Да, снова по тем же граблям

Привет!

Когнитивные диссонансы не перестают ломать мои представления о мире.

Помогите интроверту)

У меня есть своя точка зрения на что-либо, с фактами, доказательствами, патента не хватает, но когда мое мировоззрение сталкивается с общественным мнением - стены начинают трещать.

Объясните  на пальцах, что правильнее, почему?

Вот, например:


1) Представим гипотетическую ситуацию, где два человека знакомятся с целью создания пары.

Они еще находятся в моменте узнавания друг друга, несколько дней общаются. Почему всюду твердят, что на этом этапе вплоть до момента "съехались и выбирают обои", говорить о себе своей паре можно только хорошее? Рано или поздно всё твое естество так или иначе всплывет, все проблемы, косяки, ипотеки, врожденные болезни, прости господи... И что? Разбегаться? Жить с этим? У нас цель найти себе пару и жить счастливо или ходить до конца жизни к семейному психологу? Или все знакомства начинаются ради перепихнуться, а по результатам этого действа будем судить о дальнейшей жизни?


2) Учат, что нельзя "надоедать", уделять много внимания, волноваться... ну не знаю... за её выбор прыгнуть с парашютом, поддавшись уговорам знакомых; волноваться, если очень долго не читает сообщение? Почему я обязан делать вид, что мне плевать, потеряла ли она телефон или же её грабанули где то в глуши и она плетется через лес десяток километров? Почему мне должно быть плевать на то, что она ишачит на работе 24\7, убивая здоровье и личную жизнь?


3) Не самое непонятное, но блин... Почему нельзя прямо сказать: мне не нравится вот это и это, ничего не выйдет, пока. Чем это хуже, чем внезапный игнор или постепенно сходящее на нет общение?


Обобщая весь этот текст: почему, черт возьми, для создания семьи ДОЛЖНА использоваться ложь и лицемерие? Почему в таких делах не ценится открытость, взаимопонимание, честность перед парой и самим собой?

Да, снова по тем же граблям Болталка-ЛЗ, Негатив, Проблемы в отношениях, Семья, Отношения, Интроверт

Болталка Лиги Знакомств

3.3K поста8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!