Да начнется казахский срач. Часть 6 Казахстан страна белых лебедей

Да начнется казахский срач. Часть 6 Казахстан страна белых лебедей Казахи, Казахстан, Кочевники, Легенда, Лебеди, Длиннопост

В детстве любила смотреть сказки,  ослиная шкура, три орешка, золушка. Популярны были немецкие сказки, где у принцев в шляпах длинные перья. Всей семьей ходили в кинотеатр.

В русской сказке Аленушка и Иванушка - Иван пьет из лужи и превращается в козленка. Сестра Аленушка идет на поиски братика с парнем по имени Вася. Зашли они к царю и царь угощал их жареным лебедем. Я спросила у отца какие лебеди на вкус? На что получила ответ - не знаю, казахам запрещено есть лебедей. Не только есть, убивать нельзя.

Да начнется казахский срач. Часть 6 Казахстан страна белых лебедей Казахи, Казахстан, Кочевники, Легенда, Лебеди, Длиннопост

на фото Қорқыт ата протоказах , по легенде он был сыном лебедя и спустился на землю прилетев на лебеде.


Отец рассказал легенду : Давным давно, когда людей было мало на земле и все знали друг друга в лицо, случилась война. Долго бились люди друг с другом. Лебедь спустилась на поле битвы  и спасла раненого воина Қалша Қадыра. Выхаживала и лечила его. Воин вскоре поправился и женился на лебеде. Лебедь родила ему ребенка. Қазақ назвали они своего сына ( қаз ақ  - белый лебедь ). От их сына и произошел казахский народ.

Есть и другая легенда. В западной части тюркского мира широко распространен сюжет о страннике, застигшем девушек-лебедей во время купания. Украв обувь или птичье одеяние одной из девушек, герой вынуждает ее выйти замуж. Лебедь соглашается, но ставит ему ряд условий. В конце концов герой нарушает одно из условий, и девушка, превратившись в лебедя, улетает, оставляя мужу зачатого от него сына.

Да начнется казахский срач. Часть 6 Казахстан страна белых лебедей Казахи, Казахстан, Кочевники, Легенда, Лебеди, Длиннопост
фото взято из интернета: норвежский ужин в ресторане.


Уже в подростковом возрасте слышала что кто убьет лебедя, сам превращается в лебедя. А лебеди выбирают себе пару на всю жизнь. И летают оборотни до конца своих дней в одиночестве.

Да начнется казахский срач. Часть 6 Казахстан страна белых лебедей Казахи, Казахстан, Кочевники, Легенда, Лебеди, Длиннопост
Ну и до кучи: отец учил что хищников есть нельзя, но лично знаю пару казахов что едят волков. На мой вопрос зачем едите? ответили - мы то , что мы едим, мы волки. По этой версии я ем самсу, значит я самса?
Да начнется казахский срач. Часть 6 Казахстан страна белых лебедей Казахи, Казахстан, Кочевники, Легенда, Лебеди, Длиннопост
на фото волк высматривает отару и не замечает подкрадывающегося казаха

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления