Да пофиг ваще!

Как-то устроился в один из офисов и по прошествии времени заметил, что в документах имя одной из девушек-коллег вроде стандартное в целом, но имеет одно отличие за которое сразу "цепляется глаз".
Короче имя у неё было Аксана.

Ну я и спросил в один прекрасный момент: это новое веяние было у родителей дать имя не как у всех или что-то типа разновидностей украинско-белорусских имен, по типу Олеся/Алеся?

На что она мне честно ответила, что при регистрации её как ребёнка, сотрудник гос.органа допустил ошибку и написал Аксана, вместо Оксана. А родители не стали греть голову и оставили как есть))

Да пофиг ваще! Ошибка, Имена, Родители, И так сойдет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема сразу на месте проверить документы и сказать, чтобы переделывали? Отказываются - устроить скандал, пожаловаться в вышестоящие органы, написать жалобу? В конце-концов написать имя на бумажке, чтобы не на слух записали? Зачем страдать всю(!) жизнь, зачем жить с этими ошибками и поправлять всех постоянно? Большинство историй дичь какая-то, по работе видела кучу цыганских документов, бывают имена: Красавица, Фляжка, Груша, Золотой - никто им не отказывает в ЗАГСЕ, а тут прямо всем всё запрещают и никто слова не может против сказать.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой сын паспорт в 14 лет получал. Парня зовут Леонтий, так написано и в свидетельстве о рождении, и в бланках, которые надо заполнить при получении паспорта.

Но, блин, в паспорте он стал Леонидом, а виноват, оказывается, компьютер, ибо неправильно напечатал именно он. Паспорт пришлось переделывать.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, великий компьютер, сам ошибки исправляет! Люблю бюджетников за такие байки

А можно мне такой комп на работу, мы его вместо корректора наймем?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, компьютер, поприветствуем Скайнет, наконец-то. Сотрудница, которая вносила в базу заявление для печати паспорта, скорее всего просто увидела "Лео-" и на автомате напечатала "Леонид", имя-то редкое. Бывает такой человеческий фактор, я даже не злюсь особо, если ошибаются, никто не работает как робот. Но надо уметь признавать свои ошибки, уметь извиняться, а в гос. учреждениях просто до усеру будут доказывать, что виноваты все на свете кроме них, людей за дураков считают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку