“Да будет свет!” – сказал мне дед!

“Да будет свет!” – сказал мне дед! Дед, Машина, Свет, Фары

Он сказал, что это ближние и дальние фары

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
179
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда настораживает фраза в объявлениях "Ездил дедушка", это люди очень экономные и на этой почве смекалистые, и это все помножено на рукожопство, машина конечно ездит но взглянув на неё поближе, хочется её пристрелить чтоб не мучилась.

раскрыть ветку (24)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь под твоими словами!НО
Он мне не дед, но 68 лет мужику привез он из германии себе мерседес, она реально в хорошем состоянии, лкп хоть и оставляет желать лучшего, но машина сейчас имеет конский пробег в 750, двигло он капиталит, коробка новая, машинка на дизеле)
А у соседа фьюжн 7 года в хламину пздц, тоже пенс. Она сгнила уже нахрен, салон не видел мойки с момента покупки наверное
раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Небось w123?
Они и по миллиону ходят и не замечают при должном обслуживании)

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
124ые тоже не отстают)
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я щас как раз дизель 124-й из под деда из пепла поднимаю. Куда не сунься идиотская экономия (зачем нам оригинальный клипса за 50 рублей, вкрутим саморез прямо в кузов и так далее, в итоге только из за саморезов куда попало сгнило пол машины), рукожопство и непонимание что и как устроено. По сути машина с реально небольшим пробегом превращена кусок говна.

Про свинарник в салоне... в нем просто 13 лет никто не убирался.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

видал таких бедолаг(

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот буквально сегодня ехал на нам, внезапно пропала реакция на педаль акселератора. Встал, открываю капот - отпала тяга. Тяги на шарнирных соединениях. Вместо того, что бы когда-то купить новую (530 руб) в старой сверлили дырки, заливали холодную сварку что бы шарнир еще походил... в итоге сегодня все выкрошилось.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
помоему на сварку потратили больше чем стоил бы новый
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пара сеансов сварки - уже окупило бы покупку нового. Сегодня заказал, но самому пришлось со сваркой колхозить...250 за пачку.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это как повезёт, иной раз "прямиком из-под деда" - самый лучший вариант. Я вот приобрёл в декабре БМВ, которая 14 лет была в руках у одного деда, так что радует - по электрике вообще нет колхоза, всё родное, никто не ковырял.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хех. а у меня как раз по электрике все мозготрепства. 2003 года выпуска. Два года назад взял, как новенькая, всего с 55 тыс. км. Ее тетя держала только что бы с детьми к родителям  нет-нет ездить. Остальное время стояла у нее в гараже при доме. Думал за копейки взял почти новую машину. Но электрика за да года так выебала, что уже не рад. Все схему контактов уже наизусть знаю.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, долгие простои так-то негативным образом сказываются, контакты могут окислиться при бездействии, раз в недельку хотя бы надо выезжать. Один кент взял БМВ Е34 после двухлетнего простоя в гараже - вся проводка зелёная и приборка через раз работает

1
Автор поста оценил этот комментарий
эта машина хоть и выглядит как старый комод на свалке, в котором живут семейство енотов, но по дедовым туфлям видно что он не в метро ездит, не на велике и не пеший. и как по мне это больше чем показатель)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта фраза, как раз таки знающим людям и даёт знак, что машина, возможно, убитая в хламину

Автор поста оценил этот комментарий

А потом когда все приводишь в порядок, хочется поехать и все это гавно в дедушку обратно вкрутить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку