Да кто так делает?!

@Catra, Есть у меня один очень хороший товарищ. И выручит, когда может и поддержит, и подскажет. Но и есть у него один маленький порок - любопытство. Учитывая, что по службе всякую дичь встречаешь, ему до жути интересно то, что я иногда рассказываю. Да, подъёбщик из него тоже ещё тот - жить без этого не может.
Ну вот и я решил его развести. Звоню:
- Жека, привет! Прикинь чё! Хотя ладно, потом расскажу, некогда.
И кладу трубку сразу. И началось - звонки сообщения. Вообще игнорю, потом устаю и перевожу телефон на беззвучный. В итоге домашние дела замотали и я вообще забыл про это. Выходной, никого домой не ждём, никуда не собираемся. Звонил я ему в обед где-то.
Уже к вечеру стук в дверь. Я без задней мысли иду отрывать, жена вся в любопытстве - кто же? А на пороге Жека. Харя красная, запыханный, в руках пакет с пивищем и камбалой.
- Ну и кто так делает?
Жена в недоумении, мол о чём он. Я туплю несколько секунд и начинаю ржать. Жека залупился немного. Пришлось вспоминать, что-то и рассказать. Посидели тогда не плохо.
Спустя время звонит он:
- Привет! Знаешь чё?
- Привет, нет.
Тут он начинает троить, видать сбился, но готовился, и выдаёт:
- Ну и иди нахер! - и сбрасывает.
Я поржал, написал в ватсап что он "Валера троянский", он ответил, что лоханулся, готовился и всё забыл. Лет 7-8 прошло, а мы всё вспоминаем тот случай. В следующем году обещал в гости прилететь, с "настоящей" рыбой )) Да, он в тот день в деревне был и поехал до меня. Хоть ехать и близко, если под 70-80 км/ч, то минут 15 всего, но сам факт.

Источник воспоминания:
#comment_265182952

Да кто так делает?! Воспоминания, Текст, Мат, Длиннопост, Ответ