Дачный вопрос

У меня обычный дачный участок, классика 6 соток. Линии узкие, так как каждый как мог отхватил кусок общей дороги. Как могу отсыпаю дорогу и пропиливаю заброшки, чтобы можно было проехать, не цепляя машину кустами. Но есть отдельные товарищи с глухими заборами у которых деревья растут вплотную к забору и соответственно ветки висят на дорогу.

Встал вопрос о привозе стройматериалов и газелисты отказываются ехать по линии, так как рвут тенты.

Вопрос, насколько законно мне просто опилить ветки над дорогой, за пределами садового участка? Или как-то это сделать законными методами.

Понимаю, что есть шанс получить п... ды. Но проезд тоже нужен. Разговаривать бестолку. Люди неадекватные

8
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте к председателю обратиться. Следить за канавами и участком обочины вдоль дома- это обязанность садоводов. Дальше зависит от решитеььности правления садоводства, помогут или нет. Вдруг))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бестолку. Правление как обычно пилит деньги. Остальное - ипитесь сами.

Поэтому спрашиваю альтернативные подходы и решения проблемы

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Намекни председателю, что если даже Газель не может проехать, то когда не сможет проехать пожарная машина, ему брандспойт в задницу ставят.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут один чудак колья вбивал вдоль забора, чтобы близко к его забору не ездили. Намекнул, что скорая и пожарка к нему же не проедут - пофигу. 

Автор поста оценил этот комментарий

Может Вам статья поможет?


https://birobidjan.bezformata.com/listnews/dachnikam-razresh...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут дерево на территории участка, а ветки на дорогу свисают.

показать ответы