13

Да-а-а, было время! И трава зеленее, и девчонки красивее...

Решил создать свою подборку симпатичных артисток из 80-х. Должно быть, специфическая подборка будет, ровно как и "на вкус и цвет товарищей нет".

Начну, конечно, с любимой певицы. Лора Брэниган.

Да-а-а, было время! И трава зеленее, и девчонки красивее... Музыка, Ретро, Ностальгия, Знаменитости, Девушки, Красивая девушка, Дискотека 80х, Видео, Длиннопост

Как написал под видеороликом с ней один ютубер: "Если вы однажды встретите в реальной жизни такую же девушку, как она, то влюбитесь раз и навсегда!" Полностью согласен - четвёртый год уже не отпускает, и в каждой брюнетке машинально ищешь эти черты. Но каждая показывает фигвам. XD Улыбка с опущенными уголками, прямо как у моей мамы до инсульта, плюс "поцелуй ангела" - милые ямочки на щеках, и огромные бездонные серые глаза, в которых можно тонуть и тонуть... И обалденный мощный низкий голос, легко скачущий в пределах четырёх октав. Эта дама кажется маленьким и пушистым сгустком, но на деле спортивная и высокая барышня была. Рост порядка 172-174 см был, поговаривают. Жаль, не завела детей, и это необыкновение сочетание красоты внешней и душевной не сохранилось...

Ну и плавно перейдём к другой интересной брюнетке, за которой таскался брат Лоры. Фиби Кейтс. На этой фотке с Лорой на вечеринке в Лос-Анжелесе, 1984.

Да-а-а, было время! И трава зеленее, и девчонки красивее... Музыка, Ретро, Ностальгия, Знаменитости, Девушки, Красивая девушка, Дискотека 80х, Видео, Длиннопост

С её творчеством я не шибко знаком. Знаю, что актриса молодёжных сериалов, знаменита как Лидия из "Биттлджуса", и усё. И также знаю, что зря Билли Брэниган ей серенады пел, струны на гитаре только расходовал - вышла замуж она много позже и за другого.

Не могу сказать определённо, что в ней нравится, но что-то есть. Может, тёмные глаза, а может, и несколько детское лицо.

Ещё одна обладательница ямочек на щеках - певица Рони Гриффис. Правда, на этой фотке ничего не видно...

К сожалению, фотографий с ней очень мало. А снимков, на которых она улыбается, кажется, в общем доступе нет вообще, но сохранился её видеоклип на Desire (1982), где мимика раскрыта во всей красе.

Daniela Goggi. Чёрт знает, как в русской транслитерации. Ну, имя-то понятно, а вот фамилия!.. Думал, итальянка, но ходит легенда, что таки с Аргентины.

Певица, известная в определённых кругах отбитых фанов диско 70-х и электроники 80-х типа меня. А также актриса театра и кино. Не исключено, что сейчас и сама режиссёр. В её глазах тоже можно поплавать, ну и улыбка интересная. А как она двигалась во время перфомансов песни E' Un Nuovo Giorno в 1984-м!.. "Меня прёт, меня прёт, потому что снег идёт!.." https://www.youtube.com/watch?v=vCqThmySL5k

Уж по кому, а по Сандре Крету в своё время тащились усё.

Опять-таки глаза, правильное лицо, улыбка, обрамлённые типичным "вороньим гнездом" из 70-х - 80-х делают её образ незабываемым.

Для следующей красавицы снова не нашлось толковых фоток с какой-нибудь эмоцией. Разве что вот эта. Симона Дзанини, итальянская певица, участница дуэта Радиорама.

Надо отметить, та ещё денс-машина, особенно в клипе на Aliens. Солист смотрится в этом видео варёной макарониной на её фоне, и, кажись, сам в шоке от того, как её прёт. Тут уже невольно начинаешь опускать глаза с её лица на остальное тело, тем более что она ежесекундно кажет интересную заплатку на своих лосинах на внутренней стороне левого бедра, словно силится порвать штанину в этом месте снова. Вот и пытаешься рассмотреть, а таки заплатка ли эта? А может, наклейка? А может, инопланетный шокер, который заставляет делать эти телодвижения?..

Ну и напоследок Джун ЛаВонн Поличио. Известна как солистка Пинапс и Sweet connection. Кажется невысокой, но не факт. Может быть, просто эта белобрысая модель, с которой она пела дуэтом, - двухметровая жердя. Найти достойной фотки опять-таки не смог, так что просто держите видео и наслаждайтесь! Sweet Conection - Dirty job.

Найдены дубликаты

+2
Лига онанистов. Нет. Не так. Некроонанистов.
раскрыть ветку 2
0

Не, звучит непристойно... Лига Ретроградов, во!

раскрыть ветку 1
0
Тоже вариант.
+2

Спасибо, автор! А где же огромные галактические сисяндры Сабрина Салерно? И не менее толковые лесби-батоны и утонченные  прелести Саманты ФОкс?

раскрыть ветку 4
0

Не люблю эту парочку.

раскрыть ветку 3
0

А как тебе Ким Уайлд? Я в 80-е еще ребенком был, а на нее думаю, многие надрачивали, действительно красивая была в молодости.

раскрыть ветку 2
0

Даниела Гоги клевая, остальные не очень на мой взгляд.

Я бы такую же подборку из актрис 80-х сделал )

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: