Cuba Libre

Если зависнуть на Пикабу, то можно наотличненько поехать кукушкой. А если ко всему этому ещё и работать с интернетами, то... Да, голова в конце дня напоминает то ли первую двадцатку ТВ-каналов (которую, юлдеать, даже никогда не смотрел, но отчего-то именно такая ассоциация), то ли просто мусорный бак, у которого уже крышка не закрывается.


Вирусы, истерики на фоне вирусов, постоянная грызня тех, кому не удалось уехать с теми на кого кашлянул сосед по железобетонной ячейке в людском муравейнике, рептилоиды с их вечными подозреваками и ожиданием активации анальных зондов (конечно со спутника), #яжематери с лицемерной добротой на фоне "гори в аду" и их любимым "тварь". Блеать, ну невозможно же!


Хочется выключить компьютер и съебаться туда, где тепло - но и тут двадцать два: аэропланы летать перестали. Остаётся только вспоминать что-то хорошее, действительно доброе и человечное, быть может - север Латинской Америки? Карибское море, пьянки с аборигенами, испанский, который ты начинаешь понимать на вторую ночь и, конечно же, один из самых демократичных котейлей - Cuba Libre.


Рекомендую. Отпускает, способствует и вообще - это просто вкусно. Главное не переборщить до утреннего состояния вида: - Мужик, я не знаю кто ты, но я тебя побрею.

Cuba Libre Алкоголь, Коктейль, Вечер, Рецепт, Ром, Coca-Cola, Фото на тапок, Мат, Длиннопост

Готовить очень просто, по-сути - этот long drink (вверну правильный термин, а то мало-ли ещё знатоки занудствовать начнут) есть ни что иное как "ром-кола", которую литрами злоупотребляют соотечественники на тёплых берегах Турции по системе AI. Но есть та самая "мелочь", которая и придаёт напитку вкус - это лайм и лёд. Всё остальное - сугубо монописуально и "по вкусу". Итак, понадобится:


1. Ром. Белый, чёрный, жёлтый - это выбор того, кто будет пить. Да и аксиому о том, что "с колой всё идёт хорошо" никто не отменял. У меня вот обычный говнором, вполне торт.

Cuba Libre Алкоголь, Коктейль, Вечер, Рецепт, Ром, Coca-Cola, Фото на тапок, Мат, Длиннопост

2. Кола. Естественно, если вы желаете как можно позже впасть в старческий маразм - надо брать обычную, вред сахара - это оставим фантазёрам с ЗОЖем, а вот 20% поступающих в организм углеводов мозг потребляет и ещё может захотеть.

Cuba Libre Алкоголь, Коктейль, Вечер, Рецепт, Ром, Coca-Cola, Фото на тапок, Мат, Длиннопост

3. Лайм. Помыть и нарезать тонкими кружочками или дольками.

4. Листок мяты или мелиссы. Как, у вас на подоконнике такое не растёт? Ничего страшного, но как-нибудь обязательно заведите, полезный цветок в доме.

5. Лёд. Наколоть на куски.

Cuba Libre Алкоголь, Коктейль, Вечер, Рецепт, Ром, Coca-Cola, Фото на тапок, Мат, Длиннопост

А дальше - всё просто: смешать и не взбалтывать. И не забывать: это именно long drink, посему наливать ром стоит на пару пальцев, а не половину стакана. :)

Cuba Libre Алкоголь, Коктейль, Вечер, Рецепт, Ром, Coca-Cola, Фото на тапок, Мат, Длиннопост