Cтрахование по-американски. Процедура возврата телефона в США.

Сегодня я получил интересный опыт. Мой знакомый уронил телефон и стекло экрана треснуло.

Телефон Самсунг, стоит что-то около 1000$.

Cтрахование по-американски. Процедура возврата телефона в США. Страховка, Клиентоориентированность, США, Американцы, Северная Америка, Жизнь за границей, Смартфон, Samsung, Длиннопост

Когда мой знакомый этот телефон покупал ему продавец всучил страховку телефона. Страховка стоила 12$ в месяц и это было главным аргументом в пользу ее покупки!) Платишь такую мелочь и ни о чем не беспокоишься!


И вот приятель предложил заехать с ним в салон сотовой связи и попробовать сдать в ремонт за счёт страховки. Конечно, я согласился.


В салоне продавец выслушал его и говорит:

– Вы знаете, с разбитым стеклом мы телефон не ремонтируем...

После этих слов, я подумал "ну вот, наконец-то что-то как в России ! Страна другая, а страховщики те же!" )))


– Мы просто меняем телефон на такой же новый - продолжил продавец.

И я охренел. Вот что за люди, эти пиндосы!? Даже в таком мутном деле как страховка у них не хватает духовности людей на@бать!)))


Я помню в России купил страховку в Бауцентре. Как сейчас помню - называлась "Привет, сосед!" Обещали выплаты за любой потоп!


А когда меня затопило - в Краснодаре это не редкость - я полгода носил в страховую справки от соседей, из метеослужбы, из МЧС и т.п. И в итоге не увидел от них и копейки)


А у вас был успешный опыт обращения в страховые компании ?

Cтрахование по-американски. Процедура возврата телефона в США. Страховка, Клиентоориентированность, США, Американцы, Северная Америка, Жизнь за границей, Смартфон, Samsung, Длиннопост

Бендер всегда на связи:


Инстаграм

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чёт хз, то есть купил телефон со страховкой, возле порога я его случайно уронил, мне дали новый, я его опять уронил и так пока телефоны у них не закончатся? Ну чёт сомнительно как-то...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли тебе оформят страховку по старой цене, если увидят, что ты колотишь телефоны как яйца в гоголь-моголь. Скорее всего, с каждым новым страховым случаем цена будет расти. Страховые тарифы продумывают очень, очень грамотные и осторожные люди.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку