Да глазом моргнуть не успел!

Читаю посты в Лиге внезапно постаревших, и чувствую - олдскулы так сводит, что аж в глазах защипало. В натуре отвечаю - ещё вчера это было, ну максимум - позавчера!


Идёшь такой со школы - и вот они стоят, 3 копейки - с сиропом, 1 копейка - без сиропа, если ударить ногой по корпусу справа в правильное место - бесплатно. А ещё - перед многими из них лежали деревянные щелястые помосты, мы их поднимали, и собирали мелочь, чтобы потом купить мороженое:

Да глазом моргнуть не успел! Ностальгия, Воспоминания из детства, Детство, Детство в СССР, СССР, Длиннопост

До сих пор помню телефон бабушки - 44-55-67. Всегда было интересно - а кто там под номером 44-55-66? Однажды позвонил - там какие-то люди незнакомые ))) Неинтересно чот стало. Стоимость звонка - две копейки, но у меня был (пацаны со двора научили) такой же девайс, как на фото:

Да глазом моргнуть не успел! Ностальгия, Воспоминания из детства, Детство, Детство в СССР, СССР, Длиннопост

Таким вот Телеграмом мы раньше пользовались:

Да глазом моргнуть не успел! Ностальгия, Воспоминания из детства, Детство, Детство в СССР, СССР, Длиннопост

Соки-Воды! Оооо! Мой любимый сок - томатный, там ещё рядом всегда соль стояла, можно было приправить по вкусу:

Да глазом моргнуть не успел! Ностальгия, Воспоминания из детства, Детство, Детство в СССР, СССР, Длиннопост

Надувной матрас моего детства. На таком сплавлялся по горной речке, протекающей в черте города. Щас как вспомню, так вздрогну - где была голова? Но как же это было кайфово:

Да глазом моргнуть не успел! Ностальгия, Воспоминания из детства, Детство, Детство в СССР, СССР, Длиннопост

Вот это вот - помните, да, помните? Осталось только привязать кусок полиэтиленового пакета, зарядить, скрутить, с силой подбросить наверх, и - тикааай, пацаны!

Да глазом моргнуть не успел! Ностальгия, Воспоминания из детства, Детство, Детство в СССР, СССР, Длиннопост

Спасибо лиге, вздрочнул поностальгировал. Надеюсь, вы тоже смогли ;)


З.Ы. Баянометр чой-то там слегка напряг булки насчёт двух картинок, не ругайте его, он молодой ишшо.

Лига внезапно постаревших

35 постов595 подписчиков

Добавить пост
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одного человека не знал до сих пор который любил в детстве томатный сок.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я его и щас обожаю.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я на этом гоняла)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, вспомнил! У меня дед был бухгалтером, дома счёты всегда водились. Совсем по-пиздюковости по их квартире на них гонял, да )

Автор поста оценил этот комментарий
На счет болтов не понял. Пакет на хуя?!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оперение, как правильно заметили - стабилизатор полёта + рычаг для заброса. Пакет на один болт ниткой подвязываешь, чтобы мотня телепалась, за эту мотню берёшь, размахиваешься - и вверх кидаешь. В верхней точке траектории конструкция разворачивается вторым болтом строго вертикально вниз, летит до твёрдого покрытия, и - скидыщь!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё время в Леруа заглядываюсь на такую штуку! Это ж как ебануть то должно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебануть-то оно ебанёт, но "есть нюанс" (с): то, что в Леруа, как правило, делается из металла под названием "пластилиний". И чот я бы поостерёгся, как-то сцыкотно шрапнелью в тушку получить. С нормальных-то болтов и гаек резьбу срывало, а тут - "мутота одна" (с)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Респект от выживших))Карбид в фонфыре от дихлофоса где??
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Жили в саманном пол-дома, извёсткой белили наружку. Гасилось всё это негашёное где? Правильно - в бочке во дворе. Кто пиздил половину негашёного до момента попадания в бочку? Правильно, один советский мальчик )

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да этих "ностальгических" постов у кармадрочеров тут пруд пруди. Лезут как могут.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гаси их, как можешь! Не позволяй распространения вот этой вот всей фигни! Негоже ибо!

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

одно время прямо эпидемия была ).  а зачем пакет к болтам, чтоб не разлетались?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта вот конструкция - ну её нахер, чуть пальцы однажды не оторвало. А пакет на один болт - стабилизатор полёта и рычаг для заброса, отписал где-то в комментах подробней.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как это показательно: все с ностальгией вспоминают, как наебывали страну хотя бы в мелочах. Кто с работы тащил что-нибудь, кто заявил, даже две копейки на ниточке делали, чтобы хоть тут обмануть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ничего не поменялось, по сути. Ты либо в обществе, либо - нет. Да, выросши, я понял, что воровство и пр. - это плохо. Но я этот вывод сделал уже сознательно, а в те времена, о которых писал - был пацаном лет 9-10, они ж как губка ;)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже ностальгия и та не настоящая
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А гдеж вы жили то, что в СССР у вас были пакеты целлофановые? Да для таких целей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

г. Фрунзе, пакеты - были.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, второй фоткой напомнили: мне лет 8, отец повёл в "Кафе-мороженое". Ел я тогда пломбир, посыпанный шоколадом. Вкуснотищща!

показать ответы