майдан провоцирую и хочу "как на Украине"?

Я вообще как Мюнхене хочу. Или как в Цюрихе - тоже ничего. Тем более, страна-то вообще не моя, чего мне, казалось бы, переживать.

Однако, молчать не получается. Хотя бы по той причине, что преступление было совершено не против государства, не против страны, не против народа, а уже против человечества. А к преступлениям против человечества, вы знаете, у Бездноборцев отношение строгое. Где-то у одного Мюнхенского Ангела уже встал и набух яйцеклад (если вы сейчас сидите с выражением лица типа "какого хера это было?" - забудьте, не обращайте внимания. Локальные мемы "для своих").

Последний раз, когда что-то похожее делали с белорусским народом, это все разбиралось на Нюрнбергском процессе. Надеюсь, суд над этими преступниками тоже состоится где-нибудь в Баварии - будет маза поприсутствовать лично. Потому что эти ублюдки с дубинками, скрывающие свои лица, ничем не отличаются от тех, кто разорял Хатынь 75 лет назад. Впрочем, нет. Эти хуже. Карательные отряды СС руководствовались двумя принципами - особой подсудностью по восточному направлению Барбаросса (а именно - обещанием командования снять с отрядом ответственность за военные преступления против Женевской Конвенции на территории Белорусской и Украинской Социалистических Республик) , а второй принцип - этнический - утверждающий, что славяне - грязные северные обезьяны, неспособные существовать цивилизованно и заслуживающие в свой адрес самых жестоких мер. Проще говоря, да, вы все верно поняли - карательные отряды СС, действовавшие на территории Хатыни и уничтожившие более 664 деревень виноваты МЕНЬШЕ, чем силовики, которые и сейчас продолжают зверствовать на улицах белорусских городов, ведь пропаганда Третьего Рейха убедила их (или большинство) в том, что славяне - не люди.

Здесь же речь идет о тех, кто насилует дубинками, херачит сапогами, стреляет резиновыми пулями, забрасывает светошумовыми гранатами и готовит боевые патроны против СОБСТВЕННЫХ БРАТЬЕВ И СЕСТЕР как по крови, так и по сути. Эти люди воюют с теми, кто вчера стриг их в барбершопе, доставлял еду на дом, чьи блоги они смотрели, в чьи магазины ходили, чьими программами и приложениями пользовались.

И дерьмовой вишенкой на этом ссаном торте сидит старый советский функционер, который слишком засиделся на своем кресле, вгнил в него, пустил корни и теперь верещит как мандрагора, которую выдирают из земли. Он боится, он не хочет терять свое место. Он не понимает, что в новом мире, когда над нетерпимостью должна восторжествовать толерантность, над буквой закона его дух, а над слепыми нормативами человечность, нет места алчным жестоким старикам, которые отправляют своих детей жить за границу, а страну, отданную им для управления превращают либо в вотчину своего тщеславия и закостенелых взглядов, либо в золотую шахту, которую надо выработать до самого дна, чтобы больше никому ничего не досталось.

К чему я здесь призываю? Чего я, собственно, от вас хочу?

Двух вещей.

Первое:

Братья-белорусы! Не опускайте руки! Боритесь за свою свободу! Я знаю, что вам страшно, я знаю, что будущее становится все более туманно, я знаю, что старый зверь еще может больно укусить! Но сейчас уже отступать нельзя! Представьте, что будет, если старый таракан все же удержится в президентском кресле еще хотя бы на год... Вам закрутят гайки так, что выразить свою волю больше не получится. Те, кто скажут, что Северная Корея посреди Европы невозможна, наверное, месяц назад сказали бы то же самое о сегодняшней ситуации. Возможно все! Не бойтесь никаких корпораций зла, НАТО, жидомасонов, рептилоидов и прочих страшных легенд, которыми сейчас бомбардируют интернет кремлеботы. Вы отвоевываете страну не для кого-то, а для себя!

Второе:

Дорогой ОМОНовец, солдат, милиционер, офицер и любой другой представитель силовых и правоохранительных структур Республики Беларусь!

Когда ( не если, а когда) действующая власть падет, именно вы отправитесь на скамьи подсудимых за нарушения не только действующего законодательства РБ, но международного права. И приговоры будут самые суровые. Вы уже совершили массу бесчеловечных поступков, но пока еще не поздно сложить оружие и сдать удостоверения. Я понимаю, что вам кажется, будто пути назад нет. Это не так. Пока еще власть официально находится в руках действующего президента, вы можете покинуть ряды его сторонников, и ваши грехи будут искуплены. Тех же, кто так и остался верен кровавому режиму, вероятнее всего, ждут жестокие репрессии, если не суды Линча.

Последнее. Кому-то кажется, что Лукашенко и действующий режим - БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНАЯ перспектива существования Республики Беларусь, так как в противном случае эту замечательную страну тут же приберут к рукам жиды, масоны, НАТО, ЕС, США, рептилоиды и Путин с взводом КГБ, то... Что ж. Вот таким списком достижений может гордиться ваш "легитимно избранный" президент:

1. Политические убийства, вроде устранения Юрия Захаренко — первого министра МВД

2. Статичность законодательства.

3. Централизация власти, причем пагубная, а не как в случае с той же Южной Кореей, где автократ вывел страну в экономические гиганты.

4. 0.3% оправдательных приговоров за 2019 год.

5. Похищение людей без выполнения необходимых административных процедур.

6. Безграмотная экономическая политика, хотя после распада СССР РБ имели куда больше ресурсов и возможностей стартовых, чем та же Польша, которая на данный момент является одной из крепких экономк ЕС.

7. Нелояльное к коммерческой сфере законодательство, на налогах которых и базируются современные государства.

8. Отсутствие политической конкуренции, отказ вступать в открытый диалог или приходить на дебаты с народом.

9. За последние 10 лет белорусская валюта обесценился по отношению к основным валютам в 9 раз.

10. Регулярный подъем цен коммунальных услуг и ЖКХ.

11. Сырьевая зависимость от Востока, что поставило крест на суверенитете и позволяет Москве лоббировать свои интересы.

12. Фиктивность бесплатной медицины и начального/среднего образования.

13. Низкие ЗП педагогом, а также научным деятелям, отсутствие серьезных гранатовых систем, при этом регулярное повышение цен на образование (получить образование в Европе дешевле, чем в РБ).

14. Самое большое количество силовиков на душу населения в сравнения с другими странами Европы, а также низкий порог вхождения в Академию МВД, что сказывается на конечное качество работающих там кадров.

15. Рекорд по количеству резиденций по Европе, а также бессмысленные растраты бюджета вроде Ледовых Дворцов.

16. Уничтожение культурной самоидентичности Беларуси, дабы воспрепятствовать общности интересов у народного за счет культурно-исторического базиса.

17. Увеличение пенсионного возраста.

18. Приватизация советских квартир.

19. Исключение стажа за обучение, срочную службу, беременность и уход за ребенком и убраны льготы у чернобыльцев и афганцев.

20. Уменьшение выплат по больничным.

21. Отсутствие как такового пособия по безработице.

22. Массовая трудовая эмиграция.

23. Массовая эмиграция молодежи в страны ЕС и США.

24. Налог на тунеядство при том, что в маленьких городах практически нет рабочих мест.

25. Поощрение школьных поборов.

26. Шантаж трудовым контрактом за отказ от подписки на газеты и поход на парад и т.д.

27.Отсутствие выборов как местных так и президента.

28. Изменение конституции под себя, а именно отмена 2 сроков правления.

29. Личное назначение от судьи до депутатов.

30. Огромная инфляция выражающаяся в постоянном росте цен на продукты и другие товары.

31. Огромный госдолг.

32. Постоянные деноминации и девальвации.

33. Постоянные репрессии как на работе так и в уч.заведениях за высказывание своего мнения.

34. Неконкурентоспособные фабрики и заводы.

35. Мизерные зарплаты в размере 200-300 $.

36. Мизерные пенсии в размере 150-200$.

37. Тотальная нищета в сельской местности.

38. Огромная коррупция в высших органах власти.

39. Сказки про независимость и в то же время подписание почти всех интеграционных карт с РФ.

40. Отсутствие перспектив у молодежи.

41. Закредитованность населения, кредиты берутся начиная от чайника и заканчивая квартирой, так как скопить сумму из-за низких зарплат нереально.

42. Убыль населения РБ за 26 лет составила около 700 000 человек.

Список можно продолжать, но, как мне кажется, мысль выражена предельно четко. Лука Кровавый должен уйти. Хоть своими ногами, хоть ногами вперед.

Использован арт Бориса Гроха