Citilink признал недостаток товара не гарантийным

Хочу поделиться своей историей.

04.12.21 купил в Citilink’e смартфон Motorola Moto G20, который, как оказалось, обладает очень существенным недостатком. На 4пда в ветке данного смартфона он очень активно обсуждается, а заключается в том, что до меня не могут дозвонится буквально в девяти из десяти попыток.


Есть еще некоторые проблемы связанные с работой данного смартфона с сотовыми сетями, но эта является для меня критичной, так как на работе до меня не дозванивается начальник (со всеми вытекающими).


Проблема проявилась в день покупки, но смарт меня устраивал по всем остальным параметрам и я терпел месяц, в надежде, что с обновлениями производитель устранит данный дефект. После третьего системного обновления проблема не ушла и я отдал смартфон на гарантийный ремонт (05.01.22), указав, что «до меня не могут дозвонится буквально в девяти из десяти попыток».


Сегодня 21.01.22 пришла смс, мол можете забрать оборудование на точке выдачи, я зашел на сайт и проверив статус гарантийного ремонта, немного обалдел. Статус гласил: Недостаток признан негарантийным, в гарантийном обслуживании отказано.


Что очень странно, так как человеку с точно такой же проблемой вернули деньги за товар.

Данный скриншот взят с форума 4pda, где 90% темы по данному смартфону сводится к обсуждению указанной мной проблемы.


Завтра пойду в citilink, от данного смартфона хочу отказаться и что бы мне вернули деньги. Что посоветуете предпринять для реализации задуманного?

Citilink признал недостаток товара не гарантийным Защита прав потребителей, Жалоба, Ситилинк, Гарантия, Длиннопост
Citilink признал недостаток товара не гарантийным Защита прав потребителей, Жалоба, Ситилинк, Гарантия, Длиннопост
Citilink признал недостаток товара не гарантийным Защита прав потребителей, Жалоба, Ситилинк, Гарантия, Длиннопост
Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Ситилинк. Скидки и актуальные предложения для Ситилинка ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для магазина Ситилинк.