Да отлично я выгляжу )

Да отлично я выгляжу ) Спорт, Такая какая есть
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
370
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После двух часов... ушла вода из организма, а не жир.

раскрыть ветку (119)
212
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, на выгоне воды основаны все быстрые похудайки "3 кг за неделю".

раскрыть ветку (31)
255
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2015 году выиграл на спор 10 тыс. рублей (по тысяче за кг). Суть заключалась вот в чем:

Пригласил приятель на торжество. Там я познакомился с одним мужичком и его супругой. Выпили, закусили, разговорились. Разговор зашел как раз за похудение. Говорили мы долго, около полутора часов, говорили о многом, и во многом парочка со мной не соглашалась. В итоге, апогеем беседы стало заключение пари, что я за 2 недели смогу скинуть 10 кг. Сумму же в 10 тыр. назвала супруга моего оппонента)

Забегая вперед скажу, одно время я занимался боксом. Боксер из меня не бог весть какой, но опыт сгонки перед взвешиванием имею. Самый худший результат у меня был в 7 кг, и это при наличии кучи нарушений режима питья и питания. Так что в своей победе я был уверен на 100%.

Так вот... На утро никто об этом споре не забыл, более того, спорщик мне первым написал и предложил капитулировать без боя, мол, все понимает, пьяный кураж, с кем не бывает, так что, если я откажусь, обид не будет. Но я его обломал, сказав, что все в силе, и готов пройти контрольное взвешивание хоть сегодня. В итоге, договорились на последний день майских праздников (дело было где-то в конце апреля). Честно, убежденность оппонента в провале моего сгона немного поколебала мою уверенность. Поэтому, за пару дней до часа "Х", я дал себе немного форы и основательно подналёг на солёненькие огурчики и сушеную рыбку, поскольку, соль задерживает в организме воду. В итоге, ко дню взвешивания я был слегка заплывшим с весом в 85 кг (при своих обычных 80-82кг).

Потом были 8 тренировок усиленного кардио и кроссфита, а на выходе был обезвоженный мальчик-стройняка (это я про себя) весом в 73,5 кг. Причем, уже через день, с восстановлением режима питья, вес вернулся к отметке в 78 кг. Водогон он такой.

раскрыть ветку (30)
114
Автор поста оценил этот комментарий

вот всегда непонятен этот аспект боев спортсменов - почему взвешивание проводится за пару дней до боя, а не непосредственно перед боем? И по факту в весовых лимитах до 70 килограмм бьются 80 килограммовые.

раскрыть ветку (10)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда за день до боя взвешивание проводят. По крайней мере, на моей памяти. Никогда особо над этим не думал, но, полагаю, это чисто организаторский момент. За этот день составляют списки, заполняют паспорта бойцов, комплектуют категории, готовят награды/грамоты/медали по фактическому количеству участников.
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не скажу за всю Россию (или как-то так), но у нас взвешивание было за пару часов до соревнований
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет более честное взвешивание. Ибо, на выходе из водогона сил и выносливости будет, как у беременной улитки. Поэтому, будут приходить с более-менее честным весом. Я дальше городского первенства никогда не участвовал, и там всегда взвешивания были за день. Ну и в UFC взвешивания отдельным днем идут))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мои первые районные соревнования по киокушину, 95 год, взвешивание, а весы сломаны. Тренер определил на взгляд, "мой пацан мельче, но техничный", бился с дылдой на голову больше. проиграл. но мотивация на всю жизнь

5
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от уровня соревнований, количества участников и т.д. На разных соревнованиях по разному, даже в одном виде спорта.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты проводишь взвешивание не непосредственно перед боем, а за день, то таки можешь продать билеты и права на трансляцию и на бой, и на взвешивание, а ещё это бесплатная реклама боя, а ещё +1 ивент для спонсоров. Охуенчик, в общем.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это дополнительное шоу, на котором рулят бабки

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где бы ещё макгрегор так покрутил кулачками перед противниками и обматерил бы их.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У автобуса хдд

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы было время отменить бой если что пойдет не так.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая инструкция для выращивания камней в почках)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно не понятно, если это тупо водосгон, получается в нас просто так 7-10 литров жидкости мотыляется? Я как то теряла 1,5 литра с потом, но это был очень тяжёлый день и просто не было возможности попить, вечером нахлебалась. При цикле идёт задержка до двух литров или вот после солёной еды, на фуросемиде сливается пару литров, но самочувствие адово, а Вы слили 10?

раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, в среднем, на 70% состоит из воды. Т.е. в 80-килограммовом мужчине более 50 кг воды. Так что потеря 10кг ощутима, но не смертельна.
И, если быть точным, то слил я более 11 кг (11,4. С 84,9 до 73,5) А до 23х лет вообще по 12-13 скидывал без всякого читинга в виде предварительной заливки.
Да, самочувствие жесть. Последние 2 дня, когда живёшь на 500-700 мл в сутки, ни о чем, кроме воды думать не можешь. Жёсткая апатия и работоспособность на нуле. В голове только один мотив стучит: "как трудно дойти до колодца, когда уже нет больше сил. И сердце как-будто не бьётся, и свет уже белый не мил. О, Каракум, будь проклят твой чёрный песок..." Но ко всему привыкаешь, последующие сгонки легче переносятся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не весь человек а скорее его мышцы

Автор поста оценил этот комментарий

Подготовка, спорт.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит ещё и жир ушёл, не? а питались как?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это к ТСу. Я только по своему опыту могу сказать, что во мне жидкости до 5 кг плескалось в своё время. Я занимался в зале и теннисом, худел к лету, и первые 5 кило улетели только в путь. А потом пошло туго. Конечно, от тренировок в таком режиме, как ТС описал, жир будет гореть, и ещё как. Но зная, что у годных боксёров тренировки ого го какие, слова про 10 кг вполне правдоподобны.


Кроме того, на тытрубе у персонажа freshlife28 валяется ролик, который называется "отёки". Там он этот вопрос более менее подробно разбирает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Свободная вода распределяется примерно так 25-30 литров - внутриклеточная, 10-15 - интерстициальная и 3-4 в плазме крови.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут куча постов о том что единственное, что нудно для похудения это дефицит калорий.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так согнать кг на пару недель - это не долгосрочное здоровое похудение.
Воду гонять можно ко дню какому-то, чтобы спор выиграть или там влезть в платье/пиджак. Но это в объеме 10 кг за 2 недели тоже не просто, а главное не очень здорОво. И удержать этот минус 10кг на годы у вас не выйдет.
А дефицит калорий - это история про сжигание жиров. И долгосрочный результат, если не начать снова жрать неистово.
Со сгоном воды немного жира, конечно, тоже уходит. Но это от 11 кг ТСа как видите всего 4кг. С учётом того, что он ещё тренеровался и ел тоже не как обычно. Часть этих кг сброшена из-за дефицита.

Короче, не надо путать эти 2 понятия. Похудение и сгон воды совершенно для разных целей служат.

И обычным людям просушиться может понадобится только в летний период, чтоб рельеф поступил. Но, естественно, это должно быть умеренное подсушивание. А не сушка Аля Бодибилдер перед соревнованиями!

Так что для похудения (сжигание жира), действительно, нужен только дефицит калорий.
Для красивого тела Аля фотки в журнале, кроме Фотошопа, понадобится ещё привести мышцы в тонус, так что без тренировок не обойтись.

Все варианты попить похудательного чая, нужно только перед сном... Или сутра... Перейти по ссылке - полная ересь)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне было бы интересно узнать о похудении, я то уже читал про посты и старался держать дефицит, но жрать то хочется. Доходит до того, что я покупаю обезжиренный творог, закидываю туда две ложки сахара (калорий 60 добавляю этим) и жру грамм 400. Меньше - быстро проголодаюсь.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, у вас большой дефицит. Точный баланс вам никто никогда в интернете не подскажет. Так как вариантов метаболизма/веса и ещё миллиона факторов куча. Стоит внимательно считать калории по несколько дней, найти свой баланс, в котором вы не худеете и не толстеете при вашем стандартном дне. Цифры эти могут сильно разниться. Например, я имея небольшой рост и не самый активный образ жизни, в балансе на 1400 ккал примерно - это довольно мало.
Ваш дефицит должен быть от 200 до 400 ккал. Чтоб и худеть, и не одуреть от голода.
Например, я кушая 1200 ккал (меньше опасно) чтоб дефицит был активнее, добавила часовое кардио 4 раза в неделю. И похудела, находясь на кортикостероидах, после того как от них же люто набрала вес. Кто имел опыт гормональных сбоев, понимает что это не простая задача.

Из практических советов: из гарниров категорически убрать макароны и картошку. Только овощи. Фасоль/кабачки/горошек/брокколи. Ну гречкой можно разбавлять. В тарелке такого гарнира будет мало ккал, а объем будет приличный. Наестся можно.

Мясо не жирное. Я и так не любитель красного мяса, так что с курятины перешла на индейку, если вы лютый мясоед, то постарайтесь больше покупать говядины, а не свинины.

Чтоб не срываться выберете себе углеводную радость, небольшую на каждый день. Кусочек пастилы/ конфетку и точите с чаем в обед. Это будет порядка 70ккал. Но так вам будет легче отказаться от соблазнов.

На завтрак в целом ограничений мало. Но чтобы блюсти БЖУ, вам скорее всего будет тяжелее всего набрать белков и снизить жиры. А ещё сутра лень сильно готовить. Поэтому хороший вариант яйца. Или творог.
Ремарка* насиловать себя в любом случае не надо. Например, я не любитель молочки и кисломолочки и, соответственно, никаких Творогов и кефиров ни на диете, ни без нее не ем. И все ок. Если что-то не едите - ищите альтернативы, они всегда есть.

Ужин, тут важно помнить, что желательно поесть часа за 4 до сна. Тут как раз самое время прикинуть сколько ккал остаётся после завтрака/обеда и действовать по обстоятельствам. Но чем легче будет ужин, тем лучше.

Но если вы очуметь хотите жрать - надо поесть. Кифир, яблоко нормально перебивают голод. Если нет - то это голод от нечего делать, а не от недостатка энергии.

ПС по поводу водобаланса. 2 литра - чушь. Все зависит от того, что вы едите. Но Желательно стараться заменить чай/кофе/какао на чистую воду. Начинать проще так: ставить рядом с собой стакан воды и пить по чуть чуть периодически. Сами не заметите, как начнёте испытывать жажду и вода начнет быстрее и лучше церкулировпть по организму и чаще будет хотеться именно воды, а не чая.

На диете вы ограничиваете организм. Вы и так кучу всего недополучаете, поэтому стоит раскошелиться на витамины. Это поможет вам. Облегчит самочувствие и вообще поможет не заболеть.

И желательно подразогнать немного метаболизм. Но это уже отдельная история. Про питание маленькими порциями часто, про спорт. И недлпускание катаболизма в своем организме. Про это проще почитать большие тексты в гугл, которые писаны до меня. Но если у вас реально много лишнего веса, то ограничений в еде будет достаточно для начала. Но важно помнить про индексацию баланса ккалорий. Примерно раз в 10 кг надо будет сбавлять калории в день.

Из практических советов могу добавить, что рекомендуемый баланс БЖУ - это идеал, которого не достичь. Наверное, это возможно, но это сложно. Не переживайте, если не выходит и не насилуйте себя. Просто старайтесь налегать на белки и снижать жиры.

Вроде бы чем могла...
Надеюсь, было полезно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому хороший вариант яйца. Или творог.

Да, я так и делаю, но чтобы не хотеть есть уже через 2 часа я ем 4-5 яиц в любом виде либо 400 грамм творога.

Они на удивление сбалансированы в бжу, ими легко манипулировать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы считаете ккал?
Просто среднее куриное яйцо (из магазина пятёрочка) весит 70 грамм -> в нем 110 ккал. Считаем - ваши 5 яиц без всего уже 550 ккал.
для меня это уже почти половина дневного рациона. Понято, что вы как мужчина скорее всего имеете базу ну 2000 ккал. Но все же, это 500ккал - даже от 2000-2500 ккал - это существенная часть. А нам ещё дефицит создавать!!
Попробуйте, может, что-то более объемное типа салат (помидоры/ огурцы/болгарский перец/яблочко) хотя это скорее к ужину.
Или для начала завтрак более углеводный (сладкий) чтоб организм просыпался - бананы или эти каши от Агуши "засыпайка". Кстати бананы оч жирные и жиры долго расщепляются, а угли быстро насыщают. Таким образом бананами быстро утоляешь голод и хватает их надолго.
ПС внимательно пересчитывайте ккал. Лучше всего в счётчик в тлф. Типа МайФитнессПал.
Весы кухонные - обязательно. Потому что примерные веса - это полное непонимание того сколько ты ешь.
Плюс чтобы достичь результата остановитесь на неделю-две. Поэксперементируйте с количеством ккал. У вас может быть очень медленный или очень быстрый метаболизм.
Примерно через 2 часа (а зависимости от того что вы съели) у вас начинается катаболизм. И вы его ощущаете как голод. В целом это даже хорошо, вы слышите свой организм. Но тогда вам стоит съесть 2 яйца и через 2 часа ( в идеале поймать время чтоб вы ещё не прогладались, но уже чувство пустого желудка) съесть ещё 2 яйца/банан. Забавно, но это лучше. Здесь перемена мест слогаемых играет роль. И 4 яйца раз в 4 часа и по 2 яйца раз в 2 часа имеют немного разные результаты.

К сожалению, похудение, особенно не диетами на 2-4 недели, а типа здоровым образом требует подстройки под это дело образа жизни. И кухонные весы с Алика и контейнеры с едой на работу - это почти неотъемлемая часть этого процесса. Особенно если у вас нет большого опыта спортивного и подгона веса в какую либо сторону.

А и ещё! Самое грустное в этой истории: При таком режиме в зависимости от скорости вашего метаболизма и кол-ва излишнего веса, вы начнёте худеть примерно на 2-4 кг в месяц. (Если вы весите за сотню, то быстрее) И это и есть здоровый темп.
Так что взвешиваться каждый день - это если только для контроля.
Ну и современные электронные весы в этом плане лучше, на них 100 грамм изменений видно. Если у вас обычные весы со стрелкой, то вы поймёте что что-то изменилось примерно через килограмм.

В целом помните, раз вы что-то пробуете - вы уже достаточно замотивированы!
Но когда делаешь что-то впервые ошибок не избежать. Главное не сдаваться и пробовать! Пытаться адаптировать советы под себя и всю инфу из интернета перепроверять!!!

Желаю удачи и сил!! Верю, что вы добьётесь результатов!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто среднее куриное яйцо (из магазина пятёрочка) весит 70 грамм -> в нем 110 ккал. Считаем - ваши 5 яиц без всего уже 550 ккал.
для меня это уже почти половина дневного рациона. Понято, что вы как мужчина скорее всего имеете базу ну 2000 ккал. Но все же, это 500ккал - даже от 2000-2500 ккал - это существенная часть. А нам ещё дефицит создавать!!

Вы говорите о яйцах отборной категории, а я бывает и с1 беру.

Кроме того съев меньше я проголодаюсь быстрее. на 5 яйцах и кофе с двумя ложками сахара (15грамм) я держусь 7-9 часов. Считай полдня. Трудно но можно. В кофе я добавляю 100мл молока, кофе выходит где-то 200ккал чашка (300мл общ. объём).

Итого 700ккал завтрак.

Мой норматив 2200ккал. Для дефицита стараюсь больше 1800 не есть, но стремлюсь не есть до 1600ккал. Обычно выходит, но не всегда.

Попробуйте, может, что-то более объемное типа салат (помидоры/ огурцы/болгарский перец/яблочко) хотя это скорее к ужину.

Некоторые продукты вызывает во мне ещё больший голод, не знаю почему.

Почти любые салаты, яблоки.

Кофе без молока.


контейнеры с едой на работу - это почти неотъемлемая часть этого процесса.

Я вожу трамвай, не про меня возить контейнер с едой.

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё важно, что мужчинам надо раньше добавлять физические нагрузки.
если вы весите за сотню, то можно попозже. Но если вы при своем росте выглядите ± нормально, просто немного пухлый, например. То уже пора заниматься спортом.
+ рельеф мышц - это уже сушка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня живот, при роста 182 я вешу 87-88. До армии весил 73. После армии тоже весил 73. Но там дерьмово кормили и придя домой я резко начал есть всё что хотел, где-то год.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня рекорд 5кг за треню
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стопятьдесяттри.
49
Автор поста оценил этот комментарий

Я столько воды за тренировку выпиваю, что начинаю весить больше)

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Поэтому, взвешиваюсь до, а не после.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если хорошенько просраться, то можно убрать больше веса за меньшее время))...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, надо качаться до упора, тогда и результат на лицо
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё это так круто когда хуячишь на работе часов под 12 и потом идёшь домой, потому что там пожрать нихуя нет. А какой то менеджер среднего звена график 5 через 2 по 8 часов рассказывает как у всех дохуя времени и они просто ленятся.
4
Автор поста оценил этот комментарий

кстати на тренировке жир вообще не уходит )))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если кушать как не в себя, то будет ощущение, что во время тренировок жир только прибавляется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть бегать вокруг макдака нелучшая из моих идей?
Автор поста оценил этот комментарий
Энергия тоже откуда то берется. Так что гликоген либо жиры тоже теряются. Они превращаются в СО2 и выдыхаются. Другой вопрос, что она нажрет это скорее всего. Это какой то аутизм оценивать результат каждую тренировку.
Автор поста оценил этот комментарий
После силовых нагрузок вес наоборот прибавляется
Автор поста оценил этот комментарий
16 грамм, при этом.
Автор поста оценил этот комментарий

так то еще пить полагается, во время тренировки. ежели только, что выбежала подсыкнуть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот на трене набираю, потому что много пью воды
Автор поста оценил этот комментарий
Куда ушла?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наружу, Карл! =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но если эти тренировки система и плюс питание то жир тоже уходит. Я как то на 15 кг похудела за 2 недели
раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

15...за 2 недели? Ты сколько весила?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это не жир ушел, а вода.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку