Да что вы знаете о толерантности?

Небезопасный контент

Компания LEGO тихо перевыпустила набор 75188 из линейки Звездных Войн, заменив в нем одну минифигурку белокожего пилота на чернокожего.
Старая версия набора:

Да что вы знаете о толерантности? Толерантность, LEGO, Star Wars, Расизм, Длиннопост

Новая:

Да что вы знаете о толерантности? Толерантность, LEGO, Star Wars, Расизм, Длиннопост

До:

Да что вы знаете о толерантности? Толерантность, LEGO, Star Wars, Расизм, Длиннопост

После:

Да что вы знаете о толерантности? Толерантность, LEGO, Star Wars, Расизм, Длиннопост

LEGO

2.5K постов7.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я же правильно понимаю, что это просто герой no name, у которого даже нет роли в фильмах? Так какая разница? Ну поменяли, будет один из четырёх цветным, что в этом плохого? Другие же свойства не меняются. По хорошему, все равно каким играть, а кому-то будет приятно, что герой похож на него.

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Но толерантность же! Это же плохо*!


* - правда, никто так и не объяснил почему, но мы всё равно будем высмеивать любые попытки сказать, что негры - тоже люди, ибо не хотим, как в (название рандомной страны), где негров женят и геи не в клетках живут.

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Плоха не сама толерантность, а то, что с ней довольно часто перебарщивают, даже там, где она вообще не нужна. Мы, к примеру, тоже из страны рабов, вспомни крепостное право. А потом скажи об этом негру из той самой страны, что получится?
раскрыть ветку (14)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тоже из страны рабов, вспомни крепостное право

Идите прочитайте про крепостное право хотя бы на википедии, прежде чем нести такую чушь.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну юридически это не рабство, но в чем разница, если кнутами что там, что там могли до смерти забить. А право первой ночи? Как не назови, а разницы особо нет
раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Батенька, сходите в школу, там на уроках истории все рассказывают.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и знал, что, кроме минуса, сказать будет нечего

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам уже сказал - школьные учебники вам помогут=) Без "как бы", а "это ли не" и прочей лабуды.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Как бы" и "это ли не"? Где это я такое писал? Ты умеешь читать вообще? Или ты таки будешь отрицать, что рабство у нас было, пусть и недолго? Историк хренов
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно буду отрицать, я же в школе учился и уроки истории не прогуливал.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только эту хуйню мне рассказывать будешь или по факту распишешь, было оно или нет? Википедия вот говорит, что было. А ты пока что хуйню несешь
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и знал, что нихуя ты из себя не представляешь, историк
3
Автор поста оценил этот комментарий
С конца XVII и, особенно, с начала XVIII столетия крепостное право в России приобретает принципиально иной характер, чем тот, который оно имело при своем возникновении. Оно начиналось как форма государственного «тягла» для крестьян, род общественной повинности, а пришло в своем развитии к тому, что крепостные лишились всяких гражданских и человеческих прав и оказались в личном рабстве у своих помещиков

Из вики. В личном рабстве у помещиков, читаешь?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть несколько отличий. В америке история с борьбой за права темного населения более свежая. Законы Джима Кроу действовали вплоть до 1965 года, Ку-клукс-клан был активным ещё в 70-е годы. Наверное, общество ещё не успело пережить это историю. Это во-первых. Во-вторых, в России был Советский Союз, где была скорее некоторая дискриминация интеллигенции. И, наконец, согласно исследованиям, экономическое разделение люди воспринимают как более справедливое. То есть, да, нет ничего хорошего в том, чтобы быть бедным, но богатым люди находят оправдания. Например, то, что они умнее, много трудились, получили лучшее образование и так далее. Какого-нибудь Цукерберга яростно не ненавидят большинство людей, скорее считают сообразительным и удачливым парнем. Дискриминация к людям с другим цветом кожи затрагивает не только сферу экономики и ее менее склонны оправдывать внешними причинами. После нацизма люди вообще очень аккуратно относятся к попыткам одной группы возвыситься над другими.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен, что несколько отличий есть, но, тем не менее, русский народ тоже испытывал рабство на себе, вот что именно я хотел сказать. Пусть не так долго и не так жестко
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, мы испытывали рабство не так долго, не так жестоко и ещё, в придачу, так давно, что живых свидетелей у которых хотя бы бабушки были рабами, уже фактически не осталось. Правда, и почему мы не переживаем по этому поводу, а американцы, у которых даже ещё не совсем древние люди натурально помнят времена когда чернокожих детей с применением армии не пускали в школу для белых (1957 год), а в автобусе арестовывали людей за то, что они садятся на места для белых (например, широко известная история с Розой Паркс 1955 год), переживают? Нервные какие-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не осталось живых свидетелей? У моей прабабушки (83 года) бабушки и дедушки вполне себе застали рабство

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорит, что негры не люди. И по сути, что белая фигурка, что черная разницы нет. Но вот замена фигурки, акцентирование на этом внимания как раз и ставит негров в ряд исключений. И, что парадоксально, противоречит самой идеи толерантности.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет наличия данного персонажа в фильме не знаю, но во второй версии набора имя ему как раз добавили

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Где? На вашей картинке что там, что там resistance bomber pilot

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку