Cynic Mansion The Board Game The Movie

Доброго денёчка, господа и дамы. Как вы все знаете, на днях комиксам Циника исполнилось 13 лет. Внезапно это заставило меня вспомнить о событиях четырёхлетней давности и... как-то захотелось поделиться мыслями о них.

Наверное мало кто вспомнит, но четыре года назад я запилил пост с предложением заделать свою настолку по Cynic Mansion "с блэк джеком и косарями". Всё началось с поста UndescGifs и его комментария под ним:

Cynic Mansion The Board Game The Movie CynicMansion, Настольные игры, Бред, Текст, Длиннопост

Уж не помню, что меня тогда заставило заморочиться, но к следующему посту Циника я скрафтил гуглдок с наработками и обнародовал его в комментариях. Народ вроде бы проявлял заинтересованность + Циник дал своё одобрение, и тогда я запилил пост с призывом о наборе добровольцев. Люди кидали идеи, предлагали оформление, но больше всего энтузиазма проявлял товарищ под ником @DIMOHA25. Лень пересчитывать, но с половину всех сделанных по итогу карточек придумал именно он(хоть некоторые из них я и считал излишне сложными для игры на поржать). Спустя несколько дней активного творчества мы решили, что для начала карточек достаточно(по итогу их набралось 98 штук, не считая дополнительных), и перешли к визуальному оформлению. За оформление опять же стоит сказать спасибо ему. Именно Димоха нарисовал итоговое игровое поле и дизайн карточек.

Cynic Mansion The Board Game The Movie CynicMansion, Настольные игры, Бред, Текст, Длиннопост
Вот так выглядел итоговый результат в Tabletop Simulator

В результате нам необходимо было сделать около сотни карточек и для ускорения процесса он запилил пост с призывом о помощи и инструкцией, но...

Cynic Mansion The Board Game The Movie CynicMansion, Настольные игры, Бред, Текст, Длиннопост

Поэтому нам пришлось делать их вдвоём(Почти. Помню, в какой-то момент нам помогал друг Димохи, который даже не был в курсе, кто такой Циник). Спустя какое-то время всё было готово и мы собрались провести тестовую игру. Если я правильно помню, первую игру мы попробовали катнуть вдвоём и уже после этого, убедившись, что играть в это вроде как интересно,

Cynic Mansion The Board Game The Movie CynicMansion, Настольные игры, Бред, Текст, Длиннопост
То чувство, когда благодаря дару ведьмы ты убиваешь Иисуса из пистолета и наконец возвращаешь себе способность нормально говорить.

я отправился в "Чатик безумия"(я же правильно помню название?), дабы позвать народ на первую массовую катку, но...

Cynic Mansion The Board Game The Movie CynicMansion, Настольные игры, Бред, Текст, Длиннопост

Догадываетесь, что я чувствовал к тому моменту? Потом мы ещё несколько раз поиграли 1х1, попутно чиня карты, которые были слишком сильными или слабыми. Вроде даже разок сыграли втроём с тем же другом Димохи. Как итог, поняв, что игра кроме нас никому не нужна, я тильтанул и пропал с радаров. Только сейчас я понимаю, что технически игра была готова и лишь откуда-то взявшийся перфекционизм не дал мне её обнародовать, но что случилось, то случилось. Наверное, всё, что я хочу сказать, это спасибо @DIMOHA25, не знаю, сидишь ли ты ещё на пикабу, но если бы не ты, всё это не зашло бы дальше идеи на бумаге...на гуглдоке. А так хоть есть что вспомнить ¯\_(ツ)_/¯

Если я где-то в чём-то ошибся в этом рассказе, не обессудьте, ибо 1) так я видел происходящее от своего лица; 2) прошло 4 года и я мог не всё упомнить.


P.S. @cynicmansion, с прошедшим др комикса, творческих успехов и чтоб тебя не засудили за поцелуи и прочие близкие контакты со внутренними органами людей.

Cynic Mansion

1.7K поста20K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НОВОЕ ВНИМАНИЕ! По еще более многочисленным просьбам, при добавлении поста в сообщество готовьтесь к гневу публики, если в комментариях не будет бонуса.

ВНИМАНИЕ! По многочисленным просьбам при добавлении фанарты/комикса с косарями обязательно ставьте в теги "Косари"