Да ты чё тут вообще?

Он начал орать сразу от входа в магазин. Возрастной мужчина, невысокого роста, ничем не примечательный кроме алкогольного амбре.


- Ну ты это, чё, ничё не понимаешь тут? Мне нужно это! Ну, вот это самое! Ты не продавец что ли?


Шёл второй день работы в секс-шопе, и что ему нужно я действительно не понимала. Да и сейчас не поняла бы. Никаких направляющих движений или хотя бы взгляда. Он стоял и орал на меня.


- Ну, это! Вот ничё не понимаешь, это самое!

- Давайте хотя бы определимся, из какого отдела это?

- Я не буду ни с чем определяться, просто продай мне и я пойду! Ты вообще ничего не понимаешь, что ли?


Он сделал движение в сторону страпонов. Бинго! Хоть что-то.


- Это страпон? - меня уже начинало трясти, но я держалась.

- Ты вообще ничего не понимаешь! - орал он - Быстро мне покажи и я пошёл!

- Если страпон, то давайте я покажу модели.

- Не нужно мне ничего показывать! Просто дай мне его и я пошёл! Я не буду ничего выбирать!

- Хорошо, но они очень разные...

- Ты что мне тут говоришь? Ты тут не продавец что ли? Я же сказал - не буду ничего выбирать, просто дай мне то, что мне нужно!


Да блин.. Второй день работы и мне определённо везёт.. Он был нетрезв, меня контачило.


- Возьмите вот этот, универсальный..

- Чё ты мне тут суёшь, просто дай мне то, что мне нужно и я пойду! Ты не продавец тут что ли?


Он повторялся и орал всё громче. Чек полетел в меня, я увернулась. Фух. Мужик ушёл, я сидела в полной прострации.


На следующий день, когда он возник в дверях магазина, я попыталась спрятаться. Но я тут не продавец, что ли?


- Ты тут это, того.. Мы с пацанами праздник отмечали, выпили конечно. Но ты того, не обижайся.


За время работы мы уже почти подружились, он заходит каждый месяц за тем же самым. В меня уже не летят чеки, и он даже сказал мне "спасибо". Я считаю, это успех.