Да, я брал навсегда вещи с работы.

Прочитал историю про воровство на работе https://pikabu.ru/story/debil_na_rabote_6516890

И расскажу свою. Судить вам. Я лишь расскажу обстоятельства дела.
Одна контора куда я попал на работу была коммерческим вузом с уклоном на экологию. Большое помещение. Куча классов и тд.
Попал я на должность звукорежиссёра. Досталось мне старое и древние, рабочие оборудование. Дали списки всего что было куплено но по факту уже всю технику растащили. Указал это начальнику. Тот пожал плечами и сказал
- раньше все работало.
- поговори с прошлым звукарем, он 2 недели отрабатывает.
Нашел этого мужика. ~40 лет.
мелкий, хилый и болеет гепатитом.
На мои вопросы
- а где техника с чем работать?. Махнул рукой и дабовил.
- где то в коморке что то есть.

Так уже дали план мероприятий.
А это уже микрофоны, акустика, запись и тд. Сразу полез в эту коморку. В ней хлам, мусор.
Старые проводные микрофоны.
микшеры Ямаха, где все фэйдоры( бегунки) шуршат.
И как это груда хлама должна работать????

Лекция. Приезд профессора из Германии. Микрофоны отключаются. Провода перебиты. Шефф сказал
- это твоя работа-забота можно же спаять.

2013 а мы все в аналоге работаем.
А шеф тратит бабло себе на новый мак, айфон и тд. Да и зп постоянно задерживали. На просьбу купить норм технику.
- Пиши смету, рассмотрим.
рассмотрели, забыли.
А мне обидно. Ну я же тот ещё звукарь я и на бубне звук проведу. Благо дома норм техники полно.
Юзал так полгода ее.
Зп уменьшили, обязанностей навешали. Хотел как то свою технику забрать , заказ был на свадьбу.
Так шефф свои охранникам сказал чтоб мне ничего не разрешали выносить. Мое или чужое нет и всё.
Ну тут я понял что дело совсем дно.
Следующие пол года я вытащил свою технику. И благо я не подписывал бумагу что я материально обязан. Ибо начались проверки и не нашлось старое купленное оборудование. Все решили повесить не меня. Как только не угрожали. Но нет бумажки и норм.
Осадок ток остался.

Я обиделся. Шефф хуйло конченное.
Просит много, платит мало. Да и задержки по 3 месяца. А это "международный экологически вуз"

Плюнул и подумал. Раньше зп молоком давали или товаром что завод делал. Это же предприятие не хрена не делало кроме видимости работы, отмывания денег у студентов.

Через пару месяцев нам дали минивэн чтоб эту технику возить на разнае площадки.
Техника тяжёлая ее много. Помощи хер. Все на свои плечах.
Ну вот в течение 3х лет на своих плечах вынес довольно много полезный вещей. Кроме микшера Ямаха ибо он дно а шефф его боготворил. К слову даже с ним суд был но уже по другому дело, просто не платили зп. Суд проиграл но жопу им подпалил.

В итоге поимели меня а я их.
Друг что остался работать, его на мое место ели уговорили.
И вот 1 сентября. Приезд каких то шишок и чиновников...
Дальше с его слов.

- сижу за пультом, все сука шумит.
Шеф берет микрофон а я уже очко сжимаю что щас как все ебнет.
( А электрики у нас были те ещё мастера).
Говорит крутую речь перед ними и студентами и не договорив речь.
- Усилок как пизданет, микшер в КЗ (короткое замыкание )
- Выбило сука автоматы, а у меня свист в ушах. Хз что в зале было но им тоже досталось.
- Машина не завелась. Света нет.
Alexander Urich это был аншлаг. Хорошо что ты ушел.

Друг уволился.
Я чувствовал аморальное удовлетворение.

Мораль: специалистов нанимают чтоб они работали, не надо учить их работать. И не надо экономить на людях.

Пинайте или плюс. Такая правда.