CRYSTAL LAKE, просто сумасшедшая япона-банда DEATHCOR/METALCOR/NU METAL сносит крышу сразу, это ЯДЕРНЫЙ ВЗРЫВ, тут вздохнуть не успеешь!

CRYSTAL LAKE, просто сумасшедшая япона-банда DEATHCOR/METALCOR/NU METAL сносит крышу сразу, это ЯДЕРНЫЙ ВЗРЫВ, тут вздохнуть не успеешь! Metal, Музыка, Metalcore, Deathcore, Nu-metal, Crystal, Озеро, Видео, YouTube, Длиннопост
CRYSTAL LAKE, просто сумасшедшая япона-банда DEATHCOR/METALCOR/NU METAL сносит крышу сразу, это ЯДЕРНЫЙ ВЗРЫВ, тут вздохнуть не успеешь! Metal, Музыка, Metalcore, Deathcore, Nu-metal, Crystal, Озеро, Видео, YouTube, Длиннопост
CRYSTAL LAKE, просто сумасшедшая япона-банда DEATHCOR/METALCOR/NU METAL сносит крышу сразу, это ЯДЕРНЫЙ ВЗРЫВ, тут вздохнуть не успеешь! Metal, Музыка, Metalcore, Deathcore, Nu-metal, Crystal, Озеро, Видео, YouTube, Длиннопост
CRYSTAL LAKE, просто сумасшедшая япона-банда DEATHCOR/METALCOR/NU METAL сносит крышу сразу, это ЯДЕРНЫЙ ВЗРЫВ, тут вздохнуть не успеешь! Metal, Музыка, Metalcore, Deathcore, Nu-metal, Crystal, Озеро, Видео, YouTube, Длиннопост
  • CRYSTAL LAKE, сногсшибательная группа DEATHCOR/METALCOR/NU METAL из Японии, была создана в Токио в 2002 году, практически сразу стала выпускать демки и выступать везде где только можно, а также выпустили с течением времени очень популярные в Японии 3 альбома. При этом состав часто менялся, пока наконец...

  • ... в 2015 году CRYSTAL LAKE объявили, что они подписали контракт с Artery Recordings в США и JPU Records в Великобритании и Европе и выпустят свой следующий третий студийный альбом The Sign 7 октября 2015 года на этих лейблах. 30 ноября 2016 года Crystal Lake выпустили свой четвертый студийный альбом True North. Позже в 2017 году они выпустили два новых сингла: «Apollo» и «Machina».

  • Подписав контракт с SharpTone Records и Helix, CRYSTAL LAKE выпустили сингл и сопровождающее видео на "The Circle" в 2018 году. Затем был выпущен трехтрековый EP The Circle, после чего группа выпустила новый сингл и сопровождающее видео на песню "Aeon".В тот же день группа выпустила свой пятый студийный альбом Helix исключительно в Японии, а международный релиз состоялся в 2019 году - и вмсете с ним тур по Северной Америке. В марте в качестве разминки группа отправилась в российский тур Adept. (ИНТЕРЕСНО, КТОНИТЬ БЫЛ НА ИХ КОНЦЕРТАХ?)

  • На сегодняшний день CRYSTAL LAKE записали 6 альбомов, 3 EP и 2 сплита.

  • binnarysoul, к твоему удовольствию добавлю такую цитату из их биографии "...28 сентября 2022 года Ре Киношита объявил, что покинул группу, заявив, что он борется с болезнью, известной как РАССТРОЙСТВО АДАПТАЦИИ, из-за которой ему трудно продолжать работу в группе..." Я тоже, сука, страдаю расстройством адаптации, каждые 4 года работу меняю, поэтому только и жив до сих пор, не дай Бог адаптируюсь когданить в каком нашем славном коллективе терпил...

Лига рок-музыки

9.5K пост23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Оно и писалось на одном дыхании. И вообще, уже не первый раз, слушая твои посты, я прихожу к мысли достать блокнотик и попутно записывать свои мысли и впечатления. Возможно, в следующий раз, так и сделаю. Правда это будет уже через два дня — завтра мне на смену.


Да блин, где ты такое находишь, а? 😳

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот записывай, обязательно. Ты - талантливый чел, это 100 проц. Я в литературе просто мастодонт. Читаю с 5 лет и до сих пор. Поверь, я разбираюсь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле ничего нового и необычного
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не претендую абсолютно:))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуем. Идея интересная. Я так когда-то сны записывал, когда они у меня вдруг внезапно поперли. Так то мне по жизни ничего почти не снится. И до твоих постов как-то спонтанно и непредсказуемо добираюсь… Впрочем в этом и прикол.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В спонтанности есть своя логика и своя волшебная целесообразность, я уже давно это заметил :))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блеаааа!!! Это — японцы? 😳🤯 @madmaxstar, сознайся — ты ведь знал, что этот пост разнесет нахуй в клочья мой, японаориентированный мозг? Так и случилось. Так, в этом отзыве будет много мата. Просьба убрать от экрана беременных детей и животных 😅 Потому, что я просто в шоке. Я в ахуе… нет, я втрихуе 😖😱


Сцуко, я даже не знаю с чего начать… Весь пост усосал в один присест без пауз, будто поллитру раскрутил и вьебал воронкой из горла. Сижу в тихом опизденении, в голове туман, у ушах звон… день, блять, прошел явно не зря 😝


Уф, ну прежде всего у меня сразу наметились два основных вектора охуевания с этой команды. Правда, пока я слушал пост, случился третий. Я же в «ТРИхуе», да? Но об этом позже 😋


/дальше поток беспорядочных мыслей/


С первых же роликов, если закрыть глаза и не видеть японцев на экране, полное впечатление, что это скандинавская или канадская группа. Не то, чтобы я большой поклонник J-Rock, но эти ребята просто ломают к хуям все границы. Уже просто похер становится, что это Япония (хотя с этого факта можно отдельно улететь) сама группа, безотносительно национального и территориального признака просто охуенна. Пулеметный тайминг! Одним только звуком их проходов и перебивок можно батальон спецназа на брюхо положить. Божечки/ебанашечки, какая безумная энергия 💥💥💥 Мне подумалось, что эти чуваки впитали всю мощь взрыва в Хиросиме и теперь вываливают ее через музыку. Испепеляющая мощь 🤯🔥


Второй фактор — насколько же круто япошки сумели ассимилировать  западную музыкальную культуру. Тут важно хотя бы немного представлять себе традиционную японскую музыку. У них там даже нот не 12, как у нас (да, их не 7, а 12, если чо) а больше. Да, с середины 40-х Япония начала жадно выкуривать культурные особенности разных стран, открываться миру, как-то принимать и адаптироваться к общемировой культуре, но по сей день для них даже просто английский язык является большой проблемой. А эти чуваки не просто на английском мочат, они все детали, все тонкости, все эмоциональные посылы современного рока сумели не просто перенять, а, пожалуй, приумножить. Как раз вспомнилось «как бы круто ты что-то не делал, всегда найдется азиат, который сделает это круче» 😂

Кстааати, @madmaxstar, а что у нас там в Китае? Вот ща прям очень интересно стало…


Ну да вернемся в русло отзыва (бля, в ушах все еще звенит 😝). Не вижу никакого смысла мотать рамэн на палочки в сторону звука — при таком послужном списке, понятное дело, тут все безупречно. Жесткое, мощное, коммулятивное рубилово. По музыке и жанровости (возвращаемся к теме культурной ассимиляции) уели нахер, имхо, всех. Тут и Линкин Парк, и Линк Бизкит, и Мешугу с Годжирой можно услышать. Причем это не подражание, а они будто собрали все самое вкусное и очень классно смешали в единое целое… Да блять, че я тут пижжю… Эту энергетику не возможно описывать словами. Вся жесть, вся боль, все возможное отчаяние и отрицалово, смешаны в одном флаконе, подогреты и перегнаны градусов до 70 😵‍💫😵 Это вам уже нихуя не сакэ (в нем то всего 12), и даже не Авамори.


Так бля, ща немного выдохну (а в ушах то все еще звенит) и предприму робкую попытку подвести итог.


Лично мне казалось, что всю дорогу (это какую? 🤔) J-Rock был эдакой экзотикой, на выпуклый военно-морской европейский взгляд. Типа вау, смотрите-ка, а япошки умеют в рубилово почти как мы 😁 А вот сегодня я увидел и услышал, как японская банда реально содрогнула устоявшиеся стены мировой рок-культуры. Блин, ну реально, откуда они такую энергию берут? От сети, чтоль, работают? Сцуко, я все еще в шоке 😵


Композиции охриненные, сложные, внезапные… Резкие повороты, неожиданные вставки. Много электроники, а уже через секунду тебе в мозжечек с кардана наваливают в бешеном темпе. А потом снова кунают в релакс… Будто термообработку проходишь как клинок катаны. Пшшшшш 💨 Бля, столько мыслей и эмоций еще было, пока слушал, но уж как написалось — так написалось. По крайней мере бурю своих впечатлений, надеюсь, передал. @madmaxstar, ありがとう 🤗 Еще одно, потрясающее совершенно, открытие. Не, реально, это просто пиздец… Меня унесло… Ну а теперь — вишенка на торте. Я же обещал третью часть «втрихуя» 


ПыСы (пусть это будет так, поскольку к теме напрямую не относится, но и не сказать не могу)

Дык вот, я же уже ни раз раздувал тут щеки, что дружу с японкой, да? Было время, когда мы общались буквально каждый божий день. Уже больше года это не так. В игру она не приходит (видимо некогда), общаемся в телеге, дай бог, пару раз в месяц. Пару дней назад у меня во дворе загорелся мусорный контейнер. Нихуево так полыхало в ночи, пожарных вызвали, толпа собралась, все дела… Я снял это шоу на видео и отправил Юмико. Знал, сучара, чем ее шокировать. И она ответила. Сейчас. Ровно в тот момент, когда я слушал этот пост о крышесносной японской банде. Ааахуеть… Матрица продолжает прикалываться, Нэо 😅 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенно! Прочитал с ГРОМАДНЫМ удовольствием, просто на одном дыхании. Почему? Ответ один - МНЕ РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСНО. Твои мысли, выводы, эмоции. Это без пизд-жа говорю тебе  абсолютно. Подумал, а может реально запиливать твои рецензии отдельным постом? Короче - те которые пойму что в них есть что людям показать - буду запиливать✌️🤟🤟🤟🍻🍻🍻😹

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
храни тебя Аллах, дорогой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хеви металл, брат!✌️✌️✌️🤝🤝🤝🍻🍻🍻😹

Автор поста оценил этот комментарий
Но все равно, подборки делайте) интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я все равно буду делать! Потому что я люблю и уважаю людей, похожих на меня - слушающих рок-металл!🤟🤟🤟😹

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я кончил... Они просто охренительно крутые!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ВОТТТТТ!!! Отлично сказано! Уважуха и полная поддержка!