Дачница.

У моей знакомой дача.  И отношение такое, что красота и порядок -вещи взаимосвязанные.

Дачница. Дача, Труд, Красота, Длиннопост
Дачница. Дача, Труд, Красота, Длиннопост
Дачница. Дача, Труд, Красота, Длиннопост
Дачница. Дача, Труд, Красота, Длиннопост
Дачница. Дача, Труд, Красота, Длиннопост

По- моему, красиво. Если учесть, что все делалось собственными силами.

Извините за качество фото, небольшой туман....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
204
Автор поста оценил этот комментарий
Смотреть на то что делал педант-аккуратист - приятно, а жить рядом с ним, если сам не такой - кошмар.
раскрыть ветку (19)
59
Автор поста оценил этот комментарий
>а жить рядом с ним, если сам не такой - кошмар


Как показывает практика, если найти себе такого же педанта-аккуратиста, то иногда это ещё хуже. Так как заскоки бывают в разных сферах и на разном уровне. В итоге приходится кроме своих загонов тащить в душу ещё и другие.

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Тем паче. В гости придешь - ни вздохнуть, ни пернуть, страшно порядок нарушить. Но в целом тараканы педанта продуктивнее чем тараканы распиздяя, но распиздяем жить спокойнее и легче))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю прямо наоборот))С поросенком педанту жить кошмар
раскрыть ветку (15)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Таки это взаимно. Меня вот контачат всякие заморочки и ругань на тему стоит ли заправлять кровать, и что кружка стоит не на полке с кружками, а на кухонной тумбе, и что на столе у меня бардак всегда, и посуду после еды мыть - пиздец заморочка, проще разом всю помыть раз в день (ну или когда чистая кончится;-)) а это все вызывает возмущение, и становится причиной бессмысленных и безобразных скандалов, потому что с одной стороны копится раздражение на свинство, а с другой - на три тысячи восемьсот шестьдесят четыре глупых правила которые педант где то выкопал (в основном от родителей) и порой не может даже внятно объяснить зачем это делать. Ладно бы человек хотел стерильной чистоты и молча ее организовывал, не привлекая меня к этому делу и не упрекая в том что мне это не надо, но так не бывает, ибо раздражение копится, и если для педанта кошмар заключается в постоянном беспорядке, то для распиздяя - в постоянных конфликтах вокруг хуйни которая вообще не имеет никакого значения. И стараться тут бесполезно, как бы я не прибирал, это не сравнить с тем как прибирается аккуратист, и ему всегда найдется до чего доебаться, а это контачит еще больше - 3 часа хуйней страдал, в мыле и пыли по углам ползал, идеальный порядок а тебе с порога заявляют - а хули такой бардак, почему вещи на стуле валяются а не висят аккуратно сложенные в шкафу. И тут точно быть скандалу))
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать, как ты описал. И я думала, что вот это вот вынос мозга. Но потом у меня появилась свекровь ) из последнего (у нее гостили): -не сажай ребенка(2,5г) на унитаз!
- О_о почему?
- а ты что, сама садишься?О_о
- ...да О_о это же не общественный туалет. А вы что, нет?
- нет, бумагой сначала застилаю, потом только сажусь.
И это в своей квартире!
Ну и так же горшок в туалете не должен стоять, стоит в комнате. (А я вот не люблю, когда горшок не в туалете)
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще ни разу не педантизм. Это реально заскоки. Есть норм педантизм. Рациональный, обоснованный. Кому-то может показаться заморочками, излишками и тд, но спорить, что в нем есть логика - сложно.
А здесь просто заскоки необоснованные. Решила себе и все тут.
Как раз правильней и логичней держать горшок в туалете. Это и гигиеничней, и потом ребенку легче будет перескочить на норм унитаз.
А бумажкой застилать нормально в общественном туалете. Смысл в том, что ты не знаешь кто там сидел, что делал, насколько он бережен к себе, есть ли у него болячки, и ещё не знаешь насколько качественно там тот туалет моют. А если ты дома во всем этом неуверен, то... печально в общем. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да.
8
Автор поста оценил этот комментарий

это уже какое-то расстройство

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я стронник сразу вымыть посуду.Меня раздражает,если она валяется в мойке.Сама не помоется.Смысла ей там валяться нету.Если только не мух привлекатт.Сразу помыл и убрал.Так же с вещами."У нищих слуг нет"))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из вашего поста я поняла 2 вещи: 1) не дай Бог мне такого мужа, как вы 2) я буду той еще женой-ехидной. Ну не люблю я срач. Раздражает он меня.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне нужна жена распиздяйка, чтобы задорно раскидывать носки по дому вместе))) в меру конечно))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывают дни, когда я, уставшая, могу посуду в раковину грязную составить или в поисках чего-нибудь в шкафу все переворошить, а потом начинаю беситься. Особенно, сцуко, крошки на полу бесят, а хожу я босиком, или капли варенья или следы чая засохшие на столе, не говоря уже о пованивающем мусоре. У меня, когда грязно, душа не на месте, что ли. Мне неуютно, неприятно. Но вашу позицию я прекрасно понимаю и принимаю, наверное, такие, как мы, кажутся вам эдакими клушами-чистоплюйками :) Поэтому на отношения с парнем, который искренне не понимает, почему вонючие носки под кроватью и несвежее белье -- это не айс, для меня табу. Ибо он меня выбесит, а я его заколебу. Впрочем, излишние педанты, которые с белой тряпочкой углы проверяют и брезгливо морщатся от немытой тарелки в раковины, тоже не по мне. Тяжело мне, короче, своего человека найти :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, вонючие носки и грязное бельё. удивлю, но далеко не все распиздяи допускают такую антисанитарию. не делайте нас демонами) другое дело забыть/подраскидать вещи, придержать пару кружек перед компьютером или мыть посуду в конце дня - это да, это мы можем и хорошо :D

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и есть, одно дело вещи раскиданы (и не раскиданы а система хранения такая, я всегда знаю что кружка на компе, ключи от мота в мотоботе, а куртка где-то тут среди прочей одежды, под которой когда то было видно стул), и совсем другое дело гниющие останки и мусор - эту херню я регулярно выкидываю. И моюсь и белье меняю регулярно. Сложнее всего объяснить аккуратисту что бардак != свинство, для них это где то очень близко, если не одна херня))
Автор поста оценил этот комментарий

нарушение зоны комфорта работает в обе стороны) педант будет ныть что всё не там и не так, а чувак-рапиздяй приобретать неврозы и дёргающееся веко в постоянном ожидании что его за что-то в**бут.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему педант с нытьем отоджествляется.?Я подругу просто выпистил из квартиры.Заепался за ней подбирать.Да и просто надоелаНе ныл ни разу.)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что большинство людей "пилят" если им что-то не нравится, а альтернативные варианты мелькаю реже)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно быть именно педантом,чтобы пилить)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте главой жкх или в управу какую-нибудь. Их обычно не видно и не слышно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку