Да что вы знаете про заниженные ожидания?

Я работаю в маленькой голландской компании, и у нас есть сотрудник, Рашид. Чистокровный голландец. Маркетолог. И он всегда топит за наше контору, говорит какие чудесные у нас сотрудники, как его здесь ценят. А фирма совсем обычная, платят средне, начальство средней степени вредности.

И я как-то спрашиваю его, почему ему так у нас нравится? Понимаешь, говорит он, это первая моя работа, где коллеги никогда не предлагали мне купить у них наркотики.

Да что вы знаете про заниженные ожидания?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Маловероятно, что этнического голландца зовут Рашид

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с именами тут кавардак. Знаю двух Иванов, в соседнем доме живёт Лев, на работе была Татьяна, все чистокровные голландцы. А, тётя Люся ещё на первом этаже. Преподавала русский язык в университете. Тоже голландка.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кем работаешь, если не секрет? Не пустое любопытство: у меня дочка-школьница заявила, что хочет уехать в Японию (учит японский уже). А я понимаю, что без профессии язык - ничто...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Программист...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы получить MVV нужно минимальное знание языка для сдачи экзамена (он не сложный, гуглите Naar Nederland, если интересно)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Программистам по программе kennismigrant даже язык не нужен, только приглашение от работодателя с правильной зарплатой.